Сын обижает нашего кота :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:24   #1
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083
Сын обижает нашего кота :(



Ребёнку 2,7г, переехали жить к бабушке, у неё кот... Раньше с кошками сталкивались только в гостях. Если кот попадётся сыну на глаза, то он не отстанет от него, пока тот куда-нибудь не спрячется Ребёнку показывала и рассказывала, как котика нужно гладить, кормить, любить... я сама очень люблю животных, и примера грубого обращения с ними нет... но сын боится кота гладить, т.к. кот сам его боится, и машет лапой, может оцарапать... на это ребёнок тоже машет рукой, ногой, тряпкой, игрушкой (что самое неприятное, т.к. может хорошо приложить котика по голове...), хватает за хвост. Кот уже не молодой, реакция не такая хорошая, не всегда успевает удрать, и получает Я уже не знаю, как реагировать - уже ругала, наказывала, по попе шлёпала, про постоянные разговоры-объяснения вообще молчу... на какое-то время, вроде, отстаёт от него, а потом опять гоняет...
Очень переживаю по этому поводу, котика жалко

У кого дома проживает живность, как у вас происходит общение ребёнка с домашними питомцами?
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:28
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #2
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


У нас дома живности нет, наверно, и хорошо . Есть кошка у моих родителей, куда дочка регулярно наведывается в гости. Ну, что могу сказать, кошка - бедолага. После наших визитов у нее, разве что, уши на затылке в узел не завязаны.
Объясняю дочке, что так нельзя, что киса хорошая... Вроде, понимает, но момента "отвесить пендель" не упустит. Но, у нас дочка, вообще, та еще разбойница
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:29
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #3
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


У нас живет кот 5 лет- в самомрасцвете сил и с хорошей реакцией и это не мешает малышу все равно к нему приставать(сгоняет с места, кричит на него), за что и получает- кот его царапает.Ничего страшного в этом не вижу- ребенок учится общаться с животным.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:34
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #4
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


Наша тоже все время к коту лезет и получает от него, а я говорю " не приставай, сама виновата". Я кота всегда от детей защищаю, а то старший к нему целоваться лезет, а мелкая подергать за что-нибудь.
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:38
ответ для ВоЛе , на сообщение « У нас живет кот 5 лет- в самомрасцвете... »
  #5
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
У нас живет кот 5 лет- в самомрасцвете сил и с хорошей реакцией и это не мешает малышу все равно к нему приставать(сгоняет с места, кричит на него), за что и получает- кот его царапает.Ничего страшного в этом не вижу- ребенок учится общаться с животным.
как-то я боюсь, что бы это общение не переросло в дальнейшем в жестокое обращение с животными
Столько уже кошмариков поначиталась про малолетних живодёров
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:40
ответ для Kolenka309 , на сообщение « Наша тоже все время к коту лезет и... »
  #6
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Kolenka309 Посмотреть сообщение
Наша тоже все время к коту лезет и получает от него, а я говорю " не приставай, сама виновата". Я кота всегда от детей защищаю, а то старший к нему целоваться лезет, а мелкая подергать за что-нибудь.
Вот то же самое надеюсь, что перерастёт это...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:04
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #7
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


А что кот за себя постоять не может? Удрать, рыкнуть? Наш тоже обижает, но она вырывается и убегает. Рычит правда только на меня. Один раз он ее ущипнул, она ко мне подлетела и за ногу укусила-типа я в ответе.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:24
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #8
Delight-13
Участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 174


У нас кот 4,5 года, дочери годик. К коту очень не равнодушна)) это ее любимая "игрушка" , гладить пока не очень получается, больше получается хлопать по нему, я объясняю, как надо гладить, беру ее ручку и вожу по коту, говорю, что котик хороший, что ему может быть больно, и все в таком духе..Кот наш молодец, терпит все... Но как дочка родилась, когти я ему стала подстригать, на всякий случай.
Продолжайте объяснять ребенку , что котик живой, ему может быть больно, котик плачет и т.д., ну и если кот сам уже не может убежать, убирайте его, Вы ведь говорите , раньше у вас не было животных, для ребенка это в новинку..буря эмоций..
Моя сестра в детстве в деревне котятам на хвосты наступала (специально!), ничего, сейчас и у самой кошка, еще и во дворе кошек кормит)) Так что ,думаю, истории про живодеров это не про Вас))
Delight-13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:28   #9
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А что кот за себя постоять не может? Удрать, рыкнуть? Наш тоже обижает, но она вырывается и убегает. Рычит правда только на меня. Один раз он ее ущипнул, она ко мне подлетела и за ногу укусила-типа я в ответе.
Кот старый уже, реакция не та... конечно, в большинстве случаев он убегает, а если не успеет, то шипит и лапой машет, царапает... Раньше котяра боевой был, мог и на ногу броситься, и укусить ощутимо, ловил с балкона синиц и голубей, а щаз уже зубы больные, вываливаются, да и неповоротливый какой-то
Я в какой-то момент оставила ребёнка с котом в покое, типа, коту надоест это издевательство, и он цапнет его хорошенько, до мелкого сразу и дойдёт... Но кот его не трогает, даже не царапает сильно... не понимаю... может, чует животина, что это детёныш неразумный
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:40
ответ для Мамасита , на сообщение « Вот то же самое :( надеюсь, что... »
  #10
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
как-то я боюсь, что бы это общение не переросло в дальнейшем в жестокое обращение с животными
Столько уже кошмариков поначиталась про малолетних живодёров
Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Вот то же самое надеюсь, что перерастёт это...
Мне кажется, что переживать особо не стоит, если у вас в семье любят животных. Думаю, что живодёры вырастают там, где к животным пренебрежительное отношение, как к источнику грязи, "заразы" и тому подобного, плюс может быть генетическая предрасположенность или психологические проблемы.. Но это так, мои домыслы..

Думаю, практически все дети любят подаставать их Я уже в сознательном возрасте чего только с котом не делала при всей своей огромной любви и интересе к животным с рождения.. росла в постоянном контакте с кошками, собаками и лошадьми, выросла, ветврачём стала
Мой сын, 2,5 лет, с рождения с 2 кошаками, периодически на них нападает, но ситуация не критична, они привыкли друг к другу.. А для вашего, конечно, новый объект ведь!
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena