поездка в Англию - вопросы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:17   #41
Magestique
Участник
 
Аватар для Magestique
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114


Мы прошлым летом были с группой в июне. Встретились там с московской группой)

Потом мне рассказали, что июнь - это месяц русских групп, а все европейцы приезжают с июле- августе. В этом году поедем в августе. Хочется, чтобы детки пообщались со сверстниками со всего мира!
Magestique is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:44   #42
Magestique
Участник
 
Аватар для Magestique
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от просто мамуля Посмотреть сообщение
Нам тоже предложили в школе на весенние каникулы в Англию.
7 дней - 620 евро + 2 визы (надо делать финскую, т.к. летят через Хельсинки, и английскую)
+ с собой на обеды-ужины + на экскурсии + на сувениры
Я посчитала-прикинула, думаю что меньше 50 тысяч не получится

Мне кажется, что подобное планирование поездки не разумно. Для меня самой это было большой дилеммой, летать или не летать в детьми через Финляндию.

Но потом я взвесила все за и против:
1. Нужны 2 визы
2. детей нужно довезти до Финляндии (стоимость трансфера делится между участниками группы)
3. трансфер до Финляндии, прохождение границы, ожидание в аэропорту, перелет. Дети прилетят настолько измотанными! им уже ничего не надо будет))) И только представьте, через 5 дней их ожидает обратный путь! Из этих 7 дней, они 2 проведут в дороге и вернуться уставшими.
Опять-таки рейсы могут быть не прямыми. Это вообще ужас. Бедные детки.

Мы как -то летели с 1 пересадкой....Так мы прилетели, а наш багаж нет(((

В общем, решили летать только прямыми рейсами! и пусть это дороже! НО
1. мы улетаем в 11 и прилетаем в Лондон в 12 дня и у нас есть ЕЩЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Мы сразу едем в центральный Лондон на экскурсию. Идем в Tower, обедаем, а потом на London Eye. После нас везут "домой"

Поэтому я считаю неразумным путешествия с группой детей через Финляндию. Эта экономия боком выходит...Но это мое мнение.)
Magestique is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:48
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #43
Magestique
Участник
 
Аватар для Magestique
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114


По поводу поездок в Англию...) Открою вам секрет))) Неделя в Англии на данный момент стоит дешевле, чем неделя в Финляндии!!!! Я говорю о качественном проживании, питании и включенной экскурсионной программе))))

Вот вам и неприступная Англия)) Так что теперь есть реальная возможность сделать такой подарок вашим деткам! Главное, чтобы они оценили))
Magestique is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:24   #44
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
В какие школы ездили, если не секрет.
Школа называется Skola. В целом впечатления положительные. Но были... отдельные моменты.
Например, один раз вместо экскурсии просто отвезли в город, буквально 15 минут "посмотрите, это здание - ..., это - центральная площадь, это...", и запустили детей на 3 часа в торговый центр на шоппинг. Моя дочка в 10 лет никогда по магазинам сама не ходит... В общем, это было ни к чему.
Или еще... в сертификате, который выдает школа в конце поездки, указан уровень, это нормально. Но дальше следует на шести (!!!) строчках критика от преподавателя. Якобы она не хотела делать какие-то задания. То есть теперь этот сертификат даже стыдно показывать кому-то. Я понимаю, когда в дневнике замечание пишут. Это не про мою дочь, а вообще. Рассчитывают, что ребенок исправится. Но тут-то зачем?! Мы за немаленькие деньги поехали учиться, зачем портить последнее впечатление? А вообще она отличница и всегда ведет себя в школе хорошо. Не делала, значит, не поняла, или что-то такое. Фу, я уже совсем забыла обо всем этом а тут опять всколыхнулось. Простите.

Кстати, должна сказать, что дочка снова хочет поехать в Англию. Но отметила, что ей больше понравилось, когда вокруг были англичане, т.е. в течение учебного года, а не в августе, как в последний раз. (В прошлый раз она ездила в марте в другую школу)

Последний раз редактировалось Виктория А.; 26.12.2011 в 03:58.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:38
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #45
ЛАНДЫШ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ул Бабушкина
Сообщений: 136


Мой сын был в Англии месяц ( июнь - июль) сама школа 100тыс + виза , самолет,наличка 40т всего получилось 140т,на неделю ехать смысла нет .,это только адобтация,лучше летом,будет дешевле и больше смысла,
Мой хочет опять поехать.Нам очень понравилось,впечатлений море ,каждые выходные экскурсии,рот не закрывался несколько месяцев - все только про Англию,
Да , соглашусь Англия дешевле чем Финка, это точно!!!!
ЛАНДЫШ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:44
ответ для Виктория А. , на сообщение « Школа называется Skola. В целом... »
  #46
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Школа называется Skola. В целом впечатления положительные. Но были... отдельные моменты.
Спасибо за информацию!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:47
ответ для ЛАНДЫШ , на сообщение « Мой сын был в Англии месяц ( июнь -... »
  #47
lork
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: начало Гражданского
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ЛАНДЫШ Посмотреть сообщение
Мой сын был в Англии месяц ( июнь - июль) сама школа 100тыс + виза , самолет,наличка 40т всего получилось 140т,на неделю ехать смысла нет .,это только адобтация,лучше летом,будет дешевле и больше смысла,
Мой хочет опять поехать!
+1 ехать летом в языковую школу, недели не 3.
Как за неделю, да со своими друзьями подтянуть язык, не понимаю???

ездили на три недели кажется 80000, точнее не помню.
lork is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:26
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #48
Magestique
Участник
 
Аватар для Magestique
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114


Понятно, что за 10 дней на языке не заговорить...НО если не потянуть месяц в Англии, то этот вариант очень даже хорош! Проживание в семьях - это очень эффективно! Ребенок волей-неволей будет общаться с "родителями", что невозможно при размещении, например, в гостинице. Список экскурсий впечатляет. Самой интересное в том краю посмотрите! Билет дороговат, конечно, но в сумме поездка получается довольно приемлемой!
Magestique is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:05
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #49
SBG
Частый гость
 
Аватар для SBG
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 60


Знающие люди!
Какой должен быть доход (минимальный)? У нас везут детей от школы. Сказали, что подтверждать доходы нужно формой 2 НДФЛ. С этим, к сожалению, напряженно.
SBG is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:00
ответ для SBG , на сообщение « Знающие люди! Какой должен быть доход... »
  #50
лелик41
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 11


Ездили от Инглиш Фест. Справку 2-НДФЛ не рассматривают вообще. Брала письмо в Сбербанке о наличии счета (моего, а не ребенка) и подтверждении остатка. Сумма-не менее 70 т.р. Можете положить на один день, для получения письма, потом сразу снять. Банк не распространяет информацию о счетах клиентов, это банковская тайна(тайна вклада). Все справки перевел ребенок сам, ничего сложного. Ездили на 3 недели. Общая сумма расходов 150 т.р.(виза, страховка, на питание, на экскурсии, 100 фунтов привез назад, т.к мы ему объяснили, что это-неприкосновенная сумма, на всякий случай). Ездили 2 года назад, брали с собой фунты. Ребенок был очень доволен. На тот момент закончил 9 класс. Жил в семье-это лучший вариант в плане безопасности. Семья отвечает за него. В 11 был дома. Если есть вопросы-спрашивайте.
Группа была международная, специально, чтобы поменьше общался на русском. В проживающей семье вообще не было русскоговорящих.
лелик41 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena