улетаю в Иркутск! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:00   #651
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
Простите, но вы НЕ ГОТОВЫ! Ну что вы тестируете - интересуется книгой или нет, собирает пазл или нет у полуторагодовалого ребенка? Ведь вы же видете, что ребенок физически и умственно сохранен! Что за позиция " какое-то время не ходить- может скучать начну"? Вот когда у вас сердце будет откликаться не на конкретного ребенка "люблю- не могу- отдайте!", а Вы поймете, что могли бы принять практически любого из увиденных Вами детей, тогда и будете готовы! Отпустите девочку, не Ваша она! И сделайте такую хорошую паузу.
P.S. для общего ликбеза: именно ситуация отсутствия до определенного времени статуса на усыновление помогает нашим согражданам в принятии ребенка в семью.
Не согласна с такой позицией. Неужели все, кто взял ребенка не искал своего, а взял любого. которого ему предложили? Уверена, что есть и такие, но их мало. Ребенка я не тестировала, просто каждый раз приносила новые игрушки, чтобы нам было чем заняться , чтобы ей было со мной интересно.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:08
ответ для Yolla72 , на сообщение « Не согласна с такой позицией. Неужели... »
  #652
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Не согласна с такой позицией. Неужели все, кто взял ребенка не искал своего, а взял любого. которого ему предложили? Уверена, что есть и такие, но их мало. Ребенка я не тестировала, просто каждый раз приносила новые игрушки, чтобы нам было чем заняться , чтобы ей было со мной интересно.
Не знаю как все... но когда я свою забирала, то не думала о том, что она умеет, а чего не умеет. Было только ощущение "дома разберемся".
И ехали мы с понимаем, что нам нужен ребенок, ребенку нужна семья. Зрительно она не была противна, на ручки я ее взяла с удовольствием. Все, о чем еще думать? Все равно даже по 100 визитам никаких выводов не сделать...
Если Вы готовы на ребенока с любыми сюрпризами - берите скорее. вы вдумайтесь: вам предложили ЗДОРОВУЮ МАЛЕНЬКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ДЕВОЧКУ С ЛИШЕННОЙ МАМОЙ! Это же просто джек-пот какой-то, нереальное везение.
Не готовы на сюрпризы -лучше не ввязывайтесб в эту драку совсем. Сюрпризы Вам гарантировны. как и всем здесь присутсвующим.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:09
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #653
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я поддерживаю тех, кто пишет, что "написать отказ в данной ситуации" - не будет неправильно. НЕ потому что НЕ ГОТОВА. А потому что конкретный ребенок не вызывает чувств. И ведь вовсе не факт, что потом они появятся. Да, можно конечно, работать над собой и все такое. НО это похоже на то, как раньше замуж выдавали - стерпится-слюбится. И ведь на самом деле - у кого-то получалось. Тем более здесь еще такая сложная ситуация с родственниками на соседней улице и опекой, которая ничего скрывать не собирается. Это можно было бы пережить, если бы ребенок вызывал чувства "хватать и бежать", ну а в данной ситуации? Я тут выше про свой выбор писала, но даже с дочкой, которая у меня сначала никаких "сверхчувств" не вызывала - я с радостью ехала к ней, радовалась ее улыбкам , и при мысли написать отказ (а мысли были) у меня возникало внутреннее чувство неуютности очень сильной. Равнодушия все таки не было. И еще - поработав в детском саду в свое время я поняла, что полюбить ЛЮБОГО ребенка не смогу.

Yolla72, а Вы других деток в базе смотрите? Они вызывают какие-то чувства, ну, например "вот эту бы я посмотрела"... МОжет с ГВ поговорить - они же иногда дают возможность посмотреть на других детей, или это вообще нереально? ПОговорить в опеке, в собственной и в ребенкиной. "Вот вы так меня отговариваете, а может у вас есть кто на примете? "
Наша (домашняя) опека, когда мы Олеську смотрели, настойчиво "сватала" нам годовалую девочку. Из лучших побужддений - ну, у нас вообще потрясающая опека.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:09
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #654
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Ирина_А, не знаю, я бы не смогла принять ЛЮБОГО из увиденных мною детей. я собирала доки на свою дочь, и если бы не дай Бог кто-то меня опередил, я бы не взяла НИКОГО.
вы требуете какой-то невозможной широты души, по-моему, простите.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:12   #655
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
Вот когда у вас сердце будет откликаться не на конкретного ребенка "люблю- не могу- отдайте!", а Вы поймете, что могли бы принять практически любого из увиденных Вами детей, тогда и будете готовы! Отпустите девочку, не Ваша она! И сделайте такую хорошую паузу.
Ирина_А,
я бы не смогла принять любого ребенка. Как бы не было мне их жалко и проч. Я считаю, что это подарок от небес и огромный бонус, когда "екает", когда "схватить и бежать". Здоровье ребенка, запах, навыки - все становится второстепенным. У меня было так Правда, хватала я очень долго, почти 9 месяцев. Если нет любви с первого взгляда, то и адаптация проходит труднее в разы и принятие ребенка. ИМХО
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:15
ответ для Yolla72 , на сообщение « Спасибо и за опыт, и за советы, и за... »
  #656
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Спасибо и за опыт, и за советы, и за тапки... Это поможет мне понять ситуацию. Там, в Иркутске... было тяжело. Я ведь летела за конкретнйо девочкой, уже с одеждой , в которой ее буду забирать... Другого плана у меня не было. А там все пошло не так... Я не могу сказать, что я сразу полюбила Вику. Но прямо сейчас вспоминаю ее и плачу. Ее хотелось забрать, она в этом очень нуждалась: заглядывала в глаза, плакала, когда кто-то заходил незнакомый, успокаивалась у меня на руках...
А почему нельзя вернуться за Викой? Не получится у Вас заместить ее другой девочкой. Со временем раздражение и непонимание будут только накапливаться и все чаще Вы будете вспоминать ту девочку, которую сразу хотелось забрать. Не берите эту малышку, не обманывайте себя и ее - она дождется СВОЮ маму.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:15
ответ для Yolla72 , на сообщение « Спасибо и за опыт, и за советы, и за... »
  #657
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Спасибо и за опыт, и за советы, и за тапки... Это поможет мне понять ситуацию. Там, в Иркутске... было тяжело. Я ведь летела за конкретнйо девочкой, уже с одеждой , в которой ее буду забирать... Другого плана у меня не было. А там все пошло не так... Я не могу сказать, что я сразу полюбила Вику. Но прямо сейчас вспоминаю ее и плачу. Ее хотелось забрать, она в этом очень нуждалась: заглядывала в глаза, плакала, когда кто-то заходил незнакомый, успокаивалась у меня на руках...
Извините, я не помню, а Вику забрали, может вам еще раз вместе с мужем туда махнуть.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:15   #658
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я поддерживаю тех, кто пишет, что "написать отказ в данной ситуации" - не будет неправильно. НЕ потому что НЕ ГОТОВА. А потому что конкретный ребенок не вызывает чувств. И ведь вовсе не факт, что потом они появятся. Да, можно конечно, работать над собой и все такое. НО это похоже на то, как раньше замуж выдавали - стерпится-слюбится. И ведь на самом деле - у кого-то получалось. Тем более здесь еще такая сложная ситуация с родственниками на соседней улице и опекой, которая ничего скрывать не собирается. Это можно было бы пережить, если бы ребенок вызывал чувства "хватать и бежать", ну а в данной ситуации? Я тут выше про свой выбор писала, но даже с дочкой, которая у меня сначала никаких "сверхчувств" не вызывала - я с радостью ехала к ней, радовалась ее улыбкам , и при мысли написать отказ (а мысли были) у меня возникало внутреннее чувство неуютности очень сильной. Равнодушия все таки не было. И еще - поработав в детском саду в свое время я поняла, что полюбить ЛЮБОГО ребенка не смогу.

Yolla72, а Вы других деток в базе смотрите? Они вызывают какие-то чувства, ну, например "вот эту бы я посмотрела"... МОжет с ГВ поговорить - они же иногда дают возможность посмотреть на других детей, или это вообще нереально? ПОговорить в опеке, в собственной и в ребенкиной. "Вот вы так меня отговариваете, а может у вас есть кто на примете? "
Наша (домашняя) опека, когда мы Олеську смотрели, настойчиво "сватала" нам годовалую девочку. Из лучших побужддений - ну, у нас вообще потрясающая опека.
Мне ещё кажется, что поскольку с Викой как раз автор почувствоала пусть н елюбовь, но вот это желание забрать, защитиь и т.д. и как бы движение ребенка к себе, то она этого и ждёт. и это совершенно нормально, мне кажется. Для неё это важно и является одним из критериев. Почему нет? И ребенка она не тестирут, а пытается найти контакт.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:16
ответ для L&A , на сообщение « Извините, я не помню, а Вику забрали,... »
  #659
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Извините, я не помню, а Вику забрали, может вам еще раз вместе с мужем туда махнуть.
Муж категорически не хочет национальную девочку
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:17   #660
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мне ещё кажется, что поскольку с Викой как раз автор почувствоала пусть н елюбовь, но вот это желание забрать, защитиь и т.д. и как бы движение ребенка к себе, то она этого и ждёт. и это совершенно нормально, мне кажется. Для неё это важно и является одним из критериев. Почему нет? И ребенка она не тестирут, а пытается найти контакт.
Это называется "ёкнуло".
Может больше уже и не ёкнуть... ходить, смотреть детей до пенсии?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena