Случай в ДС или о том, как 5 минут спасли меня от инфаркта... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 11:53   #71
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Простая селянка Посмотреть сообщение
Воспитателя Вы осуждаете, а то, что Вы пришли за ребенком и не удосужились подойти к новой воспитательнице Вашей девочки, а просто позвали ее и ушли - это норма...ну правильно, это «воспитка» должна была подбежать к Вам, оставить в стороне детей...
1) Площадки в д\с небольшие, так что дети в стороне бы не остались.
2) Если бы я гуляла с детьми, я бы ребёнка не отпустила просто к позвавшему, а если бы убежал - подошла бы к родителю и спросила бы, кто и что. ИМХО, отдавать первому, кто позвал - себе дороже. А за детьми другой воспитатель мог присмотреть, если уж бежать далеко бы пришлось.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:32
ответ для dashkin81 , на сообщение « Автор, вы во всем АБСОЛЮТНО правы!!!... »
  #72
Алиса Шарм
Активный участник
 
Аватар для Алиса Шарм
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Автор, вы во всем АБСОЛЮТНО правы!!!
Если бы со мной такое произошло - я бы не только кричала, я бы лицо разбила. Воспитательнице в первую очередь. А потом, кто следующий под горячую руку попадется...
Я бы еще заведующей накляузничала и в РОНО, ну как же так можно Конечно свекровь и муж ее могли тупо не подумать, но воспитатель Взяла да отдала ребенка постороннему человеку... ужас просто, слов нет!!!!!

Что за время? "Я бы лицо разбила!"
вот мы и видим репортажи по телевизору , как правдолюб родитель бьет лицо учительнице посреди школы!Я бы не хотела видеть рядом со своим ребенком ТАКОГО РОДИТЕЛЯ одногруппника(( У нас трепетные мамы и папы, но без маргинальных замашек....
Воспитатель не права, но в нашем саду такая ситуация невозможна просто потому,
что в начале года мы заполняем анкету, А ТАК ЖЕ ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ЗАВЕДУЮЩЕЙ, КУДА вписываем паспортные данные тех, кому доверяем и кто с нашего письменного согласия имеет право забирать ребенка.
И нам спокойней и воспитатель в конце рабочего дня не должен зависеть от мобильного телефона (он может разрядиться, на нем могут закончится деньги -все что угодно), и от собственной дедукции - отдавать ли ребенка человеку, который хоть и родственник, но мама ему не доверяет. А таких ситуаций просто море!ЭТО ПРОСТО БАНАЛЬНОСТЬ ДАЖЕ...
Ничего страшного слава Богу не случилось, можно спокойно объяснить, что больше таких ситуаций вы не хотите и написать то самое заявление! ошибка сада, что не обезопасили себя и детей таким образом!
Алиса Шарм is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:18
ответ для Tikki , на сообщение « 1) Площадки в д\с небольшие, так что... »
  #73
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Во-первых, я ее осудила вот сейчас впервые, ей замечание на эту тему сделано не было. Во-вторых, я ребенка забрала не с другого конца площадке, а подошла к "кучке" воспитателей. И какая именно наша я не знала. И никто из них никак не отреагировал, что уводят ребенка. Я в силу скромности не стала перед ними всеми раскланиваться.
Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
1) Площадки в д\с небольшие, так что дети в стороне бы не остались.
2) Если бы я гуляла с детьми, я бы ребёнка не отпустила просто к позвавшему, а если бы убежал - подошла бы к родителю и спросила бы, кто и что. ИМХО, отдавать первому, кто позвал - себе дороже. А за детьми другой воспитатель мог присмотреть, если уж бежать далеко бы пришлось.
В саду, который рядом с нашим домом площадка огромная, расположена с трех сторон от детского сада, но дело даже не в этом...Воспитателю, конечно, следовало поинтересоваться, с кем уходит ребенок, Вы правы...
но, мне кажется, совершенно естественно, что родитель пришедший за своим ребенком и зная, что в группе сегодня новый воспитатель, подойдет и спросит, кто есть новый воспитатель такой-то группы...а после скажет нечто подобное :"здравствуйте, Мария Ивановна, я мама Кати Ивановой, как сегодня день прошел, как Катя себя вела и т.д.
Ну и не совсем комильфо называть воспитателя – воспиткой, кмк

P.S. ТС сочувствую от всего сердца, у меня бы тоже вся жизнь пронеслась перед глазами…
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:31
ответ для WEBchen , на сообщение « Случай в ДС или о том, как 5 минут... »
  #74
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


У нас один раз воспитательница отпустила ребёнка к папе,который мимо сада проходил,ребёнок его увидел,сказал,что папа пришел, и убежал к нему.А папа с мамой в разводе,вместе не живут,мало общаются,он даже не собирался забирать ребёнка.Когда мама шла за ребёнком,случайно заметила их на площадке.Она тоже была в шоке,как воспитатели отпустили ребёнка к папе которого не разу не видели.В другой раз один папа пришел за сыном Сашей,говорит воспитателю:"Я за Сашей",воспитатель выводит ему девочку Сашу.,были у нас такие воспитатели один год,которые родителей вообще не знали,ни утром,ни вечером не выходили из группы,не здрасте,не досвидания.
Я частенько напоминаю,что забираю ребёнка только я.А если бабушка,то предупреждаю об этом.И бабушке говорю взять с собой паспорт,воспитатели обещали проверять данные,но на деле если ребёнок сам идёт,то не смотрят.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:38
ответ для dashkin81 , на сообщение « Автор, вы во всем АБСОЛЮТНО правы!!!... »
  #75
Большеглазка
Активный участник
 
Аватар для Большеглазка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Автор, вы во всем АБСОЛЮТНО правы!!!
Если бы со мной такое произошло - я бы не только кричала, я бы лицо разбила. Воспитательнице в первую очередь. А потом, кто следующий под горячую руку попадется...
Я бы еще заведующей накляузничала и в РОНО, ну как же так можно Конечно свекровь и муж ее могли тупо не подумать, но воспитатель Взяла да отдала ребенка постороннему человеку... ужас просто, слов нет!!!!!
Мда... А вот я бы Вас за свое разбитое лицо -засудила.... И не на год...
Интересно еще и - Вы при детях собирались бить воспитателя?
Да уж родители....
Воспитатель -не права, я в таких ситуациях звоню маме(если забирает незнакомый) и даю ей втык,т.к. не предупредила. А вообще прошу утром(если предупреждают что заберет тетя Маша -ее ксерокс паспорта и заявление от мамы,что сегодня заберет т. Маша.) И сменщица так же....
__________________
Большеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:43
ответ для betmen , на сообщение « У нас один раз воспитательница... »
  #76
Большеглазка
Активный участник
 
Аватар для Большеглазка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
У нас один раз воспитательница отпустила ребёнка к папе,который мимо сада проходил,ребёнок его увидел,сказал,что папа пришел, и убежал к нему.А папа с мамой в разводе,вместе не живут,мало общаются,он даже не собирался забирать ребёнка.Когда мама шла за ребёнком,случайно заметила их на площадке.Она тоже была в шоке,как воспитатели отпустили ребёнка к папе которого не разу не видели.В другой раз один папа пришел за сыном Сашей,говорит воспитателю:"Я за Сашей",воспитатель выводит ему девочку Сашу.,были у нас такие воспитатели один год,которые родителей вообще не знали,ни утром,ни вечером не выходили из группы,не здрасте,не досвидания.
Я частенько напоминаю,что забираю ребёнка только я.А если бабушка,то предупреждаю об этом.И бабушке говорю взять с собой паспорт,воспитатели обещали проверять данные,но на деле если ребёнок сам идёт,то не смотрят.
Папа,даже и в разводе может забирать своего ребенка. Не разрешить забирать может только судебное постановление, в котором сказано,что лишен родительских прав. Даже и заявление мамы,что именно она забирает ребенка не поможет. В противном случае и папа может написать у заведующей заявление,что не разрешает маме забирать ребенка. В свидетельстве о рождении указаны 2 родителя и оба имеют одинаковые права по отношению к ребенку( кроме лишения прав на ребенка как той,так и иной стороны). Единственное,у меня не виденные мной папы или мамы приносят копию паспотра в котором указаны их отношения с ребенком.
( я бдительная...)
__________________
Большеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:07
ответ для Tikki , на сообщение « 1) Площадки в д\с небольшие, так что... »
  #77
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


На самом деле это страшно, такое безразличие везде. Столько раз видела это. И в садах. В д/с где я когда-то работала дети из старшей группы убежали с прогулки на транспорте кататься. Особые дети. То есть там 2 воспитателя на группу, и в группе мало детей было. Там 2 воспитателя в смене потому, что один гуляет, а другой в группе с детьми, у которых процедуры сидит. Как бы не так. Гуляют оба, а в группе няня, которая за это время кучу дел переделать должна. То есть краем глаза за детьми... А оба воспитателя на улице тусят. А дети сами по себе.
Я в санатории много лет назад потерялась в лесу (9 лет было). Пошла не по той тропинке и заблудилась. Обнаружили - нееееет не на обеде. Ну не пришёл есть ребёнок - и что такого! На тихом часе. А потерялась после завтрака на прогулке.16 часов по лесу по болотам через дренажные канавы прыгала, ночью вышла на Киевское шоссе. Общая задача была - реальную отмазку придумать, чтобы свою опу прикрыть.
Мои в Педиатрической академии лежали (1 и 2 класс), мне с ними, понятно, не разрешили. Прихожу - а мои дети не на отделении, а на первом этаже у входа прыгают. И всем пофигу. Поскандалила. Потом дочка жаловалась, что к какой-то девочке постоянно приходят мальчики (на отделении дети с 0 и до 18, то есть мальчики лет по 20 в любое время дня, никакого ограничения, вернее нет, меня как-то во время тихого часа выперли, сказали - палату домоете и идите, у нас тихий час). Так вот - мальчики ходили в туалет смотреть за моей и такой же девочкой. Персонала на этаже 0. После моего ора на всё здание навели порядок (слегка так).
В школе тут во время первого урока обнаружила рыдающего ребёнка. Между входных дверей на первыом этаже. Ломанулась обратно в школу. Поймала техничку. Реакция убила. Пусть рыдает, это надо учительницу звать, чтобы с ним разбиралась. Благо, назвала имя учительницы. У неё сын с моим учится, у меня её сотовый есть. Позвонила. Учительница спустилась за ним. Всегда мелькает мысль - а если мои так...
Краем уха и глаза... Вечер. часов 5. Учительница передаёт ребёнка родителям после продлёнки. И рассказывает, что ребёнок неудачно упал на физкультуре. Но - сами понимаете - с медиками у нас трудно - говорит она... У парня вид никакущий. Лицо опухшее от слёз. Представляете себе? Он с утра с болью, а им ни скорую не вызвать, ни родителям не позвонить. Убила бы. Я очень часто бываю в школе по делам детей, не род. комитет, но активничаю там. Поэтому меня хорошо знают. Да и школа поселковая, ни для кого не секрет, что характер у меня скверный и юридически подкованный. Поэтому звонят, говорят. Разбираются в конфликтах, когда моего там прижимают. И то не всегда. Мой сын в прошлом году 2 недели не ходил в школу (4 класс), гулял на стадионе. Вся школа об этом знала, все после уроков идут по моей улице. Видят меня. Здороваемся. Никто не сказал. Узнала случайно, зашла в школу по делу, там сказали, ну и как выяснилось это была реакция на то, что учительница публично при всём классе вытряхнула на пол содержимое его рюкзака, когда искала его дневник. Там посыпались апельсиновые корки. Класс заржал. Сын обиделся. И прерстал ходить на уроки. Сказать мне об этом можно было? Полное безразличие. Везде. Есть отдельные учителя, воспитатели которые с головой дружат, для которых это не просто работа, а дело жизни. Доче моей так повезло. Учительница и из дома позвонить может, если что, мне на сотовый. И с ребёнком на перемене или после уроков дополнительно позаниматься. И ПДД они одни там учат. И в походы ходят. И на экскурсии ездят. Но она одна такая на всю начальную школу. Одна. Та, которая лишний раз проверит, посмотрит, позвонит. Остальные свято веруют в наш традиционный авось. Авось пронесёт
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:11   #78
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Простая селянка Посмотреть сообщение
В саду, который рядом с нашим домом площадка огромная, расположена с трех сторон от детского сада, но дело даже не в этом...Воспитателю, конечно, следовало поинтересоваться, с кем уходит ребенок, Вы правы...
но, мне кажется, совершенно естественно, что родитель пришедший за своим ребенком и зная, что в группе сегодня новый воспитатель, подойдет и спросит, кто есть новый воспитатель такой-то группы...а после скажет нечто подобное :"здравствуйте, Мария Ивановна, я мама Кати Ивановой, как сегодня день прошел, как Катя себя вела и т.д.
Ну и не совсем комильфо называть воспитателя – воспиткой, кмк

P.S. ТС сочувствую от всего сердца, у меня бы тоже вся жизнь пронеслась перед глазами…
Согласна, что я не совсем корректно себя повела себя. но повторюсь, в силу своего скромного характера, смутилась я компании воспитателей.
Цитата:
Сообщение от Большеглазка Посмотреть сообщение
Папа,даже и в разводе может забирать своего ребенка. Не разрешить забирать может только судебное постановление, в котором сказано,что лишен родительских прав. Даже и заявление мамы,что именно она забирает ребенка не поможет. В противном случае и папа может написать у заведующей заявление,что не разрешает маме забирать ребенка. В свидетельстве о рождении указаны 2 родителя и оба имеют одинаковые права по отношению к ребенку( кроме лишения прав на ребенка как той,так и иной стороны). Единственное,у меня не виденные мной папы или мамы приносят копию паспотра в котором указаны их отношения с ребенком.
( я бдительная...)
Вот Вы молодцы! Все бы были такими ответственными. Хотя у больше после того случая у меня нет нареканий к нашим воспитателям. И Даже был случай, когда опять же была та самая воспитательница в группе правда зимой, так она и нянечка не отдали ребенка папе, кот каждый день сына приводит и забирает, но в тот момент он был вдрыбадан пьяный. Сказала , что и сама позвонит маме и чтоб он попытался. Вот вроде и все правильно, а с другой, имели они право так поступить?
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:53
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Согласна, что я не совсем корректно... »
  #79
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Согласна, что я не совсем корректно себя повела себя. но повторюсь, в силу своего скромного характера, смутилась я компании воспитателей.

Вот Вы молодцы! Все бы были такими ответственными. Хотя у больше после того случая у меня нет нареканий к нашим воспитателям. И Даже был случай, когда опять же была та самая воспитательница в группе правда зимой, так она и нянечка не отдали ребенка папе, кот каждый день сына приводит и забирает, но в тот момент он был вдрыбадан пьяный. Сказала , что и сама позвонит маме и чтоб он попытался. Вот вроде и все правильно, а с другой, имели они право так поступить?
имели,в договоре отдельно обговаривается этот момент:
2.2.3.Не приходить за ребенком в нетрезвом виде....
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:21
ответ для Елена1909 , на сообщение « имели,в договоре отдельно... »
  #80
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
имели,в договоре отдельно обговаривается этот момент:
2.2.3.Не приходить за ребенком в нетрезвом виде....
Значит все правильно сделали!
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena