Дачи во Псковской - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:20
ответ для Florista , на сообщение « Вы герой!:flower:Именно такой ситуации... »
  #1011
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Разбередили душу, рвануть что ли на каникулы весенние с ребенком в Псковскую? Растения открыть... Но не знаю, как в нетопленный дом с ребенком, все сырое, проветривать надо, стирать, сушить. И воду можно уже подключать интересно? Ой, у меня стиралка отключена, запчасть сюда привезла.. а все стирать надо..а в озере - лед.. Мы в прошлом году на первые сутки в гостиницу поселились, дом ходили проветривали.. Поеду!!!!!!!!!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:25   #1012
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
как я ж это глухомань, если магазин есть
глухомань -- это когда автолавка два раза в неделю, а рейсовые автобусы два раза в месяц
автобусов много отменили.. Я подумала, в Пушгорах много таксистов, можно взять их телефоны и вызывать автору того вопроса про Алтун к себе, отвезти на рынок и к врачу, если что...и потом обратно. Мегафон прекрасно там работает.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:33
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1013
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Подтверждаю по-поводу райбольниц! Действительно очень человеческое отношение(как при прошлой жизни) и абсолютная бескорыстность. Девочки, может пригодиться, поедете на лето с детьми, помимо ребенкиного свидетельсва-медполиса берите свой паспорт-полис-страховое пенсионное и страховое пенсионное ребенка( и ксерокопию снимите) пусть будет ттт...
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:09   #1014
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
автобусов много отменили.. Я подумала, в Пушгорах много таксистов, можно взять их телефоны и вызывать автору того вопроса про Алтун к себе, отвезти на рынок и к врачу, если что...и потом обратно. Мегафон прекрасно там работает.
Наши люди на такси в булочную не ездят! :-)
А если серьезно, то для себя я решила, что без машины и с маленьким ребенком я, конечно, в далекую деревеньку не поеду. Во всяком случае, для первой поездки, так сказать, для ознакомления с местностью, я все-таки буду искать что-то более населенное.
А со временем, при наличии машины, можно будет и по округе поездить. Может, к тому времени и свое что-то захочется купить. Если все в тому времени не раскупят :-)
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:21   #1015
Sfinx
Частый гость
 
Аватар для Sfinx
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Где-то в теме давалась ссылка на сайт по продаже домов. Не могу найти.
http://www.avito.ru/catalog/doma_dac..._oblast-645260
Это псковская доска. Мы так в прошлом году нашли себе дом за нормальные деньги( без посредников).
Еще я давала ссылку http://www.dom-v-derevne.org/ Но, вроде, как этот ресурс сейчас куда-то переехал, хотя можно позвонить по телефону и переговорить.
__________________
Если ты живешь по высшим законам своей души,результат игры не имеет значения.Чем бы она ни закончилась,она закончится правильно.
Sfinx is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:59
ответ для Florista , на сообщение « Вы герой!:flower:Именно такой ситуации... »
  #1016
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вы герой!Именно такой ситуации я и боюсь... В то жаркое лето был и правда рай в деревянном доме. А с кем был ребенок, пока Вы полоскали в озере? Автор хотела отдыхать одна с ребенком, в глухой деревне, без простейших удобств это трудно.

Я не знаю, что купить можно в автолавке такого, чем можно накормить ребенка, если нет возможности выехать, хотя моя мама жила с моей старшей дочкой в деревне, где и дороги-то не было. Пешком по болотам 2 км. Продукты я привозила по выходным, тащили по болотам. Тогда молодая я была, не думала о возможных проблемах с врачами и т.д..., сейчас бы не отпустила... Страшно летом читать топики на ЛВ, помогите, посоветуйте народное средство, у ребенка проблемы с почками и мочевым пузырем, аптеки нет, выехать бабушка не может, мама не приедет, телефон у соседей в деревне и т.д...
Да не надо истеричные топики читать и на себя все неприятности примерять.Мне в родном Питере чуть двоих детей с разницей в 10 лет не загубили.У старшего всей поликлиникой аппендицит месяц определяли,пока мы сами ночью в больничку не поехали - ели успели.А в автолавках торгуют тётки из соседних деревень,продай она что некачественное,её же и съедят,а ежели что супер-пупер надо ,то они в блокнотик пишут и через день провозят.Летом автолавки фактически каждый день.Страхи всё это надуманные........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:15
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1017
Tatita-78
Гость
 
Аватар для Tatita-78
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 27


А гастарбайтеры еще деревни не заселали за/ради прописки?
Tatita-78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:19
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1018
lyusitka
Ветеран
 
Аватар для lyusitka
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 951


Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и обзавидовалась вся, тоже хочу домик в Псковской. Присматриваем с мужем варианты. Нужен райцентр наверно, ребёнку будет три, но у неё могут случиться (ттт) судороги на высокую температуру( уже было и скорая ехала 40 минут!!!!)Поэтому хочу рядом медицинскую помощь. А ещё у меня почти 14-летняя дочь, ей тоже будет скучно в глуши. Хотим в конце марта, после 20-х чисел поехать на разведку, может кто-что подскажет? Конечно интересует больше Гдовский район т.к. проживаем в Красном Селе и очень удобно ехать.
И ещё вопрос, есть кто-нибудь из Славковичей, там вариант предложили?
Спасибо.
lyusitka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:32
ответ для lyusitka , на сообщение « Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и... »
  #1019
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и обзавидовалась вся, тоже хочу домик в Псковской. Присматриваем с мужем варианты. Нужен райцентр наверно, ребёнку будет три, но у неё могут случиться (ттт) судороги на высокую температуру( уже было и скорая ехала 40 минут!!!!)Поэтому хочу рядом медицинскую помощь. А ещё у меня почти 14-летняя дочь, ей тоже будет скучно в глуши. Хотим в конце марта, после 20-х чисел поехать на разведку, может кто-что подскажет? Конечно интересует больше Гдовский район т.к. проживаем в Красном Селе и очень удобно ехать.
И ещё вопрос, есть кто-нибудь из Славковичей, там вариант предложили?
Спасибо.
У меня мама жила много лет в Славковичах, я летом много там бывала. Раньше это был крупный населенный пункт, много автобусов, сейчас все сократили. У меня там похоронена мама и съездить получается, если только машину нанять, хотя сама живу в Псковской. Там красивая река, мы купались. Ближайший город - Порхов.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:33
ответ для lyusitka , на сообщение « Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и... »
  #1020
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и обзавидовалась вся, тоже хочу домик в Псковской. Присматриваем с мужем варианты. Нужен райцентр наверно, ребёнку будет три, но у неё могут случиться (ттт) судороги на высокую температуру( уже было и скорая ехала 40 минут!!!!)Поэтому хочу рядом медицинскую помощь. А ещё у меня почти 14-летняя дочь, ей тоже будет скучно в глуши. Хотим в конце марта, после 20-х чисел поехать на разведку, может кто-что подскажет? Конечно интересует больше Гдовский район т.к. проживаем в Красном Селе и очень удобно ехать.
И ещё вопрос, есть кто-нибудь из Славковичей, там вариант предложили?
Спасибо.
Съездите в пос. Ямм, там есть поликлиника, очень оживлённый посёлок, скучно не будет. К тому же там есть озёра и бор.
ПронырА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena