болит живот. Все время болит живот. Я в панике... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 19:33
ответ для Maribox , на сообщение « Хорошие остеопаты могут... »
  #51
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


где бы взять хорошего остеопата именно который уже помогал в такой ситуации??может кто подскажет?
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:52   #52
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


И у нас тоже болит, по узи ДЖВП. Пьем сейчас галстену, врач сказала, что пить надо периодически курсами, почитать про диету, про минеральную воду и т.п. Тут недавно болели, пили антибиотик и принимали Аципол, живот болеть перестал, и в туалет начал ходить, как по часам (ТТТ) сейчас посмотрим, как с Галстеной будет. Только что-то я не нашла и у врача не спросила, как долго её пить-то...?
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:10   #53
макаролька
Участник
 
Аватар для макаролька
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Н. Девяткино
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от olga_iv Посмотреть сообщение
Вам в самом начале вашей темы кто-то писал про молоко. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Оказывается есть большой процент людей непереносящих белок молока, при чем это выражается не в аллергии, а именно болями в животе. Организм не ращипляет лактозу. Нам прописали безмолочную диету(на О. Дундича), вплоть до того, что надо читать состав всех шоколадок, выпечки и т.д.на предмет содержания молока даже сухого.
А подскажите ,пожалуйста, как узнать есть ли эта непереносимость белка молока??

Проблемы у нас те же: болит живот, то день не болит, то каждый день. Уж и на целиакию обследовались, и там узнали о загибе желчного пузыря. Пропили креон, 2 недели счастья и опять. Я уж и не понимаю, что дальше??

Автору вопросик: а когда живот болит стул как то меняется? И на дисбактериоз вы анализы сдавали?
макаролька is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:55   #54
Icesorceress
Мега-элита
 
Аватар для Icesorceress
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 226


у меня самой в детстве так было. тоже дискинезия желчевыводящих. Болел живот как сейчас помню-аж до искр из глаз, скорую вызывали, а врачи не видели причин, разводили руками и говорили :"Ну наверное газики, преувеличивает она, что болит так сильно"...Пока не направили меня по какому-то поводу на дневной стационар, давно это очень было, потому не помню.. Там и обнаружили родимых))) Глисты да лямблии!!! 3 года искали причину, эти заразы не высеивались никакими возможными способами. А вот после пролечивания сразу живот пришел в норму) Кстати, говорят, до конца лямблий вылечить нельзя, и они в небольшом количестве все равно остаются в организме, если не беспокоят, то я лечить их не надо.
но вот я выросла...во время беременности страшно болел живот, ну думаю мало ли что..Родила. Болит и болит, простите, с мужем интиму не могу иметь - так болит. Я к гинекологу, думала воспаление придатков, та-нет, иди к гастру. Пришла к гастру-плечами пожала, все обследования выписала...Я сдала все. Чего мне стоило столько всего сдать с маленьким ребенком без машины-не буду рассказывать..Была у гомеопата, рассказывала, что у меня есть подозрение на паразитов. В основном приступы боли были после МОЛОЧКИ, ЧЕСНОКА, ЛУКА, реже после сладкого..Гомеопат тоже ничего не увидел, но лекарство прописал, т.к. я очень настаивала. Гастр после анализов развела руками и сказала сдать анализ по слюне. Многие говорят, что этот анализ не информативен, но как факт, нашли 3 вида разных паразитов в большом количестве. После курса лечения стало намного легче, и даже аллергия стала мучить меня намного меньше Правда до конца пока не прошло.. но я борюсь.
В общем, на своем опыте я знаю, что при отсутствии видимых причин, живот может болеть из-за паразитов. Не всегда их реально найти, проще пролечить, в идеале, нужно для профилактики принимать глистогонное 2 раза в год.. А никто как правило этого не делает Распространненые симптомы-повторюсь, болит живот после молочки (ее, кстати, категорически нельзя, пока не пролечишься), после чеснока и лука. Лямблиям часто сопутствует аллергия.
Надеюсь, у вас все наладится, здоровья вам!
Icesorceress is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:45
ответ для Nastasya , на сообщение « не пугайте меня... Где найти... »
  #55
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
не пугайте меня...

Где найти хорошего детского гастроэнтеролога???
Приворотский -зав.детский городским гастроцентром в КДЦ на О.Дунчица
или Корниенко-главный детский гастроэнтеролог города в Педиатрической академии
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:26
ответ для Rezka , на сообщение « На мой взгляд: вам нужен хороший... »
  #56
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
На мой взгляд: вам нужен хороший гастроэнтеролог,а не гомеопат и тем более остеопат.
Гастроэтеролог назначит то обследование и анализы,кот. необходимо сдать для уточнения диагноза. А потом уже и лечение.
Что касается ДЖВП - здесь важна постоянная диета(ничего острого,копченного,соленого и т.д.)На своем примере знаем,что если нарушаем,то опять всплывают проблемы(у дочки)
Удачи и здоровья вам !всё ИМХО
+ 1000000
У сына сейчас тоже обострение. Наш гастроэнтеролог в учебном отпуске. У терапевта взяли бюллетень посидеть недельку дома. Но как только выйдет врач из отпуска сразу поведу сына на лечение.
Жалуется сын тоже очень.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:13   #57
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


постою послушаю
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:23   #58
Вредный Гномик
Активный участник
 
Аватар для Вредный Гномик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 535


У меня дочка тоже жалуется на боли в животе.УЗИ ничего не показала,слегка увеличена печень.Паразитов не нашли,но на всякий случай пролечили))Сегодня назначили очередной курс лекарств.Будем надеятся,что живот все-таки пройдет.Молочку употребляем мало,но попробую исключить совсем
Вредный Гномик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:14   #59
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


у нас стоит этот дигноз,у дочи болел живот тоже,есть загиб пузыря.пили креон,хофитол и лактобактерии,минералку без газов,диета,в саду висит список того,что нам есть нельзя,живот стал болеть гораздо меньше!!!!но иногда все равно вспоминает про него,лямблии сдавали анализ на техноложке в сэс,ничего не нашли!
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:27
ответ для Aksinia , на сообщение « у нас стоит этот дигноз,у дочи болел... »
  #60
Редкий Гость
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 42


у нас таже ситуация, болит живот, чаще после еды. на ляблии сдали кровь - лямблий нет. УЗИ показывает небольшой загиб - пропили хофетол. но живот как болел так и болит. теперь пойдем к гастроэнтерологу ... не подскажите на Школьной 114 гастроэнтеролога, к кому попасть нам???
Редкий Гость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena