улетаю в Иркутск! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:31
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #641
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Напишу про свое отношение к девочке (безотносительно к той информации, которую на меня вылили в опеке и в ДР). Я уже писала, что любви с первого взгляда не получилось. Но и отторжения тоже не было. Сегодня была 8-й раз. Привязанность не появляется. Не знаю, как в себе разобраться. Думала, что чем дольше буду ходить, тем лучше. Все игрушки, которые приносила (подбирала по возрасту)-не интересуют: только содержимое сумки и моб. телефон. Сегодня принесла очень детские пазлы –крупные зверушки из 2-х деталей (пазлы рассчитаны на детей от года). Не понравились. Стала их рвать. Не получилось, стала грызть зубами, получилось кусок отгрызть. Спрашиваю у нянечки: что-то я не могу с игрушками угадать, а что она любит? Говорит, что любит куклу качать. Вынесли куклу, стали качать. Через какое-то время она ее хлоп и со всей силы на пол бросила. Потом подняла и опять бросила. Честно говоря - картина не очень… И если что не нравится –сразу дрыгает ногами и говорит «ЫЫЫЫЫ». Спрашиваю себя : «Может мне ее жалко?». Но ребенок практически всегда в позитиве, т.е. жалости совершенно не вызывает и своего добивается если что не так. Хочу получить и советы и «тапки» м.б. по поводу такой ситуации. Стоит ли мне продолжать навещать девочку , может стоить подумать и какое-то время не ходить (может скучать начну?) или писать отказ?
Еще хочу написать, что в теме NataliKopotilova я как раз была в оппозиции ( ну не согласна я с тем, что ребенка можно вернуть назад). В этой теме я видела именно ошибку в выборе. Наташе надо было проявить волю и написать отказ. Все было бы иначе. Про себя думала, что когда придет время, я буду слушать свое сердце, и если оно будет молчать, то напишу отказ. В данном случае, сердце пока молчит, а отказ написать сложно…
Просто чувствую, что Яна Юркова ОПЯТЬ напишет, что я не готова принять ребенка Хотя я не в обиде. С удовольствием читаю ее тему, радуюсь и умиляюсь над Марусиными фотографиями. Сама лично понимаю, что мы готовы. Но хотелось бы, чтобы именно сердце откликнулось на конкретного ребенка.
Ну, хотите тапки? Это абсолютно нормально, что ребенок хочет копаться в сумке и желает заполучить мобильник. Мой ребенок в 3,5 совершенно гениально собирает пазлы и любит слушать книжки. В возрасте этого "Вашего" ребенка ничто не предвещало такого приятного для амбициозной маменьки варианта развития событий. а сколько я заходов делала и сколько усилий приложила, чтобы он оценил подобное времяпровождение Могу сказать, что мобильники и сумки - это вообще страсть всех малышей я удивляюсь, что со своими Вы этого не походили
Кинула куклу? Ну мой ребенок собаку ногой бил и за усы таскал совершенно живодерским образом. Бабушка ругала, пыталась стукнуть в ответ, чтобы понял, как собаке больно. Не помогло. Потом просто показали, как надо гладить собачку, настойчиво внушали, что зверь хороший, малыша любит и малыш его любит. Буквально со второго-третьего раза такого внушения ребенок принял точку зрения взрослых. Нежнейше относится к собаке, никогда в голову не придет ударить.Короче, всё можно ребенку объяснить, показать, донести. Ну не верю я во врожденную жестокость и склонность к садизму, просто не рассказывала ей мама, что куколке больно, что куколка хорошая. качает её механически и всё. Вот реально, мне видится, что это Ваши тараканы, а не ребёнкины
Ну и много чего могу написать про страсть к разрушению, тягу всё попробовать на вкус и т.п. - это возрастная норма.
Я правда удивляюсь, что Вас смущает в поведении ребенка. Вот страх перед болячкамии и психическим нездоровьем меня не смущает, а то, что Вы рассказываете в разделе "странное"в поведении ребенка - смущает. Для меня это не странно, при чем не в контексте ДД-детей, а в контексте просто детей.
Вам виднее, сможете Вы сжиться с этим ребенком или нет, мы же здесь можем говорить только со своей точки зрения, а вас научить относиться по-другому не сумеем. Знаете почему я очень нервно и даже местами злобно отнеслась к теме Натальи Коптиловой, хоть и старалась не выступать? Она не хотела работать над собой и своими чувствами. Она не хотела научиться принимать ребенка. Надурила, не подумала, взяла, а потом в кусты - я слабая, я не могу, меня заставили, ребенок чужой и насквозь порочный.
Знаете, мой ребенок совсем не похож на меня, я с детства была спокойной, чувствительной мамзелью, лет до 24 ничем вообще не занималась кроме чтения книг. Мой сын абсолютная моя противоположность, море деструктивной энергии, чувствую будут проблемы с учебой, поведением и т.п. Но я работаю над тем, чтобы он был "на моей волне" и у меня получается. Это я к тому, что даже кровный ребенок будет таким, каким образом на него повлияет семья. Врожденного умения собирать пазлы и понимания что котёнку больно у детей нет. Ну и более сложные вещи тоже идут из семьи.
Вот если Вы знаете о себе, что сможете любить "по собственному желанию" и готовы принять ребенка вместо с его дурными привычками и бросаниями кукол, то тогда и решайтесь на него. Моё вот сердце в принципе не способно ёкнуть на незнакомого человека, но я знаю, что со временем я в любом человеке найду хорошее, а уж в ребенке вырастить "своё" - дык сам бох велел. Если всё же Вам важно ёканье и без него не хотите - тогда пишите отказ и не жалейте.Это Ваша жизнь и Вы абсолютно правильно хотите нести за неё ответственность.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:32   #642
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
Может ей сам процесс бросания нравится, и громкий звук, который при этом издается. Моя родная дочь очень любит все кидать на пол -это процесс у нас может происходить бесконечно. Из игрушек предпочитает то чем пользуются родители -мобильный тел, домашний, ноутбук, моя эл книга, пульт, сумка с сожержимым наверняка бы понравилась, т е на фоне ЭТИХ предметов ей ее личные игрушки не интересны. Тут как то я сделала вид что интересуюсь уже ее игрушками, стала при ней с ними играть, рассматривать -так она стала у меня их отбирать.
Да, дети все ооочень разные...
У меня вот вроде парочка, должны бы были как-то вместе играть...
Ан одна с радостью будет суп варить, лялек спать укладывать или нас хороводами водить.
А второй эта возьня не нужна, ей в доминошки поиграть, пазлы пособирать, мультики поглазеть.

Каждый человек уникален. И человека либо принимают со всеми его "потрохами", пусть он слепой, больной и сто раз агрессивный, либо НЕ принимают, будь он маленькой здоровой славянской девочкой...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:34
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #643
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Я про тапки и советы не буду... Немного про своего скажу (тематического, конечно) - про игры. Ему сейчас 2,2. Дома чуть больше года. В куклы не играет , а в мягкие игрухи вовсю. Бросать тоже любит. И Сильно. А дальше уже наша задача - объяснить что дальше: оставить игрушку валяться или пожалеть - то есть в любом случае стиль поведения в семье задается. В ДР вряд ли задается тот правильный стиль поведения (ни времени, ни желания может не быть). Девочка кидает куклу, а что дальше делать - то есть играть по сути - и не умеет. У нас вот бы случай, что мелкий бесился и стукнулся о ручку кресла бровью - плакаааал. Через день он взял медведя (зайца, дельфина и пр - по очереди всех), подходил к креслу и со всего размаха долбил по ручке. Потом в некоторых случаях жалел-гладил-целовал - не всех! (ситуацию проигрывал.. а жалел, потому что мы его до этого жалели, а если бы не жалели его - то и он бы просто постучал игрушками и пошел дальше). Со стороны тоже порой смотрится странно - ударит-швырнет - любит машинки кидать со стола - специально: смотрит что будет + (абсолютно точно!) смотрит и на нашу реакцию (что можно-что нет) - так набирается жизненный опыт у ребенка. Ничего страшного в кидании, рванье, разбирании и ломании нет - это все корректируется в нормальной семье. Любопытство, упорство, целеустремленность - замечательные качества! А напрвлять в нужное русло - задача родителя.

Очень сложно теоретизировать... Ведь у одного ребенка это может быть чертой характера, а у другого - действительно какими-то проблемами неврологическими... Что вас девочка не зацепила - это понятно. Но опять же кто-то идет путем "зацепило - мое не отдам", а кто-то "заберу любого и полюблю" - у всех по-разному.
Согласна со словами milada: "В семье все, что Вас в ней тревожит усилится стократно." - если вы заберете ребенка, то надо быть готовым к тому, что будет непросто и надо будет над отношениями как-то работать. Готовы вы к такому?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:38
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #644
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


ТС, у меня есть фотка, где моя кровная дочь в 11 месяцев держит в руках по кукле ЗА НОГИ, вниз головой. При этом, она их очень любила, качала, баюкала, но на пол швыряла всё равно. Не потому, что плохая, а потому, что не очень деть в 10 мес. в курсе, как обращаться правильно с игрушками. Не знает, что книжки и пазлы не нужно есть и рвать, у них другое назначение. Они ещё много чего не знаю. И им это должны объяснить мы, взрослые. Не пойму, что Вы хотите от девочки 1,5 лет, у которой никогда в жизни не было МАМЫ. Она, поди, и пазлы-то впервые увидела. Моя такие пазлы, как Вы описали, собирала в 2 года (может в 2,2-2,3 уже точно не помню), но знаете СКОЛЬКО я с ней занималась? И я занималась с ней С РОЖДЕНИЯ (я не про пазлы, а в общем про развитие). А Вы хотите результата за 5 минут. Ну, не лежит у Вас душа к ребёнку.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:43
ответ для WEBchen , на сообщение « ТС, у меня есть фотка, где моя кровная... »
  #645
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


И вот еще вопрос: не сравниваете ли вы эту девочку (точнее, чувства к этой девочке) с теми чувствами, которые вы испытали к другой девочке - там, в Иркутске? Не может это быть причиной? Там - к тому ребенку, был именно "ёк"?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:44   #646
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И вот еще вопрос: не сравниваете ли вы эту девочку (точнее, чувства к этой девочке) с теми чувствами, которые вы испытали к другой девочке - там, в Иркутске? Не может это быть причиной? Там - к тому ребенку, был именно "ёк"?
вот я тоже об этом постоянно думаю...
заняли Викуля все сердце, больше никому и не втиснуться...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:48   #647
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
вот я тоже об этом постоянно думаю...
заняли Викуля все сердце, больше никому и не втиснуться...
При этом, на уровне разума автор может так и не думает (как бы "эта тема закрыта")...
А вот на уровне чувств?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:49
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #648
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


[QUOTE=Yolla72;74539532]Напишу про свое отношение к девочке (безотносительно к той информации, которую на меня вылили в опеке и в ДР). Я уже писала, что любви с первого взгляда не получилось. Но и отторжения тоже не было. Сегодня была 8-й раз. Привязанность не появляется. Не знаю, как в себе разобраться. Думала, что чем дольше буду ходить, тем лучше. Все игрушки, которые приносила (подбирала по возрасту)-не интересуют: только содержимое сумки и моб. телефон. Сегодня принесла очень детские пазлы –крупные зверушки из 2-х деталей (пазлы рассчитаны на детей от года). Не понравились. Стала их рвать. Не получилось, стала грызть зубами, получилось кусок отгрызть. Спрашиваю у нянечки: что-то я не могу с игрушками угадать, а что она любит? Говорит, что любит куклу качать. Вынесли куклу, стали качать. Через какое-то время она ее хлоп и со всей силы на пол бросила. Потом подняла и опять бросила. Честно говоря - картина не очень… И если что не нравится –сразу дрыгает ногами и говорит «ЫЫЫЫЫ». Спрашиваю себя : «Может мне ее жалко?». Но ребенок практически всегда в позитиве, т.е. жалости совершенно не вызывает и своего добивается если что не так. Хочу получить и советы и «тапки» м.б. по поводу такой ситуации. Стоит ли мне продолжать навещать девочку , может стоить подумать и какое-то время не ходить (может скучать начну?) или писать отказ?
[QUOTE]
Мне кажется, что чем больше вы будете думать, тем больше сомнений у вас будет. Насколько я знаю, можно ведь потом еще раз взять направление на ребенка. Посмотрите других детей, сравните свои ощущения.
А по поводу игр и игрушек. Моей год и семь, дома 10 месяцев. Какие пазлы, что вы. Уже пол года мучаюсь с сортерами, доча искренне не понимает зачем пихать разные фигурки в разные дырочки, если можно все через крышку прекрасно сложить. Книжки только-только начала понимать, а до этого грызла, именно грызла, т.к. покупала толстые картонные или пластиковые. Вообще из игрушек предпочитает кошкины гремящие шарики или пластиковые собачьи бутылки, вот такая МауглЯ растет.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:49
ответ для Yolla72 , на сообщение « Напишу про свое отношение к девочке... »
  #649
Ирина_А
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Сама лично понимаю, что мы готовы. Но хотелось бы, чтобы именно сердце откликнулось на конкретного ребенка.
Простите, но вы НЕ ГОТОВЫ! Ну что вы тестируете - интересуется книгой или нет, собирает пазл или нет у полуторагодовалого ребенка? Ведь вы же видете, что ребенок физически и умственно сохранен! Что за позиция " какое-то время не ходить- может скучать начну"? Вот когда у вас сердце будет откликаться не на конкретного ребенка "люблю- не могу- отдайте!", а Вы поймете, что могли бы принять практически любого из увиденных Вами детей, тогда и будете готовы! Отпустите девочку, не Ваша она! И сделайте такую хорошую паузу.
P.S. для общего ликбеза: именно ситуация отсутствия до определенного времени статуса на усыновление помогает нашим согражданам в принятии ребенка в семью.
Ирина_А is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:55
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #650
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Спасибо и за опыт, и за советы, и за тапки... Это поможет мне понять ситуацию. Там, в Иркутске... было тяжело. Я ведь летела за конкретнйо девочкой, уже с одеждой , в которой ее буду забирать... Другого плана у меня не было. А там все пошло не так... Я не могу сказать, что я сразу полюбила Вику. Но прямо сейчас вспоминаю ее и плачу. Ее хотелось забрать, она в этом очень нуждалась: заглядывала в глаза, плакала, когда кто-то заходил незнакомый, успокаивалась у меня на руках...
Yolla72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena