Лицей № 30 - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 15:05
ответ для nattly , на сообщение « У меня муж посчитал сколько времени... »
  #831
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
У меня муж посчитал сколько времени ребенок будет поводить в дороге в среднем за учебный год.... Посчитайте тоже. Сколько можно успеть сделать и узнать за это время!!!!Можно конечно читать и уроки делать в дороге... Но....3 часа в день на дорогу 6 дней в неделю= 18 часов. А в месяц, а в год. И это 10-11-12 формирующимся детям. Но если рядом вообще нет приличной школы доучиться до 7-8 класса, то тогда конечно это наверное оправдано.Старшая школа этого уже стоит. Но это сугубо личное мнение
в том-то и дело, что если бы ребенок остался в своей школе, то к 8-му классу растеряли бы все... болото затягивает. А школа считается очень неплохой в районе. Просто класс рассыпался, все умные дети ушли после 4-го, а мы остались

а дорога - что поделаешь, город очень большой, все равно приходится ездить, мой еще в этом году ездил во дворец и в ФТШ и на тренировки, все по 40-60 минут в один конец. Если ехать сразу с В.О., то часть пути где-то даже сокращается. Уроки в дороге не делает, неудобно ему, видите ли либо с приятелем болтает, либо спит, либо просто о чем-то думает.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:29   #832
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
На самом деле, 1 задачу,которую дочка не решила - дома в спокойной обстановке поняла как решать, а еще в одной ошиблась из серии 2*2=5
Мне просто интересно, сколько задач надо было решить, чтобы попасть в список поступивших?
Получается, что с одной полностью нерешенной задачей и одной помаркой Вы попали в кандидаты? Нерешенная задача была из основного задания (какая именно, если не секрет?) Или из теста? И знает ли кто-нибудь, сколько всего заданий было в тесте? Сын сказал, что в тесте на экзамене было примерно 8 задач, а выданном на собрании - 20. Жаль, что на сайте не пишут количество правильно решенных ребенком задач - узнать интересно, а на апелляцию ехать неудобно.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:33
ответ для Solar , на сообщение « Мне просто интересно, сколько задач... »
  #833
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
узнать интересно, а на апелляцию ехать неудобно.
А почему неудобно? По-моему, это естественно - посмотреть, что решил и что не решил твой ребенок. Ведь жизнь не останавливается на поступлении (или не поступлении) в пятый класс, и, чтобы работать дальше, надо знать, над чем работать.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:37
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #834
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


У моей подруги дочь учится в ОБЫЧНОЙ ДВОРОВОЙ школе и занимается в 239 в мат кружке.По рейтингам в первых5-кетт Ездит всего 2 раза. И болото не затягивает.И время есть . Сейчас они в 7. И будут только на следующий год поступать. При этом уже школа их сама приглашает.)))) Все зависит от детей. Есть правда одно большое НО. Это атмосфера школы. От этого никуда не денешься!!!Школы с АТМОСФЕРОЙ мы все с вами знаем.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:43
ответ для nattly , на сообщение « У моей подруги дочь учится в ОБЫЧНОЙ... »
  #835
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
У моей подруги дочь учится в ОБЫЧНОЙ ДВОРОВОЙ школе и занимается в 239 в мат кружке.
А программы обычной дворовой школы хватает для уровня поступления в 8 класс, или она еще дома дополнительно занимается? Ведь кружок-кружком, голова понятно светлая и мотивация, но если что-то не проходили или плохо объясняли?
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:46
ответ для Solar , на сообщение « Мне просто интересно, сколько задач... »
  #836
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, сколько задач надо было решить, чтобы попасть в список поступивших?
Что-то мне подсказывает, что решить нужно все. Помарки там-сям - это уже второй вопрос. По крайней мере из 4-х поступавших в наш год дети решили все задачи, ну ес-но все четверо поступили. При этом задачи были проще, чем решались на подготовительных курсах. И все четверо отнюдь не звезды в своих классах, обычные крепкие середнячки по знаниям. Старшая поступая в 8 класс тоже решила все задачи, при этом в классе затем она была не самой головастой и знающей, а уж тех, кто проучился в 30-ке с 5 по 7-й она практически год догоняла.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:09
ответ для dolcevitella , на сообщение « Как можно делать что-то совершенно... »
  #837
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Как можно делать что-то совершенно новое, если тебе не объясняют? Я то боюсь, что мой может юлить и выкручиваться: там подглянет, здесь спишет, а потом как это все накопится, как вскроется.
Нет, ну там же не так, что совсем не объясняют. Объясняют, но быстро, а дальше надо самому разбираться. Мы младшей поначалу дома установили эту программу и она сидела с этими черепашками разбиралась. просто программирование такая штука, что ну вот всю теорию ты знаешь, весь набор команд известен, а теперь надо чтобы черепашка обошла кучку квадратиков по периметру. И усе - сиди и думай. Если за тебя это сделают, то ты посмотришь алгоритм - все ясно, все команды известны. А самому написать не так-то просто сразу после теории. Но делать надо самому, увы, иначе ничего не выйдет.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:47
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #838
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Была сегодня на апелляции (и идти то не хотела = начальница просто выгнала)

Он не решил 2 задачи. Причём одну начал (и начал правильно) но очень не простым для себя путём = он составил уравнение. Уравнение решил при этом не правильно, но и это не самое страшное. Он даже не написал ответ и вывод и с того, что он нарешал. Там речь про ноги головы, а у него Х=.............. И всё, что эта такое догадайся учитель сам.

А вот какую он совсем не решил задачу (ну решил конечно = просто чушь написал). Это самая лёгкая для детей дошкольников (сколько нужно из общей массы вытащить шарики, что бы хоть один да зелёный попался)

Я этого конечно не ожидала. Наверное если сравнить все 200 работ эту задачу не решил только мой. Я не знаю где его замкнуло = НО факт остаётся фактом.

Зато (даже на работе написано) он решал не 60 минут (как все нормальные дети), а 30 минут. Ну и куда спрашивается он спешил?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:52   #839
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


А Вы не напишите какая задача про шарики? Я так понимаю, что на логику?
__________________
Ксюша и сынулька Ромашка
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:54
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #840
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Я тоже спросила по этому условию. Дочь не поняла/
nattly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena