Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:45   #81
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Складки ну никак не ложатся. Ткань явно не для этой модели штор...
Может все же римскую, а по линиям, где идет прошивка, чтобы штору собирать (никак понятно не объяснить) расшить стеклярусом?
Особенно некрасиво смотрится, когда окно полностью закрыто шторой...оч. мешковато.
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:50   #82
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


И вообще, я конечно с поным отсутствием вкуса, но мне кажется, что для такого стиля кухни, голое пластиковое окно в большом количестве как-то не оч. смотрится....хочется чем-то прикрыть.... может-быть все же шторы бусами...
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:51   #83
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


"Утро вечера мудренее")) Что-то я сегодня спокойнЕЕ на все реагирую, отпустило

Вчера просто раздавлена была навалившимися "радостными" впечатлениями

Пока я думаю, что дальше, повисит эта. Поможет прочувствовать, что делать и в каком направлении идти...

Вроде бы и правда, не раздражает цвет сегодня. Забавно, но ее цвет наутро повторяет с точностью цвет рисунка на обоях, и даже цвет пола. Диван - светлее, но к нему тоже дает ссылку...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:59   #84
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Складки ну никак не ложатся. Ткань явно не для этой модели штор...
Может все же римскую, а по линиям, где идет прошивка, чтобы штору собирать (никак понятно не объяснить) расшить стеклярусом?
Особенно некрасиво смотрится, когда окно полностью закрыто шторой...оч. мешковато.
Мне тоже хочется закрыть окно чем-то прозрачным, чтобы я видела внешний мир, а он меня - нет. Ну и чтобы урбанистический пейзаж так нагло в глаза не лез при взгляде на окно

Мне нравятся нити, дизайнер привозила очень красивые, я заказала в спальню золотые, а есть в этой коллекции и серебряные. Это, конечно, совсем получается ново для восприятия: австрийка плюс нити, но любопытство разбирает, как это получится...

Я еще подумала: если римку делать, то прозрачную, значит, все тесемочки будут видны?((

Как вариант, прозрачную ткань однотонную в качестве тюля и как-то перенести силуэт цветка (который на обоях)... Может, расшить или стразами...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:05   #85
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
..хочется чем-то прикрыть.... может-быть все же шторы бусами...
Я неравнодушна к красивым стразам, это ничего не сказать просто...))

Приценивалась к нитям из стразов Сваровски, это дорого, люстра оказалась дешевле. Сейчас уже сюда , с учетом спадающей водопадом кристалликов люстры, шторы бусами будет не очень... Меня продолжает тянуть на кристаллы, но стараюсь небольшими порциями их добавлять... Возможно, попробую-таки в столешницу замуровать, там все равно нужно образец 50*50 см сначала заказывать... Меня останавливает только вопрос практичности: старая столешница у нас варварски поцарапана, не знаю, как это случилось, никто специально не старался... Как-то со временем поцарапалась. Поэтому я и думаю, что "битое стекло" было бы практичнее, если и будет царапина, то ее не видно будет.. на фоне всего остального битого безобразия
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:05   #86
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется закрыть окно чем-то прозрачным, чтобы я видела внешний мир, а он меня - нет. Ну и чтобы урбанистический пейзаж так нагло в глаза не лез при взгляде на окно

Мне нравятся нити, дизайнер привозила очень красивые, я заказала в спальню золотые, а есть в этой коллекции и серебряные. Это, конечно, совсем получается ново для восприятия: австрийка плюс нити, но любопытство разбирает, как это получится...

Я еще подумала: если римку делать, то прозрачную, значит, все тесемочки будут видны?((

Как вариант, прозрачную ткань однотонную в качестве тюля и как-то перенести силуэт цветка (который на обоях)... Может, расшить или стразами...
А римская штора же вроде может быть сделана из ткани плотной, тк она же не образует вот такие фалды (или как их там)... Если сверху тесьмы нашить стеклярус, чтобы как раз они не были видны...
Если перенести силуэт цветка на шторы, будет изумительно...
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:09   #87
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
А римская штора же вроде может быть сделана из ткани плотной, тк она же не образует вот такие фалды (или как их там)... Если сверху тесьмы нашить стеклярус, чтобы как раз они не были видны...
Если перенести силуэт цветка на шторы, будет изумительно...
Для римки вроде бы нужен спецкарниз, я сначала хотела сразу заказывать римку в качестве тюля и австрийку , но остановило наличие 2 карнизов. В магазине тканей был образец 2 штор одновременно, как-то МНОГО показалось карнизов для 1 окна))... Или надо было лучше приглядеться... Тюля не хватает...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:09   #88
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Я тут призадумалась о своей шторе на кухне... У меня по стилю оч похоже на ваше...только в более простом исполнеии: тоже стразовые ручки и икеевский абстракт + обои с серебряными цветами и мозаика на фартуке.
Нужно тоже тему создавать.
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:11   #89
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Пойду позвоню портнихе, ее реанимирую)))

А то обещала позвонить, как сгустятся сумерки, рассказать, изменится ли мое отношение, но вчера была просто "переехана катком"
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:12   #90
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Для римки вроде бы нужен спецкарниз, я сначала хотела сразу заказывать римку в качестве тюля и австрийку , но остановило наличие 2 карнизов. В магазине тканей был образец 2 штор одновременно, как-то МНОГО показалось карнизов для 1 ока))... Или надо было лучше приглядеться... Тюля не хватает...
Да-да тюля не хватает!
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena