Вопросы по Барселоне - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 02:13   #3501
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Жить на пл.Испании имхо ни туда ни сюда - и не в центре, и не на прямом трансфере в АП. В первом случае лучше жить в р-не пл.Каталонии (в одну сторону Пасеч де Грасия, в другую Рамбла), во втором - около вокзала Сантс (электричка в АП). Через пл.Испании, конечно, идет автобус в АП, но он дороже электрички и стартует с той же пл. Каталонии, где, собственно, и есть формальный центр.
А мы забукали апарты рядом с парком Монжуик на пр. Параллель,пожелания по месторасположению те же:близость к центру(площадь Каталолонии и бус-туристик и удобный трансфер в а/п-я еще подробно не изучала,сориентируйте,кто разбирается-нормальное месторасположение ?

Кстати,нам предложили 70 евро за трансфер в один конец это многовато,как мне кажется..Но нас 2 взр и 3 детей,на метро точно не поедем,в а/п дешевле будет взять такси или там как у нас в Пул-во-космические цены?
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:42   #3502
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
А мы забукали апарты рядом с парком Монжуик на пр. Параллель,пожелания по месторасположению те же:близость к центру(площадь Каталолонии и бус-туристик и удобный трансфер в а/п-я еще подробно не изучала,сориентируйте,кто разбирается-нормальное месторасположение ?

Кстати,нам предложили 70 евро за трансфер в один конец это многовато,как мне кажется..Но нас 2 взр и 3 детей,на метро точно не поедем,в а/п дешевле будет взять такси или там как у нас в Пул-во-космические цены?
С площади Каталонии уходят аэроэкспрессы. Только не перепутайте терминал вылета.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:25
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #3503
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
нам предложили 70 евро за трансфер в один конец это многовато,как мне кажется..Но нас 2 взр и 3 детей,на метро точно не поедем,в а/п дешевле будет взять такси или там как у нас в Пул-во-космические цены?
5 человек - это одно такси... Одно такси из аэропорта в центр будет стоить 35-40 евро... А к пл Испании - и того дешевле...

Насчет отеля - а почему тогда не поселиться в районе пл Каталунии? Параллель отнюдь не близко к тем местам, где в основном ходишь (Готический квартал)- идти порядочно (ну не то чтобы далеко - но понятие "близко" означает менее 5 минут пешком, да еще и с детьми...)

Разве что главная цель будет именно Монтжуик - и то - наверх пешком ходить не будешь - транспортом пользоваться...
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:33   #3504
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Жить на пл.Испании имхо ни туда ни сюда - и не в центре, и не на прямом трансфере в АП. В первом случае лучше жить в р-не пл.Каталонии (в одну сторону Пасеч де Грасия, в другую Рамбла), во втором - около вокзала Сантс (электричка в АП). Через пл.Испании, конечно, идет автобус в АП, но он дороже электрички и стартует с той же пл. Каталонии, где, собственно, и есть формальный центр.
кто не дает советы, тот критикует советы других
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:36
ответ для Lesuxa , на сообщение « Спасибо!Забронировали номер в этом... »
  #3505
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


они в любом туристическом киоске продаются, и даже, по моему, в самом автобусе при посадке
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:42
ответ для kyksusha , на сообщение « кто не дает советы, тот критикует... »
  #3506
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от kyksusha Посмотреть сообщение
кто не дает советы, тот критикует советы других
Это Вы о Foxlen? Было бы смешно...
__________________
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:11
ответ для kyksusha , на сообщение « кто не дает советы, тот критикует... »
  #3507
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от kyksusha Посмотреть сообщение
кто не дает советы, тот критикует советы других
Офигеть Адресом не ошиблись? Даже в моей "критике" было сразу два совета Еще могу посоветовать посмотреть рекламу... ну ту, где говорят про то, что "иногда лучше жевать, чем говорить", гы-гы
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:20
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #3508
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


kyksusha наверное новенькая в топе "САМ" или явно не в себе ... Не обижайтесь!
Уж ваши советы помогли тут очень многим.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:32
ответ для zeta , на сообщение « 5 человек - это одно такси... Одно... »
  #3509
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
5 человек - это одно такси... Одно такси из аэропорта в центр будет стоить 35-40 евро... А к пл Испании - и того дешевле...

Насчет отеля - а почему тогда не поселиться в районе пл Каталунии? Параллель отнюдь не близко к тем местам, где в основном ходишь (Готический квартал)- идти порядочно (ну не то чтобы далеко - но понятие "близко" означает менее 5 минут пешком, да еще и с детьми...)

Разве что главная цель будет именно Монтжуик - и то - наверх пешком ходить не будешь - транспортом пользоваться...
Спасибо,от апартов м.Параллель 4минуты ,если пешком далековато покажется.
Да и про проживание в гот.квартале тут ужасти всякие писали-небезопасно там вечерами
это,конечно,субъективно,но меня отпугивает-мы без мушчин едем

И еще,375 евро за 3 суток на 5чел(апарты 5* о трех спальнях )это нормально?На букинге ничего дешевле из приличного не нашла,общая ванна нам не подходит и принципиально наличие кухни..Мож кто ссылью поделится, жить хотим колхозом,т.е. надо мин. 2спальни
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:36
ответ для Foxlen , на сообщение « Офигеть :)) Адресом не ошиблись? Даже в... »
  #3510
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


я имела в виду, посоветовали бы человеку конкретный отель, зачем критиковать совет других?
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
kyksusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena