Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:10
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3751
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Здравсьвуйте все! Я давно не появлялась в этом топике, у меня несчастье, замерла моя бусинка(((
У меня уже есть доча, но я очень хотела второго ребенка, с ума сходила как хотела, потом очень радовалась, когда забеременела... Но тяжело перенесла орви, муж с дочей заразили - вот печальный итог(((
Можно исключить меня из молитвы для беременных, надеюсь в следующий раз Бог не допустит такой беды...
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:00
ответ для Inkaa , на сообщение « :010:Ничего себе!!! Первый раз слышу!!!... »
  #3752
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ничего себе!!! Первый раз слышу!!! Во всех церквях каждую неделю проводят соборование!!! И записывают всех подряд!! Видимо ваша церковь какая-то "эксклюзивная" в этом плане.
Ну где-то в 30% храмах, которые я знаю - именно так.
Цитата:
кстати, оно же не только ради больных и умирающих проводится, а в первую очередь ради отпущения забытых грехов, кот. за всю жизнь очень-очень много накапливается.
У этого Таинства несколько иной смысл. В рамках форума обсуждать это не готова.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:01   #3753
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Здравсьвуйте все! Я давно не появлялась в этом топике, у меня несчастье, замерла моя бусинка(((
У меня уже есть доча, но я очень хотела второго ребенка, с ума сходила как хотела, потом очень радовалась, когда забеременела... Но тяжело перенесла орви, муж с дочей заразили - вот печальный итог(((
Можно исключить меня из молитвы для беременных, надеюсь в следующий раз Бог не допустит такой беды...
Доброго времени суток? Очень сочувствую.
А вы кто в нашей молитве?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:01   #3754
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Здравсьвуйте все! Я давно не появлялась в этом топике, у меня несчастье, замерла моя бусинка(((
У меня уже есть доча, но я очень хотела второго ребенка, с ума сходила как хотела, потом очень радовалась, когда забеременела... Но тяжело перенесла орви, муж с дочей заразили - вот печальный итог(((
Можно исключить меня из молитвы для беременных, надеюсь в следующий раз Бог не допустит такой беды...
Очень сочувствую вам! сама такое пережила. все будет хорошо, обязательно!
Тиа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:02   #3755
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Здравсьвуйте все! Я давно не появлялась в этом топике, у меня несчастье, замерла моя бусинка(((
У меня уже есть доча, но я очень хотела второго ребенка, с ума сходила как хотела, потом очень радовалась, когда забеременела... Но тяжело перенесла орви, муж с дочей заразили - вот печальный итог(((
Можно исключить меня из молитвы для беременных, надеюсь в следующий раз Бог не допустит такой беды...
Юленька, держись, сил тебе
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:59
ответ для Маймун , на сообщение « Юленька, держись, сил тебе »
  #3756
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Девочки, привет!
Давно не была - сначала инет был отключен, а сейчас снова в больнице. По узи увидели, что шейка укоротилась и немного приоткрыт зев. Поехала на Ваську снова в 1 РД, лежу, сохраняюсь. Лечащего врача пока не было, вопрос мой открыт.


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Похоже надолго здесь только я - вчера все решилось, мужа еще на 3 месяца оставляют там
Утешаю себя тем, что на всё воля Божья, и что быть может будет у нас в след. году апреленок, как и наш первый, не родившийся малыш
Дай вам Бог сил и терпения! Оно обязательно вознаградится, главное не унывайте!
Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Это точно...
Я вот очень деток люблю, всегда хотела много деток родить,но Боженька дал только одну малышку....И вот 10 лет ожиданий и ничего....Молюсь,конечно,надеюсь.....Но.....девочк и,мне немного грустно, в прошлые выходные ходила к подружке,доченька у нее родилась 1 марта.Пока я меняла памперс малышке,одевала, то осознала,что больше нет в моей душе желания иметь детей,скорее умом так же хочу,а вот в душе- безразличие....
Как бы заморозилась душа....
К пояску стояли 12 часов,приложились обое.....но вот той благодати,которую все описывали,я так и не испытала...Видно сначала душу надо вылечить,от грехов отмыться,а уже потом думать и о детках....Печально...
Мне кажется, Господь просто Вам послал такую "защиту", чтоб легче было. А если суждено будет, и Вы забеременеете, обязательно и чувства придут и желание вернется.
А насчет благодати при приложении к Поясу - ни всем далеко дано такое испытать, я вообще читала, что ощущение благодати - великий дар Божий, и посылается промыслительно Господом. Так что не переживайте, а над душой всегда работать полезно, всем и каждому.
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вроде бы тихо-мирно. На учет встала. Пузяка не растет, но надеюсь, что скоро пойдет. Живот иногда болит. Шевеления почему-то чувствовать перестала, но решила пока дождаться 16-17 нед, потом дрефить буду. Страхи и сомнения терзают постоянно, но стараюсь бороться!
Кать, мне кажется, что ты чувствовала шевеления, пока матка была еще совсем низко, и там потоньше кожа, а сейчас она поползла вверх, там жировая и мышечная прослойка побольше и не так очевидны ощущения. У нас девочка лежит - тоже рано стала чувствовать шевелюшки, а потом пропали, вот она эту версию и рассказала. Сейчас у нее 18, и только начинается новый этап чувствования. Так что до 17 недель точно не гоняй.
А живот у меня тоже начал активно расти только после 18 недель.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:06
ответ для Тиа , на сообщение « Есть определенный церковный устав.... »
  #3757
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Тиа Посмотреть сообщение
Есть определенный церковный устав. Просто время сейчас такое. На самом деле благословение на Соборование нужно. Это ведь тоже Таинство,как и Причастие. Просто священники попускают нам по слабости и незнанию. Я слышала, что детей сейчас вроде стали допускать к Причастию без исповеди до 11 лет?
так а на Причастие разве благословение нужно?? я так понимаю, что только исповедь нужна и плюс подготовка самого человека.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:09
ответ для LOLA , на сообщение « Ну где-то в 30% храмах, которые я знаю... »
  #3758
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ну где-то в 30% храмах, которые я знаю - именно так.У этого Таинства несколько иной смысл. В рамках форума обсуждать это не готова.
ДА? Очень интересно даже!! Может на нашей след. встрече расскажешь? Всегда искренно считала что цель его именно в отпущении забытых грехов, кот. человек не по своему умыслу не помнит!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:10   #3759
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
так а на Причастие разве благословение нужно?? я так понимаю, что только исповедь нужна и плюс подготовка самого человека.
Конечно! Бывает так, что после исповеди не благославляют причашаться, даже если человек готовился.
Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
ДА? Очень интересно даже!! Может на нашей след. встрече расскажешь? Всегда искренно считала что цель его именно в отпущении забытых грехов, кот. человек не по своему умыслу не помнит!
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что формат нашей встречи будет несколько в другом формате.
Я попробую придумать как мне изложить соображения на сей счет.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:50
ответ для LOLA , на сообщение « Конечно! Бывает так, что после исповеди... »
  #3760
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Конечно! Бывает так, что после исповеди не благославляют причашаться, даже если человек готовился.Я ОЧЕНЬ надеюсь, что формат нашей встречи будет несколько в другом формате.
Я попробую придумать как мне изложить соображения на сей счет.
Я бы тоже с удовольствием послушала....
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena