ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 2031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:13
ответ для Petri , на сообщение « Ой, японка!!!:008: Я в тот день... »
  #20301
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Вот и я обычно с друзьями езжу в варианте "без Маши", но ей надо визу прокатывать...
Отличная формулировка!
Я не в том смысле, что детей надо всегда подавлять и не спрашивать их мнения, а о том, что, когда дело касается обязанностей - надо их выполнять всем в семье в меру своих возможностей, и дети не должны быть исключением. Правильно я поняла?
Насколько я понимаю, детям не обязательно прокатывать визу. Я Андрея в прошлый раз брала, еще в Германию полетим тож через Хельсинки... ну может еще на паром-таки соберусь. А больше для проката его брать не буду - хватит. Если мне дадут, то и ему дадут.

Насчет второго - эбсолютли райт!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:33   #20302
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы, Я сегодня в Пятёрке на Хазова крысу видела или мышь...
Я так перепугалась, что не поняла что это вообще.
Оно шмыгнуло между хлебными рядами
Я там частенько закупаюсь...
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:34
ответ для kio78 , на сообщение « Вот это точно. Доверие и все такое... »
  #20303
Smalldog
Гость
 
Аватар для Smalldog
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Вот это точно. Доверие и все такое должно быть но я так же как по старинке должно быть и уважение и боязнь какая-то. Родители должны быть чуть выше а не на равных с детьми. Я с тобой Вика согласна.
А вот у нашего деда получается. Дружить так, что его все дети любят и уважают. Ни одного прокола еще не наблюдалось. И никаких вам научных психологических знаний, он вообще от этого далек. Мой шалун ждет его прихода как праздника, и ведет себя с ним как шелковый. В опщем искусство это, с детьми управляться, умом непостижимое
Smalldog is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:37
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #20304
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Девочки, кто интересовался Тярлево, видела на столбе на Павловском ш. объявление о продаже участка 18 сот. Оно висит в районе Малиновской. Кому интересно - обратите внимание), но по ходу движения номер тел. запомнить нереально)
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:37
ответ для Encantadora , на сообщение « Вчера спросила маму, что она... »
  #20305
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

Больше всего, конечно, понравились замки Нойшваншайн и Швангау.
А так, из того, что успели - Зальцбург (очень понравился), Мюнхен (дойче мьюзем и зоопарк + центр), Штутгарт (центр и музей Мерседес), замки Нойшванштайн и Швангау, Леголенд и Термы, Ингольштадт. Каждый день проходили около 15 км.
Вообще, вернулась с полной уверенностью, что когда-нибудь еще туда поеду в мае или июне за тем, что не успели - особенно в плане природных красот
Как здорово С возвращением

Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Девочки, воспитание и образование разные системы. Воспитание процесс скрытый и длительный, его результаты можно отследить спустя много лет. Я готова пообщаться с Вами на предмет техник обучения, которые Вы сможете применить при желании дома в любое удобное время. Наиболее важным вопросом, который я всегда обсуждала с родителями - это физическое и эмоциональное состояние ученика на разных этапах обучения. Поясню на примере.
На дворе апрель. Что это в жизни маленького человека? А это самый потрясающий месяц, особенно в жизни первоклассника. Он уже многое умеет и знает. Он уже занял свою нишу среди сверстников. Одним словом он свой в школе ( не берем случаи крайнего неуспеха и неадаптации ребенка). Ученики с радостью ждут новых задачек и готовы сами писать стихи. Но в это же время успешные ученики вдруг впадают в необъяснимые агрессии, паники, жалуются на плохое самочувствие. Ругаются с лучшими друзьями. А детки, которые с трудом приспосабливались к школе как то притихают и начинают отвечать на вопросы, наконец то без напоминания отступают эти "заколдованные" 4 клетки от классной работы до домашней. Физиологи объясняют это с точки зрения закона накопления и сохранения энергии. Ребенок 7 лет копил в своих недрах запасы энергии, жил размеренной жизнью дошкольника, а только за полгода первого класса его жизнь изменилась на 180 градусов и энергия просто растворилась как пары этилового спирта, оставив вокруг ощущение куража и бессилия. В дальнейшем организм научится распределять силы, не тратить их разом. Но это будет уже во втором классе.



Лекцию не обещаю, надо будет поработать учеником. Мамочки малышастиков-дошкольников для вас тоже есть приемы, подготавливающие ребенка к осознанному чтению и говорению.

Девочки, чтобы можно было понять, что Вас интересует, напишите вопросы или ситуации с деткой в личку. Хороший экспромт - заранее подготовленный.

По времени, как увидела в сообщениях, удобнее суббота. Предлагаю с 16-30 до 17 сбор и в 17 начнем. В 17 часов у меня закрывается офис и офис-менеджер уйдет, чтобы нас никто не отвлекал.
Здорово как! Хочу

Цитата:
Сообщение от yulia.i Посмотреть сообщение
Я тоже ехидна Дочь с полутора лет разбирает посудомойку, сортирует ложки вилки,все до чего дотягивается кладет на место. Загружает стрил.машину,развешивает белье. Выносит за собой горшок, помогает вытирать пыль и т.д. Но это все по ее желанию, а желаний много. Все хочет сама.
Вот прям как моя

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Вчера спросила маму, что она предпринимала от укачивания меня в транспорте и выяснилось, что очень помогали браслеты от укачивания. Это были такие резиночки с выступающей шишечкой и одеть надо было так, чтобы энта шишечка прижималась к запястью в месте сосудов (короче там где сухожилия выпирают). Там находится акупунктурная точка, при нажатии на которую пропадает тошнота.
Мама грит, суперская вещь, проверено неоднократными поездками на машине и катере (вот это последнее - оч тошнючая вещь)
посмотрела на яндексе - браслеты не вышли из моды, оказывается
Хммм.. А я как раз считала, что это новомодная вещичка
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:40
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #20306
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Девочки, поддержите, пжл, в конкурсе. Это стишки нашей бабушки. Поставьте сердечко, если понравятся
http://vk.com/photo-32420398_281815383
http://vk.com/photo-32420398_281815426
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:51
ответ для kurort , на сообщение « МЕД 1. kurort - 1,5 кг желтый ... »
  #20307
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Девочки, получила заказ, кристаллы пришли. Большая просьба, напишите кто будет сам забирать из офиса, а кому надо подвезти домой. Все дезодоранты, которые будут ждать в офисе, подпишу и Андрей выдаст по целевому назначению. Надо только сказать, что Вы это Вы.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Я на такое счастье даже и не расчитывала....
Надя, забери мой, пожалуйста, а я тебе потом на мед махну



Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
МЕД

1. kurort - 1,5 кг желтый
2. Мария Александровна - 1 кг
3. Мамаша с Маняшей - 4,5 кг БЕЛОГО ХОЧУ!!!
4. maltush- 1,5 кг
5. anona - 1,5 кг
6. Encantadora - 2 кг
7. jul808 - 1,5 кг
8. СоЛНцЕ - 1 кг Белый или сгущенка

_
Пожалуйста, не пропускайте в следующий раз тех, кто перед Вами. Спасибо.
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:54   #20308
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
еще не знаю, скорей всего или Котка или Лапа. Если Маруська сопливить не будет, может и в Хельсинки в аквапарк.
а около Лапы открылся дельфинарий
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:59   #20309
Марусина мама
Элита
 
Аватар для Марусина мама
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а около Лапы открылся дельфинарий
ух ты а ссыль
__________________
Марусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:04
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #20310
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


МЕД

1. kurort - 1,5 кг- желтый (№2)
2. Мария Александровна - 1 кг №3
3. Мамаша с Маняшей - 4,5 кг БЕЛОГО
4. maltush- 1,5 кг
5. anona - 1,5 кг
6. Encantadora - 2 кг
7. jul808 - 1,5 кг Желтый (№2)
8. СоЛНцЕ - 1 кг Белый или сгущенка


Девочки, определяйтесь с медом, пожалуйста и редактируйте заказ

Привоз 04.04.12 - привезли четыре вида меда, отличаются от прошлого привоза, все светлые.

1. Белый, , но совершенно другой, чем тот, что уже был - цвет м.б.молока, насыщенный и необычный вкус, кристалл мелкий, мягкий (но не масло), запаха не почувствовала.

2. Желтый, цвет топленого масла и по консистенции - как мягкое масло, т.е. очень похож на белый из осота (прошлых привозов), но маслянистее, "тает" во рту, вкус нежнейший и есть слабый медовый запах

3. Желтый бледный - мелкий кристалл, мягкий без эффекта "сгущенки". Вкус насыщенный, и по-моему там есть чуть-чуть гречихи, совсем немного - она не "забивает" букет, а только придает слабый привкус, запах слабый,нежный

4. Желтый бледный - кристалл не чувствуется, очень твердый, есть эффект сгущенки, если его хорошо "разломать". И тоже, по-моему, чуть-чуть чувствуется гречиха, запах - душистый.

Весь уже полностю кристализовался, в большие банки с обычным горлом накладывать очень трудно.

__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena