Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 11:42
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #171
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Не перестаю восхищаться Вами!
Спасибо огромное за топ!
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:38
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #172
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Валентина, я в восхищении полном!
Прочитала весь топ. Нет слов...
Подскажите пожалуйста про хосты. Вот у меня растет большой куст. Я его хочу разделить. Часть пересадить на новое место а основную часть оставить где растет. Непойму как к нему подступиться. Мне лучше его полностью выкопать и разделить, или можно прямо так по кроям откопать частично? И когда лучше всего это делать, по весне или осенью?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:53   #173
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Валентина, я в восхищении полном!
Прочитала весь топ. Нет слов...
Подскажите пожалуйста про хосты. Вот у меня растет большой куст. Я его хочу разделить. Часть пересадить на новое место а основную часть оставить где растет. Непойму как к нему подступиться. Мне лучше его полностью выкопать и разделить, или можно прямо так по кроям откопать частично? И когда лучше всего это делать, по весне или осенью?
Встряну. У меня тоже есть хоста. Я по весне делила, когда только-только почки появились. Просто отрубила лопатой кусок с почками - и все. Оставшаяся в земле часть прекрасно себя чувствует - листья уже вовсю пошли, отделенная - не знаю, отдавала на обмен. Но, думаю, тоже ей неплохо, так как пока сидела на балконе в пакете, пошла в рост потихоньку. Мне кажется, вообще хосты неприхотливы в этом отношении. Но могу и ошибаться.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:46
ответ для klimova , на сообщение « Встряну. У меня тоже есть хоста. Я по... »
  #174
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Встряну. У меня тоже есть хоста. Я по весне делила, когда только-только почки появились. Просто отрубила лопатой кусок с почками - и все. Оставшаяся в земле часть прекрасно себя чувствует - листья уже вовсю пошли, отделенная - не знаю, отдавала на обмен. Но, думаю, тоже ей неплохо, так как пока сидела на балконе в пакете, пошла в рост потихоньку. Мне кажется, вообще хосты неприхотливы в этом отношении. Но могу и ошибаться.
Согласна.)) Хосты неприхотливы насчет деления.Делала и так и так. Если вы хотите бОльшую часть куста отсадить - то лучше выкопать и аккуратно разделить на деленки.Я сначала лопатой чуть-чуть надрезаю,а потом руками разрываю потягивающими движениями.
Если просто кусочек отделить надо - прямо в земле имеет смысл отрубить))Немножко листиков может потеряться))
Делить можно не бояться и сейчас и осенью.Я и летом делю,если припрет)))Но в пасмурную и влажную погоду.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:49
ответ для tayvalent , на сообщение « делайте,не пожалеете.))Очень... »
  #175
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
делайте,не пожалеете.))Очень благодарное растение.Одно уточнение : у меня там ,где хосты бордюром - пол-дня тень.Она это любит....лучше если рассеянная тень))
Совсем на ярком солнце тоже есть,но бывает - листики подгорают.
У меня соседняя высотка загораживает солнце после 9 утра не скажу, что совсем темный угол, но не солнечный. Поэтому главный акцент на хосты, астильбы. Ну еще лилейники, ирисы, аквилегия, дицентра. Это мои любимые
и однолетки-двухлетки тоже ))))
Конечно, у меня еще много красоты, мне девочки дарят, я меняюсь. Что-то покупаю иногда.
В этом году мне даже гортензию подарили!!!!!!!!!!
У меня красота!!!!!!!!!!
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:50
ответ для Demlena , на сообщение « Не перестаю восхищаться Вами! :love:... »
  #176
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Не перестаю восхищаться Вами!
Спасибо огромное за топ!
На здоровье ,девочки)))) Фоток много еще))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #177
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот на переднем плане хоста на самом солнцепеке.Листики не совсем зеленые,как в тени.
Но у Вас все нормально должно быть))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:18   #178
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот завершаю показ большими кусками.На дальнем плане теплица.Вот слева от нее огород,который уже показывала,справа и спереди - плодовый сад.


И совсем справа(правее плодового сада) - на месте бывшей первой разводочной клумбы - "деревенский цветник." Буду сегодня туда подсолнухи высаживать))Они и на этом фото есть- за скамеечкой)Скамеечку мастерил муж))

Как здорово) У вас есть время на скамеечке сидеть? )))
Валентина, а когда друзья приезжают, вы где с ними сидите? Возможно я пропустила... есть место для мангала-шашлычка-костерка?
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:30
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #179
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Маленький отчет))
Высадила сегодня очередную партию помидоров в теплицу.Там тепло - 15 гадусов,на улице - 9 всего.В другую посеяла вторую волну огурцов,из первой волны - уже все взошли и дали первый настоящий листик.Сеяла прямо в землю в теплице,не рассадой.

Высадила из теплицы в ОГ душистый горошек и кобею, и подсолнухи в деревенский цветник))
Вот хочется похвалить еще раз однолетники.Без них сад был скучным ,на мой взгляд.Они такие яркие в большинстве своем!!! Ну и вторая важная функция - ими можно заполнить пространство,предназначенное для других растений,но не купленных еще))Я всегда так рассуждаю : пусть в этом сезоне поцветут тут летники,а на следующий год уж точно посажу искомое растение- многолетник)))Поэтому с самого начала в саду было красиво,на созданных клумбах не было проплешин))
Еще достоинство однолетников- на следующий год весной легко перекопать землю из под них и выбрать как следует сорняки.В цветниках ,где одни многолетники - трудно что-то выкопать с корнем.Полоть приходится - просто обрывая бошки сорнякам))А они потом отрастают снова от корня.
Одна из самых любимых - космея,сеется самосевом))


Маки люблю....и лобелию:


Петунии простые уже выкладывала.Вот махрушечка:


Лен красный:


Эшшольция :
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:39
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #180
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Ну какая же у Вас красота . Просто любуюсь каждой фотографией ! Как Вы только все это успеваете сеять и обрабатывать потом.. тут же десяток помощников нужен ,как минимум.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena