Натуральный линолеум на кухне. У кого есть - поделитесь впечатлениями! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:22   #1
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810
Натуральный линолеум на кухне. У кого есть - поделитесь впечатлениями!



Хотели стелить рулонный мармолеум на кухню. Специалист по укладке отговаривает. Говорит, что у него структура пористая, соответственно на кухне он быстро потеряет вид. Теперь в расстройствах и в раздумьях Может, у кого-то так сделано? Как себя чувствует покрытие в условиях кухни? На что стелили и тепло ли ходить босиком? (хотим на фанеру, чтобы потеплее было) А если кто еще покажет фото в интерьере - от меня отдельное спасибо!
__________________
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:36   #2
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
Хотели стелить рулонный мармолеум на кухню. Специалист по укладке отговаривает. Говорит, что у него структура пористая, соответственно на кухне он быстро потеряет вид. Теперь в расстройствах и в раздумьях Может, у кого-то так сделано? Как себя чувствует покрытие в условиях кухни? На что стелили и тепло ли ходить босиком? (хотим на фанеру, чтобы потеплее было) А если кто еще покажет фото в интерьере - от меня отдельное спасибо!
только что тема была, http://www.forum.littleone.ru/showth...C#post63155943
и поиск http://www.forum.littleone.ru/search...archid=2591367
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:25
ответ для enoelttiL , на сообщение « только что тема была,... »
  #3
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение

просмотрела. Там правда отзывов и нет почти Может, еще кто-то тут напишет
__________________

Последний раз редактировалось staseno4ek; 22.06.2011 в 20:02.
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:03
ответ для staseno4ek , на сообщение « :flower: просмотрела. Там правда... »
  #4
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


__________________
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:50
ответ для staseno4ek , на сообщение « :support::support::support: »
  #5
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


подниму может кто что напишет
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:46   #6
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Я не то, что ЛВ, я вообще инет прошерстила, чтобы найти отзывы от реальных владельцев. Нашла только 1
Там девушка писала, что немного разочарована - оказался холоднее, чем думала, и выглядит средне, мол, восторгов от гостей не услышала. По эксплуатации у нее, по-моему, нареканий не было.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:49
ответ для parus , на сообщение « Я не то, что ЛВ, я вообще инет... »
  #7
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я не то, что ЛВ, я вообще инет прошерстила, чтобы найти отзывы от реальных владельцев. Нашла только 1
Там девушка писала, что немного разочарована - оказался холоднее, чем думала, и выглядит средне, мол, восторгов от гостей не услышала. По эксплуатации у нее, по-моему, нареканий не было.
мдя...печально как то... наверное все за такую цену кладут ламинат
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:10   #8
ksu oksana
Частый гость
 
Аватар для ksu oksana
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Спб,пл.Мужества
Сообщений: 53


В свое время я работала в магазине по продаже линолеума.Что я могу сказать про мармолеум. Укладывать его и на самом деле не так просто. Нужна очень ровная поверхность.ширина у него помоему только 2 метра, значит придется сваривать шнуром. Тут надо хорошего мастера, чтобы хорошо это сделал. По теплоте он как обычный линолеум. Его ложат в помещениях с большой проходимостью, поэтому для него более актуальны параметры износостойкости, а не теполоудержания. За мармолеумом нужен уход специальными средствами - мыть этими средствами и плюс мастичить.Я для дома не советовала бы его.Может мой ответ пригодится.
ksu oksana is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:12   #9
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от ksu oksana Посмотреть сообщение
В свое время я работала в магазине по продаже линолеума.Что я могу сказать про мармолеум. Укладывать его и на самом деле не так просто. Нужна очень ровная поверхность.ширина у него помоему только 2 метра, значит придется сваривать шнуром. Тут надо хорошего мастера, чтобы хорошо это сделал. По теплоте он как обычный линолеум. Его ложат в помещениях с большой проходимостью, поэтому для него более актуальны параметры износостойкости, а не теполоудержания. За мармолеумом нужен уход специальными средствами - мыть этими средствами и плюс мастичить.Я для дома не советовала бы его.Может мой ответ пригодится.
спасибо большое
а пвх линолеум не очень вредные? и какой посоветуете? просто ламинат и паркет не нравится, царапины и все такое ... плика ужасно холождная не хочу ее. пробка..... но дорого блин(((
вот про линолиум и думаю.
просто какой лучше тогда.
Заранее спасибо
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:41   #10
ksu oksana
Частый гость
 
Аватар для ksu oksana
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Спб,пл.Мужества
Сообщений: 53


На кухню подойдет полукоммерческий или коммерческий линолеум. Они стойкие истиранию.Вот такого типа и смотрите линолеум.Мне самой очень нравится коллекция Акцент (Tarkett), в частности Акцент минерал (Tarkett).Его производитель рекомендует класть даже в детских садах и школах. И у него ширины есть 3 и 4 метра (обычно у линолеумов такого типа ширина только 2 метра).Я вам скину ссылочку, где вы можете посмотреть и прочитать про эту коллекцию.http://www.tarkett-piter.ru/Goods/PV...logue_PVC.html.
Надеюсь мои советы помогут
ksu oksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
линолеум, мармолеум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena