Как ни банально - про соседей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 20:21   #1
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031
Как ни банально - про соседей.



У нас проблема с соседями снизу...

Пока под нами жили дедушка с бабушкой все было нормально. Потом дедушка умер, бабушка куда-то переехала и в квартире стали жить их подросшие внуки.
Они приходят к нам с претензиями - мы их разбудили детским топотом в 10 утра, им мешает детский топот в 18 вечера. Мы шли им на встречу - постелили ковер, убрали мячи, каталки и т.д. Однажды муж дал им денег, т.к. они жаловались, что у них осыпалась штукатурка от беготни детей. Все это высказывается хамским тоном, дикие звонки в дверь.

НО сами они устраивают пьянки - драки до 3-х ночи.(Соседи внизу уже хотят менять из-за них квартиру). А потом имеют наглость приходить к нам и заявлять, что им мешает детский топот (наверное, голова болит после вчерашнего). Долг за квартиру у них уже более 100 тыс. (Правда, недавно был 120, а сейчас 116).

Сейчас сидим дома с младшим (3 года). Дома тишина, ребенок иногда бегает в другую комнату за другой игрушкой. Звонки в дверь: "Я сейчас вызову милицию! Я пытаюсь уснуть! Не хотите по хорошему, будет по-плохому" и т.д. И это все после того, как в субботу мы не спали до 3-х часов ночи из-за их пьяных разборок.

У нас (слава Богу) нет никакого опыта общения с правоохранительными органами, поэтому я в этом деле совсем профан и совсем не умею ругаться (сижу, реву)

Посоветуйте что-нибудь...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:36
ответ для Киця Мура , на сообщение « Как ни банально - про соседей. »
  #2
shutka
Участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 134


просто не открывайте им дверь, а будут ломиться - милицию вызывайте. И напишите заяву участковому, что они вам и детям постоянно угрожают. С 9 до 23 имеете право шуметь как угодно.
shutka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:47
ответ для Киця Мура , на сообщение « Как ни банально - про соседей. »
  #3
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


А Вы соседям рассказали, что имеете удовольствие слушать их до 3 ночи? Расскажите про их соседей с низу. Пригрозите тоже милицией.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:49
ответ для Киця Мура , на сообщение « Как ни банально - про соседей. »
  #4
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


у вас неплохая ситуация, объединяйтесь с соседями, пишите заявление, два это не один, будет весомее
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:20
ответ для Киця Мура , на сообщение « Как ни банально - про соседей. »
  #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Скажите один раз, давайте, вызывайте милицию, вот вам телефон, я и номер наберу, а вы вызывайте... Результат вас удивит.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:46
ответ для Киця Мура , на сообщение « Как ни банально - про соседей. »
  #6
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Почему вы сами не позвонили ночью в милицию, а слушали их разборки?
Соседей, пришедших ко мне днем жаловаться на топот ребенка, я бы послала далеко в сад. Никакую милицию вызывать они не будут. Да никто к ним и не поедет.
Соседке. которая спросила у меня - а что, ваша дочка днем иногда прыгает? Я гордо сказала - да, прыгает... на этом разговор был окончен.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:11
ответ для Rinka , на сообщение « Почему вы сами не позвонили ночью в... »
  #7
Ангелика
Ветеран
 
Аватар для Ангелика
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Да никто к ним и не поедет.
+1
Что, полиции делать больше нечего?
Ангелика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:27
ответ для shutka , на сообщение « просто не открывайте им дверь, а будут... »
  #8
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
просто не открывайте им дверь, а будут ломиться - милицию вызывайте. И напишите заяву участковому, что они вам и детям постоянно угрожают. С 9 до 23 имеете право шуметь как угодно.
Я Вам даже больше скажу - с 7 утра можете топотить. Таких соседей на мороз, на их ночные дебоши вызывайте милицию и напишите заявление в свой отдел милиции. И так с маниакальным упорством на каждый их ночной шум.
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:18
ответ для Мать ваша , на сообщение « Я Вам даже больше скажу - с 7 утра... »
  #9
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Они к вам постоянно с претезиями бегают,а вы терпите их ночные оргии.Удивляет!.. Какая милиция?Что они скажут?Мешает топот детских ног...Соседей пошлите в сад.А вот,когда они устроят очередную ночную тусовку,сходите к ним с жалобой.Да посуровее с ним.Не поможет,тут же в милицию звонок.К участковому можно сходить с заявой на соседей,мол нарушают закон о тишине с 23 до 7.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « Как ни банально - про соседей. »
  #10
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


безусловно вы на 100%правы. пишите встречное заявление, скажу по секрету кто раньше написал того и тапки преимущественно будут! в разрешенное время делайте что хотите, с такими буйными и надо око за око, это с приличными людьми пообщаться и к договору прийти можно, а с такими тухлый номер. сочувствую и действительно объединитесь с соседями, только лучше будет. в милиции заявлений много не бывает))вы и ваш ребенок ничего ведь не нарушают, а значит все заявления мимо.

но с другой стороны, к нашим нынешним соседям (жилье старого фонда) сверху куча претензий - их ребенок в ходунках нас замучил, я прям слышали эти колесики будто по моей голове..а когда к ним приехали гости с реально безумной мамашей и ребенком, который носился и спокойно не проходил ни минуты мы просто считали дни и минуты пока они не свалят обратно, прости господи не хорошо так о детях

мы вот в новой кв когда приехали так я в шоке была - думала это у нас сейчас слышимость плохая, оказывается бывает хуже... меня реально пугает слышимость!!!мои будущие соседи простите меня заранее! мы вовсе не шумные и буйные, но если все так слышно это пипец!!!мне было слышно кто именно за соседней стенкой разговаривает..надеюсь, звукоизоляция поможет
nika PR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena