Какой вопрос вы лично не смогли решить без коррупции? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:04
ответ для mamaolya , на сообщение « Нет. Не лично. Цепочка длинная. До... »
  #121
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Нет. Не лично. Цепочка длинная. До районного депутата доходит точно.
угу, только куча народу без всяких взяток устраивает, куда хочет
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:06
ответ для Veryseksi , на сообщение « что можно сделать, чтобы это стало... »
  #122
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
что можно сделать, чтобы это стало интересно другим?
если говорить о коммерческом секторе, нужно чтоб это перестало быть выгодно руководителям компаний. Что вероятно сложно, igork отлично все расписал - снизится з/п в 3 раза и придется всех уволить. Становится понятно, некоторым компаниям просто невозможно не давать - не будет работы - не будет дохода.

А на низовом уровне бороться нужно. А главное можно справляться. Даже отдельному гражданину.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:23
ответ для digital , на сообщение « какие вопросы? все вопросы по данной... »
  #123
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему вам просто н едать ссылку на свой вопрос ?

это ваше мнение и не более,

пропаганда, ну ну , фиговый какой то из меня пропагандист
1) потому что лень искать, давно было. помню только что дама, поддерживающая Вас, честно согласилась что "ложки нашлись а осадок остался"
2) совершенно точно, это абсолютно мое мнение и я постоянно пишу "имхо"
3) согласен что из Вас фиговый пропагандист :-) при этом получается получше чем у других, имхо все-таки гораздо разумнее чем ммммми (хотя и менее задорно :-). и даже предполагаю что Вы искренни, только стараетесь обходить неудобные вопросы стороной. так в какой предметной области Вы трудитесь (в профиле написано "кнопкодавитель" - это программирование/ИТ или что-то другое?).
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:32
ответ для varab , на сообщение « если говорить о коммерческом секторе,... »
  #124
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
если говорить о коммерческом секторе, нужно чтоб это перестало быть выгодно руководителям компаний. Что вероятно сложно, igork отлично все расписал - снизится з/п в 3 раза и придется всех уволить. Становится понятно, некоторым компаниям просто невозможно не давать - не будет работы - не будет дохода..
Так коррупция вообще выгодна руководителям, не только в РФ но и в развитых странах, ваши же сторонники рассказывают что она везде есть и везде якобы одинаковая :-). Сделать, чтобы она не была выгодна непосредственно - невозможно.
Можно сделать только чтобы коррупция была настолько опасна, что сиюминутная выгода могла перекрыть долгосрочные перспективы (огласка, отставка, общественное расследование параллельно силовикам, контроль доходов/расходов и тп). для этого нужно, чтобы коррупцию перестало возглавлять государство (которое не стало побеждать коррупцию а просто возглавило ее и стало контролировать, борется только с самодеятельностью на местах), нужно чтобы пресса могла свободно распространять информацию, нужно чтобы подозрение в коррупции вызывало если не оставку, то хотя бы временное прекращение полномочий, нужно парламентское расследование и прочие институты, которые ваши сторонники отрицают, предлагая заменить это дело виселицами.. только не ясно кто и кого вешать будет, унтер-офицерские вдовы теперь гунворами рулят..
ну смешно же - третий человек в гос-ве перед отставкой с поста губернатора второго в стране города продает подконтрольную компанию другому олигарху с ценой в два раза выше реальной, только в придачу дает госконтракты.. а потом власть меняется и обязательства - тю эти ребята коррумпированы на самом самом верху, какие там гаишники (которые кстати тоже вертикализированы - во всяком случае в Вашем городе они относят долю начальству, которое относит само начальству выше, а дальше я не знаю :-)..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:35
ответ для igorc , на сообщение « 1) потому что лень искать, давно было.... »
  #125
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
1) потому что лень искать, давно было. помню только что дама, поддерживающая Вас, честно согласилась что "ложки нашлись а осадок остался"
2) совершенно точно, это абсолютно мое мнение и я постоянно пишу "имхо"
3) согласен что из Вас фиговый пропагандист :-) при этом получается получше чем у других, имхо все-таки гораздо разумнее чем ммммми (хотя и менее задорно :-). и даже предполагаю что Вы искренни, только стараетесь обходить неудобные вопросы стороной.
вы не предполагаете что я могу не знать ответы на все вопросы?

Цитата:
так в какой предметной области Вы трудитесь (в профиле написано "кнопкодавитель" - это программирование/ИТ или что-то другое?).
разработка РЭА в коммерческой фирме , от идеи до продукта
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:36
ответ для digital , на сообщение « угу, только куча народу без всяких... »
  #126
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
угу, только куча народу без всяких взяток устраивает, куда хочет
Наверное, есть садики, где ремонтируют безо всяких поборов. Я не в курсе. В садик ребенка не водила. В начальной школе сдавали на ремонт класса, на доску, на занавески, но все сами покупали и с рабочими рассчитывались, минуя даже педагога (хотя не знаю, зачем мы это делали - по мне так ничего этого было не нужно). А в лицее, где сейчас сын учится все ремонтируется и покупается без вложений со стороны родителей (равно как и поступление в лицей). И все прекрасно оборудовано и отремонтировано.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:36
ответ для igorc , на сообщение « Так коррупция вообще выгодна... »
  #127
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Так коррупция вообще выгодна руководителям, не только в РФ но и в развитых странах, ваши же сторонники рассказывают что она везде есть и везде якобы одинаковая :-). Сделать, чтобы она не была выгодна непосредственно - невозможно.
Можно сделать только чтобы коррупция была настолько опасна, что сиюминутная выгода могла перекрыть долгосрочные перспективы (огласка, отставка, общественное расследование параллельно силовикам, контроль доходов/расходов и тп). для этого нужно, чтобы коррупцию перестало возглавлять государство (которое не стало побеждать коррупцию а просто возглавило ее и стало контролировать, борется только с самодеятельностью на местах), нужно чтобы пресса могла свободно распространять информацию, нужно чтобы подозрение в коррупции вызывало если не оставку, то хотя бы временное прекращение полномочий, нужно парламентское расследование и прочие институты, которые ваши сторонники отрицают, предлагая заменить это дело виселицами.. только не ясно кто и кого вешать будет, унтер-офицерские вдовы теперь гунворами рулят..

т..е во всем виновато правительство, а то сами воруем, это потому что позволяют и не более , не виноваты мы в этом

и решение напрашивается само собой, это наверно сменить власть ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:38
ответ для igorc , на сообщение « Так коррупция вообще выгодна... »
  #128
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
я видела на улицах в качестве рекламы- столкнулись с вымогательством - звоните.....но чот пегшком давно не хожу...но думаю в нете можно найти нужный телефон
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Дать взятку в милиции, чтобы поймали ту взяточницу...


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Увы, не сообщить - те, кто дает взятки также несет ответственность...
Вот в том-то и дело, мне лично она ничего не предлагала, доказательств нет, кроме выразительных взглядов. И не хочу подставлять подругу, которая как раз девочку свою устроила таким образом, договорившись с ней. Я уже замучила всех окружающих своей рефлексией на этот счет, каждый день собираюсь в поликлинику и не знаю, как себя вести.
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:41   #129
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вы не предполагаете что я могу не знать ответы на все вопросы?



разработка РЭА в коммерческой фирме , от идеи до продукта
тогда надо честно написать что Вы не знаете ответов, потому что вопросы в большинстве случаев про аргументацию Ваших посылов - получается что Вы что-то декларируете но объяснить почему не можете

Я не знаю что такое РЭА (много всего под эту аббревиатуру подходит), заказчик российский, деньги тоже российские? Если это так то это очень здорово. Но подозреваю что если копнуть чуть глубже то скелеты выпадут. Работать тут без коррупции можно только в разработке на зарубежные компании (оффшорное программирование, или инженерия в западных фирмах). Как только появляется продажа в российские фирмы - западники тут же становятся коррумпированы по самое небалуйся, честные дураки сваливают с рынка пинками под зад..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:41
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « :( Вот в том-то и дело, мне... »
  #130
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, мне лично она ничего не предлагала, доказательств нет, кроме выразительных взглядов. И не хочу подставлять подругу, которая как раз девочку свою устроила таким образом, договорившись с ней. Я уже замучила всех окружающих своей рефлексией на этот счет, каждый день собираюсь в поликлинику и не знаю, как себя вести.
Действуйте в интересах ребенка. И не рефлексируйте.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena