школы Приморского района старшие классы помогите сравнить - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:57
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « В 64 лицее в старших классах в... »
  #41
ОльМа
Ветеран
 
Аватар для ОльМа
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
В 64 лицее в старших классах в параллели 2 класса физ.-мат. и один класс математика-экономика. Насчет того, насколько сильны преподаватели, не скажу- мой деть ни хрена не учится учится не напрягаясь, поэтому и результаты не очень...
Единственный отзыв со стороны- один из зав.кафедрой ИТМО сказал, что они выпускников 64 лицея знают и любят.
Подскажите, а где Вы рейтинги по ЕГЭ смотрите? Что-то я про наш 64 лицей ничего не нашла
Скажите, а насколько серьезен отбор при переходе в 8 класс? А то все пугают, пугают...
ОльМа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:31   #42
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Скажите, а насколько серьезен отбор при переходе в 8 класс? А то все пугают, пугают...
После 7-го класса у сына было два экзамена- русский и алгебра (с задачей по геометрии). По результатам экзаменов из 4-х седьмых классов отсеяли чуть меньше половины. Вот и судите, насколько серьезен отбор. Из самые сильных учеников сформировали 2 физ-мат класса, из учеников послабее или изъявивших особое желание сформировали математико-экономический класс.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:44   #43
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Скажите, а насколько серьезен отбор при переходе в 8 класс? А то все пугают, пугают...
Не знаю на сколько серьезен отбор в 8 класс. мы поступали в 6 - нас не тестировали. Хватило только дневника. Ребенок пришел в школу 1 сентября - знакомиться с классной дамой и искать свой класс.
Не скажу что большие нагрузки - максимум 1 час в день на уроки, чаще меньше. В текущих оценках - нет 4 совсем ( только 5), учится легко.

Мне вот тоже интересно - я слышала о переходных экзаменах в этой школе - это реально конкурс знаний - а не конкурс кошельков как в некоторых гимназиях
и после каких классов эти экзамены проходят?
А на каком основании и куда отчисляют детей не сдавших эти экзамены??


мамочки у кого детки учатся в старших классах расскажите
Я при поступлении об этом не спросила, а сейчас в школу не хожу - живу спокойно
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:51
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « После 7-го класса у сына было два... »
  #44
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
После 7-го класса у сына было два экзамена- русский и алгебра (с задачей по геометрии). По результатам экзаменов из 4-х седьмых классов отсеяли чуть меньше половины. Вот и судите, насколько серьезен отбор. Из самые сильных учеников сформировали 2 физ-мат класса, из учеников послабее или изъявивших особое желание сформировали математико-экономический класс.
С прошлого года все классы с 8-го стали физ-мат, по этому поводу даже было не одно собрание и масса возмущений родителей, кт. надеялись на эконом. класс для своего ребенка, даже через РОНО пытались давить на директора. Но Г.И. сказала, что всё четко по уставу, а по нему лицей имеет физ-мат профиль. Так что в нынешней параллели 8-х классов уже нет никаких экономических и обещали, что дальше будет так и только так. Вот подтверждение с сайта лицея- новость от 2011-04-11 http://school64.spb.ru/news_4.html
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:59
ответ для sl2000 , на сообщение « Не знаю на сколько серьезен отбор в 8... »
  #45
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Отчисляют, несдавших тест, на основании устава, в кт. записано, что прием в 8-й класс конкурсный, вот как непрошедших конкурс и отчисляют. Если ребенок учится на 5-ть никаких проблем не возникнет, т.к. сдают тест те, у кт. есть триместровые и годовые 3-ки (с одной 3 в нашем классе не сдавали). Тесты совсем не сложные, чтобы получить проходной балл, надо было по математике набрать меньше половины возможных. В классе из 28 человек по итогам теста вылетел только один, все остальные троечники благополучно перешли. Большинство вылетевших по тестам, насколько я знаю, пошли в 320 школу, там даже администрация горько шутила, что надо открывать класс под отсев из 64-го.
Потом еще отсеют после 9-го, прием в 10-й тоже конкурсный, в него уже любят брать со стороны детей с хорошими результатами. На выходе вполне приличные результаты ЕГЭ получаются после всех отсевов.
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:02
ответ для MaryVV , на сообщение « Сходите, позвоните, поговорите. Школа... »
  #46
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Сходите, позвоните, поговорите. Школа неплохая, но не лишена недостатков. Поймете, подойдет вам или нет. Лично меня пять лет назад отпугнула от этой школы хамовитая вахтерша при входе и достаточно наглый тон в ответ на мои звонки. Но это к счастью не влияет на процесс обучения. Много действительно сильных адекватных учителей, которые и к детям относятся хорошо, атмосфера внутри хорошая, детки улыбаются.
Не знаю как пять лет назад. А сейчас там очаровательный мужчина-вахтер!
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:19
ответ для Ирга , на сообщение « Не знаю как пять лет назад. А сейчас... »
  #47
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Ирга Посмотреть сообщение
Не знаю как пять лет назад. А сейчас там очаровательный мужчина-вахтер!
да есть такой вахтер, очень приятный.
Сходили мы сегодня в116, себя показали и школу посмотрели. Завуч все записала. Для ребенка был хороший урок : как не нужно себя вести на собеседовании Почему-то мой общительный ребенок войдя в кабинет застеснялся так, что за полчаса разговорить его не удалось все его ответы были односложными и тихим голоском Хорошо что у ребенка есть дневник и грамоты, нам сказали приходить на экзамены в мае, как мы и планировали.
Сразу предупредили что сильный русский, ох уж этот русский ... а без него никак, обязательный ЕГЭ.
А деление в старших классах в 116 есть на экономическое и физ-мат: я спросила и в расписание сама увидела разность в 10 и 11 классах по часам. Это мне понравилось
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:39
ответ для sl2000 , на сообщение « Не знаю на сколько серьезен отбор в 8... »
  #48
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько серьезен отбор в 8 класс. мы поступали в 6 - нас не тестировали. Хватило только дневника. Ребенок пришел в школу 1 сентября - знакомиться с классной дамой и искать свой класс.
Не скажу что большие нагрузки - максимум 1 час в день на уроки, чаще меньше. В текущих оценках - нет 4 совсем ( только 5), учится легко.

Мне вот тоже интересно - я слышала о переходных экзаменах в этой школе - это реально конкурс знаний - а не конкурс кошельков как в некоторых гимназиях
и после каких классов эти экзамены проходят?
А на каком основании и куда отчисляют детей не сдавших эти экзамены??


мамочки у кого детки учатся в старших классах расскажите
Я при поступлении об этом не спросила, а сейчас в школу не хожу - живу спокойно
Как мама ученика 64 лицея, проучившегося в лицее без малого 9 лет, могу сказать, что в этой школе мы НИКОГДА не сталкивались с тем, что можно было бы назвать "конкурсом кошельков". И переводные экзамены- это именно конкурс знаний, и ничего больше.
Экзамены для поступления в лицей будут в конце 7 класса, а потом ежегодно сдают переводные экзамены. Для моего сына это тяжело чисто психологически- каждый год не знать, останешься ли ты в этой школе, но он учиться не очень хорошо и по этому каждый раз трясётся.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:54
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как мама ученика 64 лицея,... »
  #49
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


а в 64 лицее есть электронный дневник?
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:36   #50
Kunitsa
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
а в 64 лицее есть электронный дневник?
Есть, вот этот http://petersburgedu.ru/dnevnik/promo
Kunitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena