Лицей № 30 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 00:40
ответ для suhov , на сообщение « Стеклопакеты?! Ставили бесплатно? Где?... »
  #301
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Стеклопакеты?! Ставили бесплатно? Где?
Первый раз такое слышу...
Да ладно – программа по всему городу была (вам все школы перечислить или по одной долго)

Если честно я по Ваське вообще не знаю школ где нет стеклопакетов (я про гос. школы). Справедливости ради я школы на Ваське лучше знаю вокруг Приморской.

Но в любом случае (если включить логику) = если вся школа в стеклопакетах это, что родители оплачивали? Очень сомневаюсь (отдельные случае в началке до этой программы были, но, что бы массово во всей школе……………………, да не в одной, а поголовно……………)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:42   #302
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик на одном дыхании. Планируем туда в 5 класс.
Всё супер и учителя и программа и дети (у нас очень, я бы даже сказала очень, очень, много учится там знакомых деток = все в восторге)

Меня интересует несущественный такой вопрос (скорее любопытство) = А почему в школе (я про Шевченко) нет стеклопакетов? Программа же была и стеклопакеты ставили во все школы и бесплатно, но в 30 в которую все ломятся просто, стоят старые деревянные окна которые нужно заклеивать?
Стеклопакеты?! Ставили бесплатно? Где?
Первый раз такое слышу...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:44
ответ для suhov , на сообщение « Стеклопакеты?! Ставили бесплатно? Где?... »
  #303
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Стеклопакеты?! Ставили бесплатно? Где?
Первый раз такое слышу...
Посмотрите выше, Вам уже два ответа прислали
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:51
ответ для Marvel , на сообщение « Да ладно – программа по всему городу... »
  #304
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да ладно – программа по всему городу была (вам все школы перечислить или по одной долго)

Если честно я по Ваське вообще не знаю школ где нет стеклопакетов (я про гос. школы). Справедливости ради я школы на Ваське лучше знаю вокруг Приморской.

Но в любом случае (если включить логику) = если вся школа в стеклопакетах это, что родители оплачивали? Очень сомневаюсь (отдельные случае в началке до этой программы были, но, что бы массово во всей школе……………………, да не в одной, а поголовно……………)
Ну Вы можете сомневаться, конечно, только вот у меня дети в двух школах учатся (вернее дочь отучилась уже, а сын учится). И в обеих школах стеклопакеты ставили родители. Одна из школ 610я (правда, уже закончили). Вторая в Выборгском районе. И стеклопакеты стоят на всех окнах только в тех школых, которые открылись с капремонта. А так я лично дважды (с двкмя детьми) оплачивала установку стеклопакетов. И в той и в другой школе новому классу дают убитый кабинет, чтобы родители ремонтировали его за свой счет. Даже на стеклопакеты на лестнице скидывалась вся школа (610я). Потом какая-то часть была без нашего участия установлена. Вроде на спонсорские какие-то деньги. Но ни по какой не по программе точно.
И до сих пор не все окна в обеих школах остеклопакечены. А какие остеклопакечены, так это родителями, постепенно, не за один год.

Может где их и ставят по программе какой-то, но вот я с этим не столкнулась. Видимо, и тридцатке никто по программе ничего ставить не планирует. Вряд ли им предлагали, а они благородно отказались
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:52
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #305
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Ой, а как это получилось, что мой вопрос ниже двух ответов?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:00
ответ для suhov , на сообщение « Ну Вы можете сомневаться, конечно,... »
  #306
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну Вы можете сомневаться, конечно, только вот у меня дети в двух школах учатся (вернее дочь отучилась уже, а сын учится). И в обеих школах стеклопакеты ставили родители. Одна из школ 610я (правда, уже закончили). Вторая в Выборгском районе. И стеклопакеты стоят на всех окнах только в тех школых, которые открылись с капремонта. А так я лично дважды (с двкмя детьми) оплачивала установку стеклопакетов. И в той и в другой школе новому классу дают убитый кабинет, чтобы родители ремонтировали его за свой счет. Даже на стеклопакеты на лестнице скидывалась вся школа (610я). Потом какая-то часть была без нашего участия установлена. Вроде на спонсорские какие-то деньги. Но ни по какой не по программе точно.
И до сих пор не все окна в обеих школах остеклопакечены. А какие остеклопакечены, так это родителями, постепенно, не за один год.

Может где их и ставят по программе какой-то, но вот я с этим не столкнулась. Видимо, и тридцатке никто по программе ничего ставить не планирует. Вряд ли им предлагали, а они благородно отказались
Про Выборгский район не знаю, и про Петроградку то же = а вот на Ваське в стеклопакетах даже дворовые школы (ну, в тех где родители точно скидываться не будут)

Но это всё так лирика, меня просто очень удивил сей факт.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:07
ответ для Marvel , на сообщение « Про Выборгский район не знаю, и про... »
  #307
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Про Выборгский район не знаю, и про Петроградку то же = а вот на Ваське в стеклопакетах даже дворовые школы (ну, в тех где родители точно скидываться не будут)

Но это всё так лирика, меня просто очень удивил сей факт.
Ну меня как-то не удивляет. Думаю, что дворовые и стеклят в первую очередь.
А остальные вертятся как могут.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 12:16   #308
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Меня интересует несущественный такой вопрос (скорее любопытство) = А почему в школе (я про Шевченко) нет стеклопакетов? Программа же была и стеклопакеты ставили во все школы и бесплатно, но в 30 в которую все ломятся просто, стоят старые деревянные окна которые нужно заклеивать?
Все гораздо проще. Здание на Шевченко пойдет по программе города даже не на капремонт, а на реконструкцию. Там по планам вроде как при ней будет интернат для одаренных в программировании детей, то есть будут везти детей со всей страны. Но когда это будет: через год или через пять пока не понятно. Именно поэтому никаких глобальных ремонтных работ не проводится. А окна там просто кошмар, по крайней мере в нашем классе: половина стекол просто скотчем склеена, рамы до конца не закрываются

p.s. А городская программа по установке стеклопакетов в школах существует. Даже здесь на форуме неоднократно писали родители об этом, а так же о том, как собирали деньги на стеклопакеты, ставили их в своих классах, а потом тем, кто не стал собирать в той же школе ставили по этой программе
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 12:38
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #309
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


То есть в любой момент может быть объявлено, что 30-ка временно прекращает прием в пятые классы (а потом в них будет уже не особо попасть, потому как со всей страны поедут)?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 12:53   #310
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Оп………….па, вот так про стеклопакеты спросишь и так много нового узнаешь.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
То есть в любой момент может быть объявлено, что 30-ка временно прекращает прием в пятые классы (а потом в них будет уже не особо попасть, потому как со всей страны поедут)?
Присоединяюсь к вопросу. Т.е. интернат это здорово, НО куда денутся дети с 5 по 7 классы которые учатся в этом здании на время его реконструкции. И будут ли вообще набирать 5 классы.

Мой только в 3 классе и не факт, что он поступит в этом году (да мы как то и не рассматривали такой вариант, ну может только пробоваться если)

А теперь я задумалась основательно, может есть смысл поступать после 3 класса (а то продлишь ребёнку золотое время ничего не деланья в началке, а за это время лишишь его удовольствия учится в 30 до 8 класса)
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena