Как поменять фамилию дочке без согласия отца? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:47   #1
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789
Как поменять фамилию дочке без согласия отца?



Нужно поменять дочке фамилию, чтобы была как у меня. С мужем пыталась договориться - никак. Однажды догворились наконец-то - оказалось, что одного документа у меня не хватает. Я СМС-ку отослала, чтобы он не ехал. Он её не получил, потом всё кричал, что "вот, я приехал, а тебя нет, а я ждал, а я... а я..." Ну, хорошо, говорю, пусть я буду виновата. Давай ещё раз встретимся - я больше по этому поводу я звонить тебе не буду ( я и так не звоню практически - несколько раз в год). Сначала говорил, что не может после работы, хотя договаривались, что, может, в этот день встретимся - я специально взяла выходной, т.к. он живёт за городом,и дочка там же прописана. Вчера сказал - не хочу своей дочери фамилию менять. Не хочу - и всё тут. Дочке скоро 11, с её 2.5 лет живём отдельно. Папа сразу оформил алименты, с дочкой общается крайне редко - только если я звоню, прошу, например, ей сапоги купить - приедет, сходит с ней, купит, только чтобы мне денег больше чем алименты, в руки не давать. Сегодня спросила дочку, когда она с папой в последний раз общалась. Дочка подумала и сказала: "наверное, в прошлом году..."

Как быть? Лишать родительских прав и потом делать что нам нужно? Или есть другие пути?
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:49   #2
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Кириллова-мать Посмотреть сообщение
Нужно поменять дочке фамилию, чтобы была как у меня. С мужем пыталась договориться - никак. Однажды догворились наконец-то - оказалось, что одного документа у меня не хватает. Я СМС-ку отослала, чтобы он не ехал. Он её не получил, потом всё кричал, что "вот, я приехал, а тебя нет, а я ждал, а я... а я..." Ну, хорошо, говорю, пусть я буду виновата. Давай ещё раз встретимся - я больше по этому поводу я звонить тебе не буду ( я и так не звоню практически - несколько раз в год). Сначала говорил, что не может после работы, хотя договаривались, что, может, в этот день встретимся - я специально взяла выходной, т.к. он живёт за городом,и дочка там же прописана. Вчера сказал - не хочу своей дочери фамилию менять. Не хочу - и всё тут. Дочке скоро 11, с её 2.5 лет живём отдельно. Папа сразу оформил алименты, с дочкой общается крайне редко - только если я звоню, прошу, например, ей сапоги купить - приедет, сходит с ней, купит, только чтобы мне денег больше чем алименты, в руки не давать. Сегодня спросила дочку, когда она с папой в последний раз общалась. Дочка подумала и сказала: "наверное, в прошлом году..."

Как быть? Лишать родительских прав и потом делать что нам нужно? Или есть другие пути?
А зачем вам это нужно? Просто иначе сложно что-то советовать...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:49   #3
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


а вам так напряжны эти разные фамилии?
еще года три и поменяет сама при получении паспорта.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:51
ответ для Locky , на сообщение « а вам так напряжны эти разные фамилии?... »
  #4
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
а вам так напряжны эти разные фамилии?
еще года три и поменяет сама при получении паспорта.
Вот именно!
Автор, если вы столько времени ждали, то можно подождать еще. Или фамилия неблагозвучная?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:52   #5
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


а потом еще лет через 5-7 поменяет...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:17   #6
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Подождите немного и поменяете фамилию, у меня дочка сейчас собирается менять фамилию, в январе 14 будет. А отчество поменять можно?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:21
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вот именно! Автор, если вы столько... »
  #7
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вот именно!
Автор, если вы столько времени ждали, то можно подождать еще. Или фамилия неблагозвучная?

А в 16 лет без согласия отца можно поменять фамилию, имя?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:38   #8
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Фамилию ребенок может взять и отца и матери, приходите в паспортный стол пишите заявление и меняете ребенку фамилию. Только зачем ?
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:43
ответ для Anna26 , на сообщение « Фамилию ребенок может взять и отца и... »
  #9
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Фамилию ребенок может взять и отца и матери, приходите в паспортный стол пишите заявление и меняете ребенку фамилию. Только зачем ?
Так разрешение обоих родителей же надо.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:49   #10
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Так разрешение обоих родителей же надо.
Нет, не надо. А что разрешать, ребенок может носить фамилию одного из родителей. Мама - тоже родитель Просто, не понимаю зачем это делать, только потому что не общается и алиментов не платит Ну и бог с ним, пусть живет, богаче все равно не станет, он несчастный человек, отказаться от общения со своим ребенком, по собственной воле, может только умалишенный
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena