Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 10:28   #101
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


я не помню,когда начала дома оставаться,но гуляла одна лет с 6-ти. Помню,когда родители работали,я с дедушкой была или у соседей
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:30   #102
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


а я и не помню, со скольки лет меня оставляли одну
но в любом случае, т.к. мы жили в коммуналке, то даже если мама и уходила, то соседи все равно были
с первого класса ключи у меня были, сама приходила из школы и ждала маму с работы.
к тому же какая разница со скольки сидеть дома, если гуляли то все равно всегда одни лет с 4-5

своего ребенка одного не оставляю
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:53   #103
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Жила в небольшом городе. Гуляли во дворе с 4-5 лет. В первый класс отвели 1 сентября за руку, со 2 сентября сама. И на танцы сама, и на музыку. В бассейн ездила на другой конец города с 10 лет. Обед разогревала самостоятельно на газовой плите. Кстати, уроки у меня ни разу в жизни не проверяли. Училась хорошо.
Детей своих сейчас могу спокойно часа на 2 оставить (5 и 8 лет).
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:54
ответ для Оliа , на сообщение « а я и не помню, со скольки лет меня... »
  #104
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
а я и не помню, со скольки лет меня оставляли одну
но в любом случае, т.к. мы жили в коммуналке, то даже если мама и уходила, то соседи все равно были
с первого класса ключи у меня были, сама приходила из школы и ждала маму с работы.
к тому же какая разница со скольки сидеть дома, если гуляли то все равно всегда одни лет с 4-5

своего ребенка одного не оставляю
Один в один про меня. Особенно - про коммуналку
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:05   #105
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Меня оставляли одну с 5-6-ти лет... в школу/музыкалку/бассейн/тренировки ходила одна... с 1-го класса. С этого же первого класса мне были выданы ключи от квартиры. Прямо 1-го сентября... мама в школу водила меня только первого сентября.
Еду разогревала сама.... гуляла сама... Да и как-то не припомню, чтобы кто-то из моего класса был на другом режиме... хмм... вроде все были свободные и самостоятельные... с мамой за ручку в школу было ходить заподло...
Помнится, что я и из садика в старшей группе сама домой возвращалась... но сад был в пяти минутах ходьбы...
Но раньше не страшно было... и прохожие вокруг все заботливые и неравнодушные были.. да и не злые.
Сейчас мне страшно дочку одну гулять отпускать. В школу буду за ручку водить ( даже и не знаю до какого класса... до какого смогу..) ибо страшно вдвойне.
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:11
ответ для Lenulchik , на сообщение « Меня оставляли одну с 5-6-ти лет... в... »
  #106
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Меня оставляли одну с 5-6-ти лет... в школу/музыкалку/бассейн/тренировки ходила одна... с 1-го класса. С этого же первого класса мне были выданы ключи от квартиры. Прямо 1-го сентября... мама в школу водила меня только первого сентября.
Еду разогревала сама.... гуляла сама... Да и как-то не припомню, чтобы кто-то из моего класса был на другом режиме... хмм... вроде все были свободные и самостоятельные... с мамой за ручку в школу было ходить заподло...
+1000000
Оставляли точно также... Мама работала посменно, папа сутки через трое. Когда у них накладывались графики им ничего не оставалось, как оставлять. А куда деваться
Дочь, конечно, на ночь не оставляю, но уйти в магазин, оставив её дома, запросто.
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:28   #107
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


с детского сада еще, летом. Если нужно погулять - ключи под коврик и гуляй себе.
с первого класса естественно дома до 18 никого не было. Про продленку я вообще не слышала никогда .
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:31   #108
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Я часто дома одна сидела, поскольку болела и пропускала садик.
Часто тусили вдвоем с братом, мне 5 лет , ему 8,5.
Причем звонил будильник, брат шел на кухню разогревать обед, мы ели и он уходил в школу во вторую смену.
Затем приходил папа на обед со службы (жили в военном городке), мама иногда прибегала посмотреть ,работала в школе учительницей и занята была постоянно.
С 6 лет ходили за хлебом, молоком, было это в обязанности. Вообще, мне кажется, что в моё время дети были более в бытовом плане сообразительнее и самостоятельнее..в попу дуть особо некому было...старшие присматривали за младшими - это норма была.
А дома мы любили одни быть..столько игр было, пошалить можно было с фантазией, со шкафа попрыгать и прочее..Я одна обожала дома находиться, лазала и рассматривала кучу книг, картинки..
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:42   #109
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
А дома мы любили одни быть..столько игр было, пошалить можно было с фантазией, со шкафа попрыгать и прочее..Я одна обожала дома находиться, лазала и рассматривала кучу книг, картинки..
Точно!!! Вы мне напомнили, именно так. Мы один раз шкаф завалили с такими играми
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:43   #110
Golova-v-oblakah
Элита
 
Аватар для Golova-v-oblakah
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1 891


есть такие дети с которыми некоторых взрослых оставить дома не страшно, а есть такие,... с которыми страшно оставаться дома
мои соседи оставляют дома пятилетку, так тот от скуки уже всю комнату им разгромил, поджег моего кота и отрезал ему усы...все равно оставляют...

по теме: не знаю, вроде не оставляли меня. у меня есть старшие братья
Golova-v-oblakah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena