Лицей № 30 - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 12:51
ответ для nattly , на сообщение « Потому что из города и даже с других... »
  #951
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Потому что из города и даже с других школ района проходят лучшие, прошедшие огромный конкурс в борьбе с классами 642(готовящимся 4 года).
Позволю себе не согласиться. Александра Владиленовна не "натаскивает" своих детей не поступление. Она учит их. Да 4 года и это их огромное преимущество. У нее очень нестандартная методика, способ подачи материала и объем оного. И отношение к детям кстати сказать тоже. Она им дает значительно больший объем знаний чем дается в львиной доле школ. И это не просто знания типа выучил то и се, а умение оперировать информацией, анализировать ее и искать рациональные решения. Если ребенок, учащийся у нее хочет и стремится учиться, да если еще и природа не обделила, то очень немного будет детей на "две головы выше". А уж априоре у всех выше быть не может в принципе. Я не смотрела статистику, но подозреваю что очень многие поступившие дети ходили на подготовительные курсы, на которых как раз дают ту область или часть, что позволит поступить. Но остальной объем остался за кадром. И знаю с большой долей достоверности что на курсах очень много "сырых" детей, которые очень многого не знают. Речь о математике в основном, да, т.к. мы говорит о фмл
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:56
ответ для nattly , на сообщение « Потому что обычно формируется класс... »
  #952
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Потому что обычно формируется класс который приходит от Грецкой и Пархоменко. И отдельно городской. Местные считаются подготовленными к программе. И класс фактически с коллективом. Это потом в 8 классе их уже перераспределят по способностям в результате экзаменов. Ну по крайней мере инфа такая.И какой смысл детей делить если они и так почти полным составом класса переходят. Будут более "интимные вопросы" отвечу лично.
Разделение на городских и 642-х меня радует ,т.к. вливаться в почти сложившийся коллектив не хочется.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:59
ответ для Риска , на сообщение « Разделение на городских и 642-х меня... »
  #953
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Разделение на городских и 642-х меня радует ,т.к. вливаться в почти сложившийся коллектив не хочется.
Это ж раз в 4 года случается. Чтобы целый класс. В следующем году такого не будет
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:01   #954
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Я не смотрела статистику, но подозреваю что очень многие поступившие дети ходили на подготовительные курсы, на которых как раз дают ту область или часть, что позволит поступить. Но остальной объем остался за кадром. И знаю с большой долей достоверности что на курсах очень много "сырых" детей, которые очень многого не знают. Речь о математике в основном, да, т.к. мы говорит о фмл
Неправильно подозреваете , не ходили на курсы ни мы, ни наш друг, ни еще несколько поступивших кружковцев 239 (куда они потом скорее всего и уйдут)
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:10   #955
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться. Александра Владиленовна не "натаскивает" своих детей не поступление. Она учит их. Да 4 года и это их огромное преимущество. У нее очень нестандартная методика, способ подачи материала и объем оного. И отношение к детям кстати сказать тоже. Она им дает значительно больший объем знаний чем дается в львиной доле школ. И это не просто знания типа выучил то и се, а умение оперировать информацией, анализировать ее и искать рациональные решения. Если ребенок, учащийся у нее хочет и стремится учиться, да если еще и природа не обделила, то очень немного будет детей на "две головы выше". А уж априоре у всех выше быть не может в принципе. Я не смотрела статистику, но подозреваю что очень многие поступившие дети ходили на подготовительные курсы, на которых как раз дают ту область или часть, что позволит поступить. Но остальной объем остался за кадром. И знаю с большой долей достоверности что на курсах очень много "сырых" детей, которые очень многого не знают. Речь о математике в основном, да, т.к. мы говорит о фмл
Я о "натаскивание" не говорю. Я говорю о натренерованости. И совершенно согласна с Вами о нестандартном отношении к детям !Никто и не оспаривает и обЪема даваемых знаний по математике!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:20
ответ для nattly , на сообщение « Я о "натаскивание" не говорю. Я говорю... »
  #956
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Я о "натаскивание" не говорю. Я говорю о натренерованости. И совершенно согласна с Вами о нестандартном отношении к детям !Никто и не оспаривает и обЪема даваемых знаний по математике!
Так тогда почему "городской" класс будет заведомо сильнее?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:24
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #957
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Способности и натренерованность это же разные понятия? Впрочем я могу и ошибаться.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:35
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #958
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Девочки, о чем вы спорите?!!! Математика - она либо дана, либо не дана. Можно натренировать ребенка для поступления, но через год все дети выровняются и те кто занимался дополнительно, и те кто не занимался. А просто надрессированному ребенку будет очень трудно идти дальше, так как это НЕ ЕГО. Родители тысячу раз должны подумать для чего они идут на это. ради престижности школы? Школа достаточно жесткая, отношения между детьми тоже далеки от пушистости. И потом - успешность в учебе, элитность школы - не есть показатель успешности в жизни.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:43   #959
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Способности и натренерованность это же разные понятия? Впрочем я могу и ошибаться.
Так поэтому Грецкая и отговаривает многих родителей от 30-ки. Объясняет, что поступить ребенок поступит, но учиться там ему будет очень сложно, потому что не его это...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:24   #960
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Неправильно подозреваете , не ходили на курсы ни мы, ни наш друг, ни еще несколько поступивших кружковцев 239 (куда они потом скорее всего и уйдут)
Так в итоге и получается что эти ребята из кружка в класс городского набора (который на две головы выше) и не пойдут. А пойдут туда, где они учились и где их готовили. Так с чего класс будет на две головы выше? Я вообще не понимаю этого. Если сравнивать одаренного и одаренного детей, то и от Грецкой и " с улицы", при условии что с ребенком занимались будут дети с одинаковой степенью подготовленности в лучшем случае. Или имеется ввиду что в городской набор попадут только умные и одаренные дети, а из класса Грецкой все кто хотел? Так это тоже не соответствует действительности
Lina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena