девочка пригласила в гости - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 11:52
ответ для *TanJa* , на сообщение « Отзывы (учителей), что приводы в... »
  #11
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
Отзывы (учителей), что приводы в милицию в прошлом году были, и алкоголь был ... (привожу дословно, не знаю напивалась ли или только пробовола!), и что вообще, любит мальчиками манипулировать (опять таки, дословно, что имеется в виду выяснить еще не успела.)
Может тогда стоит опасаться этой дружбы "вообще"? И в кафе и на улице.

А не опасаться только одного из проявлений, не самого ужасного (познается все в сравнении)
Думаю, приводы в милицию и прочие радости нанесут Вашему мальчику не меньшую травму.
И Вам.

"любит мальчиками манипулировать" - это не одно и тоже с "любит мальчиков девственности лишать"
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:53
ответ для *TanJa* , на сообщение « Отзывы (учителей), что приводы в... »
  #12
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
Отзывы (учителей), что приводы в милицию в прошлом году были, и алкоголь был ... (привожу дословно, не знаю напивалась ли или только пробовола!), и что вообще, любит мальчиками манипулировать (опять таки, дословно, что имеется в виду выяснить еще не успела.)
Ну про алкоголь только недавно была куча топиков. А про манипулировать мальчиками - дык в этом возрасте многие пробуют свои силы, вертихвостки. Моя вот тоже любит поманипулировать мальчиками, я только хихикаю. Про 16-летних легкодоступных девочек (а такие, увы, бывают ) обычно именно так говорят, а не то, что они манипулировать любят.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:54   #13
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Может тогда стоит опасаться этой дружбы "вообще"? И в кафе и на улице.
На мой взгляд это действительно вопрос, а идти на ДР или нет тут мало что изменит и на что-то повлияет.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:56   #14
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Если даже все именно так, то для этого у девушки есть масса времени и способов. И собственно приглашение на ДР для этого совсем не обязательно.
Так в том-то и дело, что это даже не ДР! Я даже не очень понимаю, какой тут повод. Да, безусловно, поводы, время и способы можно найти, наверное. Но... все же как-то не хочется рассуждать, что это все равно должно случиться, так иди мальчик куда и с кем хочешь... Может, пока будет искать способы, сынок еще немножко повзрослеть успеет Глядиь, и более бесболезненно все будет (для маминых нервов, в основном )
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:59
ответ для *TanJa* , на сообщение « Я помаю Вашу реакцию. И мнение, что за... »
  #15
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
Я помаю Вашу реакцию. И мнение, что за девочек надо бояться, а с мальчиками что будет-то, тоже разделяла.... до последнего времени. А вот теперь, очень сомневаюсь по поводу своего мальчика (когда своего касается, совсем по другому на вещи смотреть начинаешь, чем когда других обсуждаешь, не правда ли?)

Нет, износиловать вряд ли сможет парень сильный. А вот травму психологическую такие вещи нанести смогут. И от этого хочется ребенка уберечь. Понятно, что всегда "соломку не подстелю", но все хорошо в свое время....

Если девочка гораздо более продвинутая в вопросах отношения полов (а похоже это так), то сын просто может повестись на поводу. Ну как же не проявить себя мужчиной???? Вот этого и боюсь.

Собственно, если прочитали первое сообщение, я и вопршаю общественность: может я краски сгущаю???
я бы в Вашей ситуации тоже так же думала. И не пустила бы... ну в смысле постаралась бы отговорить, придумать какие-нибудь неотложные дела и тп
Не сгущаете краски
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:00   #16
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Может тогда стоит опасаться этой дружбы "вообще"? И в кафе и на улице.


А не опасаться только одного из проявлений, не самого ужасного (познается все в сравнении)
Думаю, приводы в милицию и прочие радости нанесут Вашему мальчику не меньшую травму.
И Вам.



"любит мальчиками манипулировать" - это не одно и тоже с "любит мальчиков девственности лишать"
Может быть... Но тут ееще более тонкий подход нужен. Мне никогда ни с кем дружит не запрещали, и мне не очень хочется...

Да, вы правы... У страха глаза велики...
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:01
ответ для *TanJa* , на сообщение « Я помаю Вашу реакцию. И мнение, что за... »
  #17
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
Да, именно этого и боюсь
Почему вы "этого" боитесь? Ответьте хотя бы себе ( с нами тоже можно поделиться и мы поделимся )

Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
... травму психологическую такие вещи нанести смогут. И от этого хочется ребенка уберечь. Понятно, что всегда "соломку не подстелю", но все хорошо в свое время....

Если девочка гораздо более продвинутая в вопросах отношения полов (а похоже это так), то сын просто может повестись на поводу. Ну как же не проявить себя мужчиной???? Вот этого и боюсь.

Собственно, если прочитали первое сообщение, я и вопршаю общественность: может я краски сгущаю???
Так вы самого факта боитесь или полученной психологической травмы? И в чем эта травма состоит?

Что в вашем понимании означает "соломку подстелю" в данном случае"?

Догадки, к которым вы пришли ( типа "поведётся" ) это лишь плод вашего жизненного опыта. На самом деле причин начать "это" может быть тыща. Но так ли нам с вами важно, какие они у нашего конкретного сына? Какую именно вы видите УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину для первого "этого"?

Папа может поговорить с сыном о намечающемся визите? Если говорить придется вам, то не стройте догадок, они у вас всё равно будут ЖЕНСКИМИ ( т.е. именно женщины начинают "это" по приведенным вами причинам ). И вы мальчика только озадачите, ведь в голове у него будет совсем другой, мужской "ход мыслей". Если и говорить самой, то уж слишком не грузите его.

Самое неприятное - если его там кроме просто "этого" с данной девочкой ждёт что-либо неизвестное-неприятное там ( например большие её друзья, непонятное спиртное или др ).

Мы с вами можем поохать всплакнув. но: чаще именно с девочками "с нехорошими отзывами" мальчики и начинают "это".
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:05
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #18
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, а вы с сыном вообще вопросы отношений полов обсуждали?
Секс там и все такое?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:07
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, а вы с сыном вообще вопросы... »
  #19
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а вы с сыном вообще вопросы отношений полов обсуждали?
Секс там и все такое?
+1
И вопросы предохранения. Презерватив обязательно!
Если уж случится "это", то хотелось бы не только психологических травм избежать...
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:08
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, а вы с сыном вообще вопросы... »
  #20
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а вы с сыном вообще вопросы отношений полов обсуждали?
Секс там и все такое?
Да, обсуждали. В плне его безопасности и т.д. Да и про его подружек- приятельниц мы с мужем как првило бываем в курсе. Ребенок нам пока доверяет.
*TanJa* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena