КОМПАНИЯ ЦИФРАЛ . КАРАУЛ! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 17:19
ответ для elena02 , на сообщение « КОМПАНИЯ ЦИФРАЛ . КАРАУЛ! »
  #11
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Да с любой конторой может быть то же самое.
Например, наш дом несколько лет обслуживался более-менее нормально (фирма другая), а в этом декабре я больше недели не мог от них добиться замены несчастного доводчика. Договор был оплачен за год вперед.

Ну что ж, заключил новый договор с Цифралом. Надеюсь, с ними все будет лучше

Кстати, Цифрал не один... Слышал про Цифрал+, Цифрал-Сервис...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:38   #12
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Да?

Надо посмотреть,какой у нас...

А мне наоборот надо кого-то другого...
Думаю,что наш подъезд им вообще неинтересен:15 квартир,много льготников...
И я вот,в ожидании...

Не в тему:хорошо что пока все живы-здоровы,а если что,так и скорой, и педиатору не попасть!

Не..Не хочу за свои же деньги столько геморроя иметь!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:44
ответ для elena02 , на сообщение « КОМПАНИЯ ЦИФРАЛ . КАРАУЛ! »
  #13
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Нас обслуживает Цифрал-Сервис. Тоже отключили домофон за неуплату. 3 декабря всё оплатила, а домофон до сих не подключен, оплачивала в Сбере. Придётся в понедельник звонить.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:57
ответ для Charlika , на сообщение « Нас обслуживает Цифрал-Сервис. Тоже... »
  #14
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Вам легче!

Сбер-это вроде быстрее!

Отпишитесь,если нетрудно,что да как.

У нас Цифрал на Федосеенко(там центральный офис),вроде тоже Цифрал-сервис
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:10
ответ для elena02 , на сообщение « Вам легче! Сбер-это вроде быстрее! ... »
  #15
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Вам легче!

Сбер-это вроде быстрее!

Отпишитесь,если нетрудно,что да как.

У нас Цифрал на Федосеенко(там центральный офис),вроде тоже Цифрал-сервис
Да, офис этот у меня на квитанции написан. Только что им на мыло написала и скан чека прикрепила, посмотрим что будет дальше.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:25
ответ для elena02 , на сообщение « КОМПАНИЯ ЦИФРАЛ . КАРАУЛ! »
  #16
Оранжевое Настроение
Активный участник
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: вселенная
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Вообщем у меня после всех разговоров с Цифралом один вопрос:как перевести обслуживание домофона в другую компанию?

PS дверь и все остальное ставили за свой счет,так что я понимаю,что это наша подъездная совместная так сказать собственность..
Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Достала меня сия замечательная компания.

Ситуация банальна: пришла квитанция на оплату домофона на 205 рублей,предлагалось оплатить до 22 декабря. Оплатила !14 ! ноября и уселась ждать,когда заработает домофон.Тишина.
Перезваниваю через 2 недели с вопросом:и когда буду иметь оплаченную услугу?
Барышня на телефоне язвительно сообщает,что квитанции,оплаченные в Петроэлектросбыте, приходят к ним ооочень поздно,вообщем присылайте факс.
Факс так факс.Обязую секретаря на работе отправить факс.Отправили.
Еще неделя .Домофон не работает.
Звоню,что у них на этот раз?Факс не пришел!(ну что за напасть!)Поэтому ждите,когда пришлют квитки,или еще раз пришлите факс с квитанцией...
Я потихоньку зверею...Оставляю заявку на официальном сайте"Цифрала" с просьбой разобраться,когда же наконец заработает домофон.Отписалась менеджер(предполагаю) аж 14 декабря с вопросом,а звонили ли мы,узнавали,передался ли факс?
Секретарь у нас не первый год работает,удивилась и сказала,что если она видит,что все прошло нормально,то чего ж перезванивать,еще работа есть...
Вообщем сейчас 24 декабря .Домофон как не работал,так и не работает!
Кажется Цифрал еще бумажку на оплату скоро следующую пришлет...
не повезло.
Оранжевое Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:30
ответ для elena02 , на сообщение « КОМПАНИЯ ЦИФРАЛ . КАРАУЛ! »
  #17
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


спрошу здесь про Цифрал чтобы не плодить темы.
Несколько лет назад у нас за счет жильцов установили дверь+домофон. Обслуживала оборудование "Эдельвейс":они нам по квартирам присылали договор и квитанции. Потом мы не оплачивали домофон и нам его отключили. Меня это устраивает на 100%. Прошли годы. Домофон до сих пор отключен.Приходит квиток от какого-то Цифрала с требованием оплатить задолженность рублей 300 по-моему. Я не понимаю за что я им платить-то должна и на каком основании? Договора в глаза не видела.
Представляю такую картину:купил пластиковые окна,оплатил конторе установку. А теперь должен платить этой конторе каую-то абоненскую плату.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:44
ответ для elena02 , на сообщение « КОМПАНИЯ ЦИФРАЛ . КАРАУЛ! »
  #18
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Насколько я знаю в ПЭС есть отдел КРО,который проверяеет квитанции на соответствие принятым платежам,а потом рассылает их по конторам,которым они предназначены,ТКТ и охране точно,а потом уж те хранят у себя в архиве или еще что то делают.
Мне кажется Вам пытаются морочить голову и ссылаются на какие то странные обстоятельства.
Вы оплатили услугу вовремя-она не оказана,должен быть произведен перерасчет-все остальное от лукавого.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:47
ответ для Charlika , на сообщение « Нас обслуживает Цифрал-Сервис. Тоже... »
  #19
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Нас обслуживает Цифрал-Сервис. Тоже отключили домофон за неуплату. 3 декабря всё оплатила, а домофон до сих не подключен, оплачивала в Сбере. Придётся в понедельник звонить.
У меня тоже непонятки с цифралом. Оплатили квитанцию за год вперед, домофон не работает, звоню - нет платежа. Высылаю им факс, они тоже его не видят. Предлагают приехать и разбираться. Съездить было некогда и я, честно говоря, забыла про них, так и жили. Прошло время, пришла еще квитанция за квартал, я опять оплатила. В ответ тишина. По телефону - приезжайте разбираться, у Вас долг и неуплата. Таким образом предлагают оплатить якобы долг + внести оплату и тогда они в течение месяца подключат. Если отвлечься от того что оплата была, а за 1 квартал даже 2 раза, то почему надо оплачивать долг? Ведь услуги в этот период не было? Так откуда долг?
В общем надо все же найти время и съездить к ним, но они твердо стоят на своих условиях - сначала оплата долга, потом услуга. Платеж найти не могут и пожимают плечами. ДОСТАЛИ!
Платить им при такой работе больше не хочу.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:53
ответ для ferret , на сообщение « спрошу здесь про Цифрал чтобы не... »
  #20
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
спрошу здесь про Цифрал чтобы не плодить темы.
Несколько лет назад у нас за счет жильцов установили дверь+домофон. Обслуживала оборудование "Эдельвейс":они нам по квартирам присылали договор и квитанции. Потом мы не оплачивали домофон и нам его отключили. Меня это устраивает на 100%. Прошли годы. Домофон до сих пор отключен.Приходит квиток от какого-то Цифрала с требованием оплатить задолженность рублей 300 по-моему. Я не понимаю за что я им платить-то должна и на каком основании? Договора в глаза не видела.
Представляю такую картину:купил пластиковые окна,оплатил конторе установку. А теперь должен платить этой конторе каую-то абоненскую плату.
Понимаю Вас, меня это тоже озадачивает - за что платить-то? Правильно тут выше писали, что функция таких контор - просто тупой сбор денег.
В нашем доме дверь и домофон +трубки устанавливали за свой счёт. Когда у нас спёрли доводчик на двери, опять же дворник его устанавливал. В чем заключается обслуживание домофона? Мне это непонятно.
Я думаю, что обслуживанием домофонов вполне может заняться и ТСЖ, точно также, как и лифтом. Внести строчку в квитанцию квартплаты.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домофон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena