улетаю в Иркутск! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:53
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #631
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Во-первых, дети в ДР могут элементарно не уметь играть - им редко показывают, как можно манипулировать предметами, в основном "игры" в группе сводятся к тому, что дети, как молекулы, перемещаются по всему доступному пространству, зажав в руках то, что удалось отвоевать. Пазлы - это вообще темный лес, кто им там показывал, что это за штука? А сумка и телефон интересны, потому что незнакомы.

Агрессия и вопли - способ привлечения внимания в совершенно ненормальных условиях - ребенок вынужден бороться за свои права в окружении еще дюжины таких же маленьких человечков, между которыми разрываются всего два человека - воспитатель и нянечка. У Вас ребенок упертый, который пошел как раз по этому пути: поору погромче, на меня точно обратят внимание. Еще бывают дети, которые из чувства самосохранения, наоборот, начинают вести себя "тише воды, ниже травы", вообще не выражая своих эмоций и получая от этого своеобразные бонусы в виде похвал от персонала. Но уверяю Вас, такое замороженное чудо Вам тоже вряд ли понравится. Вообще не ждите от ребенка нормальных реакций в ненормальной среде. То, как ведет себя ребенок в ДР, может не иметь вообще ничего общего с поведением дома.

За 8 посещений привязанность и не может появиться вообще-то. По крайней мере, прочная, устойчивая. Вы в мужа влюбились на первом же свидании и до гроба, или же все-таки потребовалось время на "притирку"?
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:53
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #632
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Может ей сам процесс бросания нравится, и громкий звук, который при этом издается. Моя родная дочь очень любит все кидать на пол -это процесс у нас может происходить бесконечно. Из игрушек предпочитает то чем пользуются родители -мобильный тел, домашний, ноутбук, моя эл книга, пульт, сумка с сожержимым наверняка бы понравилась, т е на фоне ЭТИХ предметов ей ее личные игрушки не интересны. Тут как то я сделала вид что интересуюсь уже ее игрушками, стала при ней с ними играть, рассматривать -так она стала у меня их отбирать.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:54
ответ для Маряша , на сообщение « [QUOTE=маслинка;74485963] Мне тоже... »
  #633
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


[QUOTE=Маряша;74526002]
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение


Насколько я знаю при ИУ эта бумага требуется всегда.
От мамашки, если она лишена РП ничего требовать не должны, она юридически чужой человек.
Честно скажу не знаю, но как мне кажется никто ничего не требовал отродственников (могу ошибаться). У меня события развивались таким образом. Поскольку ИУ- опека невозможна, дождалась истечения 6 месяцев с момента лишения прав в тот же день была у РО взяла направление и в ДР. Встреча - подписание согласия. А дальше - ждать-ждать... Запрос в Министерство образование, получение ответа, мед освидетельствование, утверждение на комиссии облздравотдела (или как он сейчас называется) и т.п. и потом суд. Боялась как бы не зашевелились родственники с мамашкой. Но - тишина с их стороны...Суд - решение суда и опять ожидание истечения 10 дней т.к. мне сказали что согласно законодательству к немедленному уже нельзя. И потом - домой!!! Так что думаю, что или не сообщалось вообще или же полнейший игнор с их стороны, что вполне возможно т.к. детей никто не пытался даже навещать в ДР за время их 1,5 годового пребывания там.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:56
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #634
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я не знаю, готовы вы или не готовы к приемному ребенку. Но то, как Вы пишите о девочке, говорит о том, что над собой у Вас желания работать ради этого конкретного ребенка нет. В семье все, что Вас в ней тревожит усилится стократно. Решать только Вам, но отказ мне не кажется в этой ситуации чем-то ужасным, наоборот, опасаюсь, что согласие для ребенка будет хуже.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:03
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #635
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ничего не напишу. Просто не знаю.
Вот про Маньку свою напишу: качает любимую ляльку, целует её, песню поёт. Потом - со всей дури - БАЦ башкой куклиной об пол- и дальше побежала.Книжки там рвать или телевизор включать-выключать.Нормальный деть! Познаёт окружающий мир и самоё себя.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:05
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #636
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Мне кажется нормальное поведение у девочки. Игрушек думаю и в ДР хватает по крайней мере у нас так было, а вот к сумкам и телефонам вряд ли доступ есть. Что касается игр, вы знаете у меня дети а домой мы попали в 2.10 и 3.10 не играли вообще, не умели. Игры заключались в: разломать, порвать, раздеть. И это нормально на тот момент было (это мне психолог все объяснила), только сейчас могут уже играть в дочки-мамы или какие -то ролевые игры. Пазлы.. Тоже интереса не было, зато через год как прорвало маленькую. Любимое занятие. Скуплены уже все пазлы (картинки которые только могут быть в продаже) города в том количестве штук которые нам подходят. А собираем мы пазлы в количестве от 54 до 80 (меньше неинтересно, а больше сложновато). Так что дома все изменится, кроме характера наверное Если есть это упрямство и напористость то вряд ли они куда денутся, но это и не есть плохо если направить в правильное русло.
Но если сомневаетесь, может и правда посмотреть еще девочек, а вдруг где-то екнет сразу или же поймете, что именно ЭТА Ваша.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:15
ответ для Nancyk , на сообщение « Мне кажется нормальное поведение у... »
  #637
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


А Вам действительно важно, что бы ребенок в полтора года собирал пазлы и умел хорошо играть в ролевые игры?
Если да - лучше пишИте отказ.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:17
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #638
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Напишу про свое отношение к девочке (безотносительно к той информации, которую на меня вылили в опеке и в ДР). Я уже писала, что любви с первого взгляда не получилось. Но и отторжения тоже не было. Сегодня была 8-й раз. Привязанность не появляется. Не знаю, как в себе разобраться. Думала, что чем дольше буду ходить, тем лучше. Все игрушки, которые приносила (подбирала по возрасту)-не интересуют: только содержимое сумки и моб. телефон. Сегодня принесла очень детские пазлы –крупные зверушки из 2-х деталей (пазлы рассчитаны на детей от года). Не понравились. Стала их рвать. Не получилось, стала грызть зубами, получилось кусок отгрызть. Спрашиваю у нянечки: что-то я не могу с игрушками угадать, а что она любит? Говорит, что любит куклу качать. Вынесли куклу, стали качать. Через какое-то время она ее хлоп и со всей силы на пол бросила. Потом подняла и опять бросила. Честно говоря - картина не очень… И если что не нравится –сразу дрыгает ногами и говорит «ЫЫЫЫЫ». Спрашиваю себя : «Может мне ее жалко?». Но ребенок практически всегда в позитиве, т.е. жалости совершенно не вызывает и своего добивается если что не так. Хочу получить и советы и «тапки» м.б. по поводу такой ситуации. Стоит ли мне продолжать навещать девочку , может стоить подумать и какое-то время не ходить (может скучать начну?) или писать отказ?
Еще хочу написать, что в теме NataliKopotilova я как раз была в оппозиции ( ну не согласна я с тем, что ребенка можно вернуть назад). В этой теме я видела именно ошибку в выборе. Наташе надо было проявить волю и написать отказ. Все было бы иначе. Про себя думала, что когда придет время, я буду слушать свое сердце, и если оно будет молчать, то напишу отказ. В данном случае, сердце пока молчит, а отказ написать сложно…
Просто чувствую, что Яна Юркова ОПЯТЬ напишет, что я не готова принять ребенка Хотя я не в обиде. С удовольствием читаю ее тему, радуюсь и умиляюсь над Марусиными фотографиями. Сама лично понимаю, что мы готовы. Но хотелось бы, чтобы именно сердце откликнулось на конкретного ребенка.
Yolla, на свой опыт ссылаться не могу, я только в начале пути, но кто-то здесь писал, что когда было трудно сделать выбор, то будущая мама представила, что дитенка сейчас забирут и она больше его никогда не увидит. И именно в этот момент возникло чувство "не отдам", хотя вначале была как-то как у Вас. Вы не пытались представить что-то такое? Что чувствуете?
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:20
ответ для Маряша , на сообщение « [QUOTE=маслинка;74485963] Мне тоже... »
  #639
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


[QUOTE=Маряша;74526002]
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Мне тоже говорили, что проблем не будет. А когда пришло время суда, был направлен запрос по месту жительства родни... Скажу честно, потрясло меня тогда, как следует, т.к. было понятно, что даже если родне ребенок не нужен, они могли потребовать денег за эту бумажку, узнав , что ребенок в семье.
Но нам, повторюсь, повезло! Я консультировалась тогда с юристом,он сказал, что только на усмотрение суда решается этот вопрос. Хотят требуют, хотят нет. Насколько я знаю при ИУ эта бумага требуется всегда.
От мамашки, если она лишена РП ничего требовать не должны, она юридически чужой человек.
Так вы вроде удочеряли из ДР? Тогда да, опрашивают родню...
и при удочерении из под опеки немного легче все это проходит
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:23   #640
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Ничего не напишу. Просто не знаю.
Вот про Маньку свою напишу: качает любимую ляльку, целует её, песню поёт. Потом - со всей дури - БАЦ башкой куклиной об пол- и дальше побежала.Книжки там рвать или телевизор включать-выключать.Нормальный деть! Познаёт окружающий мир и самоё себя.
Это твоя мелочь, а что говорить про моих подрощенных?
Вот носятся со своими кошечками ХелоКитями, спать с собой укладывают, кормят, на улицу в варежку засовывают, а вчера кидались этими кошечками друг в друга.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena