Ламинат или линолеум? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.10.2009, 01:16
ответ для Виннипух , на сообщение « массив паркета. »
  #31
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Виннипух Посмотреть сообщение
массив паркета.
это само собой, но денег стока не наберем
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:18
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #32
Ymka-mama-2
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 53


мы покупали ламинат намного дешевле, третий год стоит ... и роняли на него, и чего тока с ним не делали, ребенок на него выливал..писал....ему нипочем))) щелей нет.. потертостей тоже.
остались довольны
Ymka-mama-2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:19
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #33
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


ламинат . только хороший
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:50
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #34
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
... в новой квартире ... В общем ремонт бюджетный...
Новые квартиры в плане качества подготовки пола бывают очень уж разные. Например, у Юит полы, как правило готовы для настила ламината. Также, они практически готовы для настила линолеума. А тот же Строймонтаж особо этим не заморачивается.
Если речь именно о бюджетном ремонте, то вам желательно избежать лишних трат на подготовку полов. Такое (в некоторых случаях!) возможно только лишь в случае с ламинатом. Под линолеумом любой нюанс по неровности рано или поздно всплывет в виде протертости или трещины. А под ламинат допуски по перепадам основания несколько шире.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:50
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #35
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
... хотели постелить хороший линолеум, но некоторые говорят что у линолеума большой расход и выходит та же цена что и ламинат...Может кто считал?...
Расход материала зависит от двух факторов:

- конфигурация помещений,
- используемая технология.

В прямоугольной комнате ширину рулона можно легко подобрать, что расход будет не таким значительным. Учитывая кратность ширины рулонов 50см, то потери максимум могут оказаться чуть меньше этих 0,5м на длину помещения. Т.е. на комнате 18кв.м. вы потеряете не более 2,5кв.м. Но чаще всего потери вписываются в 10%.
На ламинате потери в 10%- это полная ж, и такое может случиться только при откровенной безрукости укладчика или большого количества брака в материале. Нормальная потеря на обрез- 3%. (Предвидя возможное недоверие к этой цифре, сразу скажу, что сие есть факт, сомневающимся с удовольствием расскажу).

В каком-нибудь кривом коридоре ситуация с потерями значительно хуже. На ламинате процент может вырасти до 5. На линолеуме же.... Но здесь сразу возникает вопрос применяемой технологии.
Представьте Г-образный коридор- 4м+3м, шириной 1м. Если делать без швов, т.е. одним куском, то нужен линолеум размером на весь прямоугольник 4х3м=12кв.м. Из которого вы выбросите 6кв.м. Потеря в 50%- это круто. Но можно сделать его из двух кусков- один в 4х-метровой части , другой в 3х-метровой. Шов либо сварить, либо закрыть порожком. Потери по материалу будут значительно меньше, но чуть дороже выйдет работа.

Это всё к тому, что на ламинате расход прогнозируемый 3-5%, на линолеуме он больше. Но в исключительно прямоугольных помещениях потери сопоставимые.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:51
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #36
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
... Еще говорят что у линолеума износостойкость лучше, а у нас маленький ребенок, мало ли что ей в голову взбредет ну там пролить чего или порисовать. Очень жду ваших советов
Ну, как сказать... У меня маленький ребенок вместе с большим уже больше 4х лет с помощью стульев на колесиках, машинок и прочей дребедени проверяют ламинат 32го класса на износ. Пока в этой борьбе ламинат уверенно побеждает. А вот стоящий на линолеуме стол после ликвидации со своего места благополучно оставляет вмятинки от ножек.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 02:30
ответ для nchp , на сообщение « RE: ремонт »
  #37
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от nchp Посмотреть сообщение
...
Материал требующий максимально ровную поверхность основания, это линолеум, а не ламинат.
При всех равных, ламинат, полагаю, выглядит лучше и богаче линолеума.
Я - за ламинат.
Строитель
Прикольно
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:31   #38
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А вот стоящий на линолеуме стол после ликвидации со своего места благополучно оставляет вмятинки от ножек.
Которые так же благополучно исчезают через некоторое время Я бы очень удивилась, если бы человек, занимающийся настилкой ламината, вдруг сказал, что ламинат - это плохо. Имхо, здесь заинтересованность в продвижении "чудо-покрытия".

Все знакомые, которые клали ламинат любого качества, сходятся в одном: он истирается на стыках и если вдруг не заметил, что ребенок что-то пролил, вздувается там, где по истечении времени защитный слой потерял свои качества. Я это видела неоднократно. Выглядит очень неопрятно.

Зато работы ламинатщикам гораздо больше Чем еще кормиться?

P.S. Подпись поправьте. Ничего красного и никаких контактов, даже в форме - "загляните в профиль".

Модератор.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:23
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #39
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Елена, зря Вы так, Строитель много тут кому помог советами, совершенно бесплатными. как сделать все своими руками. Иногда специально топик создают и ждут его, чтобы он ответил. И он всегда отвечает.
Он создавал отдельные топики в которым были подробные инструкции как постелить ламинат своими руками и как не совершить ошибки.

Если Вам нравится линолеум - это Ваше дело. А многим, например мне, очень нравится ламинат. А строитель помогает во многом - благодаря его советам я купила такой ламинат домой, который не обладает недостатками, за окторые ламинат можно не любить.

Так что Вы как то все в кучу смешали. И красное и черное.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:26
ответ для idelena , на сообщение « Которые так же благополучно исчезают... »
  #40
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Все знакомые, которые клали ламинат любого качества, сходятся в одном: он истирается на стыках и если вдруг не заметил, что ребенок что-то пролил, вздувается там, где по истечении времени защитный слой потерял свои качества. Я это видела неоднократно. Выглядит очень неопрятно.
это не дял всех ламинатов!
У меня оыят совершенно другой.
Проливаем мы все постоянно - ничего нигде не вздувалось и не протиралось.
Мою я ламинат водой - мокрой шваброй.
Благодаря в том числе советам Строителя.

Пы СЫ я его не знаю лично, он мне ничего не делал. Я его не нанимала. Если че.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena