Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 13:22
ответ для Елена_97 , на сообщение « Не знаю.. У моей подруги муж тоже... »
  #41
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не знаю.. У моей подруги муж тоже достаточно сложный человек. Мог наехать, по серьезным вопросам. Но он работает очень много. И главное, подруга как-то всю жизнь разруливала все проблемы (два сына) сама, до прихода папы домой. Вообще, "скажу отцу" - это был самый крайний аргумент в убеждении детей. К которому прибегали ооочень редко. С возрастом папа, кастати, изменился достаточно сильно. В лучшую сторону. К сожалению, повернуться к нам свое другой стороной заставила его только смерть матери.

А можно как-то оца и сына развести по углам? Не доводить до того, чтобы вмешивался отец? То есть, к его приходу чтобы все было тихо-мирно? Или он даже в такой ситуации найдет, к чему прицепиться? Если да, то надо, конечно, ему над собой работать, а не Вам над сыном, чтобы тот привык к "постоянному разруливанию конфликтов".
Пример: папу купил себе "игрушку" - айпэд.
Принес. Сын в восторге:"Круть!"
Пока папа моет руки, сына вскрывает упаковку....
Дальше если можно описывать не буду...

По поводу "скажу папе". Я тоже могу так запугать. Но мое строгое убеждение, что это самое что ни есть извращение.
Связка: Папа - самое худшее" мне не нравится...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 13:25
ответ для ViewSonic , на сообщение « это я утрирую конечно, но пример... »
  #42
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
это я утрирую конечно, но пример истеричного поведения в семье - это плохо, ребенок воспринимает ор как часть окружения, как норму, как чтото что могут себе позволить члены семьи
Совершенно верно.
Плавали - знаем.
Моя мама так меня и воспитывала. Кричит - значит любит.
Я так выросла, и так начинала "воспитание" ребенка. Ну блин пришла же к пониманию, что так не надо. Что это путь в никуда.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 13:26
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #43
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Уважаемая Madamka-66!
Я попросила в первом посте не цитировать.
Вы намеренно процитировали мое сообщение.
Я попросила Вас еще раз в топе. И затем написала Вам личное сообщение.

Мне думается, что приходя в топ, тем более на такую волнительную тему, можно уважать автора.
Все еще рассчитываю на заявленную Вами мудрость. Спасибо.
Цитату я убрала, как и написала Вам в том своём сообщении, где намеренно ей оставила ( а как это делается НЕнамеренно, даже не представляю ). А что касается про личные сообщения - мне перестали приходить уведомления об их приходе и я о них узнаю, только если контролирую свой профиль, а из этой темы я ушла ( поэтому и "прошенное ещё раз в топе" не сразу прочитала ). Вот поэтому и "не в курсе" ваших повторных просьб. Но всё равно "извините". Спасибо. "Заявленные мною мудрости" и не прошедшие цензуру удалю.
Madamka-66 is offline  
Старый 10.11.2010, 13:26
ответ для Натура , на сообщение « Пример: папу купил себе "игрушку" -... »
  #44
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Пожелаю вашему папе мудрости и лучшего проявления отцовских чувств. А вам сил и много - много любви, которой хватит и на сына и на мужа.
Anna26 is offline  
Старый 10.11.2010, 13:26
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #45
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да уж... Пугать папой или еще кем-то из родственников странно точно. И не нужно.
Пример про айпед-жесть.

Опять скатываемся на обсуждение мужа, сорри, но там явно какие-то психологические проблемы из детства.
Явно что-то было с родителями из отношений, что сейчас провоцирует такое поведение.
Из воздуха это не берется.

Муж должен как-то это все понять и через себя пропустить, что хорошо, а что плохо в данных ситуациях.


Автор, но только вы знаете мужа лучше других и знаете какие кнопки можно нажать, чтобы хоть как-то сдвигать ситуацию. А сдвигать ее нужно.
Pchelka_05 is offline  
Старый 10.11.2010, 13:27
ответ для Натура , на сообщение « Пример: папу купил себе "игрушку" -... »
  #46
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Пример: папу купил себе "игрушку" - айпэд.
Принес. Сын в восторге:Курть!"
Пока папа моет руки, сына вскрывает упаковку....
Дальше если можно писывать не буду......

Не, ну понятно, что теоретически если бы на месте сына были Вы, Вы бы сказали что-то типа "дорогой, можно я открою", но куда уз 11 летнему сообразить..
Вот в который раз убеждаюсь, что мужчины отличаются от мальчиков только ценой своих игрушек. Ощущение, что он у Вас не вырос. Инфантилизм какой-то затянувшийся.

Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
По поводу "скажу папе". Я тоже могу так запугать. Но мое строгое убеждение, что это самое что ни есть извращение.
Связка: Папа - самое худшее" мне не нравится...
Нет, там не запугивание было, а именно привлечение отца к решению каких-то сложных моментов. Мальчишки отца очень любят. Мы все его любим . Там дети очень спокойные, хорошие. Но в переходном возрасте всех кидает туда-сюда. Папу раздражали все эти школьные дела и их обсуждение. Запугивания никакого не было.
Просто я к тому, что папу не привлекать вообще к делам сына: школа, уроки, кружки и пр. Только просто общение на бытовые темы. Но Вы уже ответили, что и тут все не очень.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 10.11.2010, 13:27   #47
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Цитату я убрала, как и написала Вам в том своём сообщении, где намеренно ей оставила ( а как это делается НЕнамеренно, даже не представляю ). А что касается про личные сообщения - мне перестали приходить уведомления об их приходе и я о них узнаю, только если контролирую свой профиль, а из этой темы я ушла ( поэтому и "прошенное ещё раз в топе" не сразу прочитала ). Вот поэтому и "не в курсе" ваших повторных просьб. Но всё равно "извините". Спасибо. "Заявленные мною мудрости" и не прошедшие цензуру удалю.
Спасибо большое.

Ваша точка зрения не во всем мне близка. Но я за то, чтобы Вы ее здесь озвучивали..
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 13:28
ответ для Натура , на сообщение « Пример: папу купил себе "игрушку" -... »
  #48
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Не надо трогать чужие упаковки. У нас это бы не понравилось каждому из троих. И каждый бы выразил это по-своему, более или менее прилично, исходя из особенностей ТДО. Представляю в красках эти прогнозируемые картинки.
About is offline  
Старый 10.11.2010, 13:29
ответ для About , на сообщение « Не надо трогать чужие упаковки.:)) У... »
  #49
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Не надо трогать чужие упаковки. У нас это бы не понравилось каждому из троих. И каждый бы выразил это по-своему, более или менее прилично, исходя из особенностей ТДО. Представляю в красках эти прогнозируемые картинки.
Согласна. Наш папа тоже лютовал бы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline  
Старый 10.11.2010, 13:30   #50
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение

Нет, там не запугивание было, а именно привлечение отца к решению каких-то сложных моментов. Мальчишки отца очень любчт. Мы все го любим . Там дети очень спокойные, хорошие. Но в переходном возрасте всех кидает туда-сюда. Запугивания не было. Просто я к тому, что папу не привлекать вообще к делам сына: школа, уроки, кружки и пр. Только просто общение на бытовые темы. Но Вы уже ответили, что и тут все не очень.
Я понимаю, о чем Вы.
Но вот именно этого не хочу.
Мама не вправе строго дозировать участие папы в жизни ребенка. Ну в норме.
Папа нужен и в школе, и с уроками, и с кружками. Он же не ходячий кошелек, а мужчина в доме, отец.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena