Свадьба в сентябре 2011!!!! - Страница 3153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:26
ответ для Юлия С , на сообщение « Свадьба в сентябре 2011!!! »
  #31521
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


девочки....читаюпро мегу...как там всех..."обувают"..выложу сюда..почитайте..и будьте бдительны...


Сегодня 13.11.11 были в Мега Дыбенко в том числе и во всем известном отделе НМ. Были с мужем и с 2хгодовалым ребёнком. Народу было море. И в НМ у меня украли сумку. В детском отделе народу мало, поставила сумку в ноги, села на корточки, подбирала комплект одежды. Как обычно, ребёнок бегает, муж за ним, пакеты в руках из Икеи. Вобщем, всё как у всех. Взять сумку – а её нет. Рядом стоит девушка и спрашивает: «Что случилось?» Я: «Сумку украли!», а она: «Бегите к выходу скорее!» (Потом отложилось в голове, что девушка была восточной наружности, прилично одета) Знаете, было дело как-то, кошелёк вытаскивали, да и у вас случалось подобное наверняка… Но самое интересное было впереди!

 Мы бегом к охраннику, муж просит объявить по громкой связи о воровстве. Сказали – идите на кассу, на стойку информации, заявляйте. Подхожу на кассу, в ответ на мои слова (даже не слова, а несвязную речь, т.к. сумка- это не только деньги и телефон, а вся жизнь) девушка-кассир крайне любезно говорит: «Ой, вы не одна!!! Вот вам бумажку, пишите контактные телефоны. Знаете, ОНИ подбрасывают вещи. Вы вам позвоним сразу обязательно». Я в трансе… Что значит ОНИ подбрасывают…. Поведение персонала прямо говорит о том, что все в курсе, кроме меня! Я требую по громкой связи объявить, что в магазине массовое воровство! Девушка проговаривает в микрофон, чтобы покупатели просто «были осторожны». Тут около кассы раздаются крики: «Украли кошелёк, люди!!!!» И я поддерживаю девушку, кричу: «И у меня УКРАЛИ!!!!» Девушка также оставляет контакты на кассе.... Мы с ней бегом к выходу, где стоит мой муж с ребёнком и ругается с охраной, а там уже кроме нас компании покупателей с воплями, об утраченных кошельках. Мы требуем вызвать милицию, охрана отказывается- вызывают старшего охранника и нас всех жёстко отшивают и просят не горлопанить. Я настаиваю и звоню в милицию сама. Описываю ситуацию, бездействие охраны магазина, на что мне обещают перезвонить. Ждём. Стоим у входа в отдел толпой, выясняется, что одна девушка поймала за руку женщину, которая вытаскивала кошелёк из её кармана и даже помнит, как выглядит и что она восточной внешности, как и та, с которой говорила я после кражи… Конечно, та слиняла. (Тут становится понятно, что это была ОНА, передала кому-то сумку и т.д.) Мы одновременно кричим всем вокруг, что в магазине массовое воровство, предупреждаем людей не заходить, не делать покупки. Охранник возмущается: «Что вы за митинг утраиваете!» И тут, представляете, на наших глазах, начинают кассиры периодически выносить кошельки и объявлять «Это чей? Вот, подкинули!» Потом мужчина вышел и сказал, что в зале паспорт валяется чей-то, тоже хозяин нашёлся из нашей компании. Потом и мою сумку вынесли, конечно, без кошелька, но остальное всё оказалось на месте вплоть до телефона. Я кричу охраннику (кстати, молодого мальчика убрали, стоял старший, тот, который нас и отшивал) «Вы понимаете, что они здесь!!!! Они тут же выкидывают ворованные вещи!!!! Ну сделайте же что-нибудь! У вас же камеры стоят!!!» В ответ - БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!! «Мы не имеем права, мы ничего не можем …» и проч…. Security охраняет магазин от нас, потерпевших, чтобы мы особо не буянили. Через некоторое время мне звонят из милиции, интересуются, что случилось. Я описываю ситуацию, что в данный момент, практически на наших глазах подкидывают кошельки и документы, т.е. воры находятся в отделе, а охрана бездействует и отбрыкивается, и что нам-то делать?! В ответ мне обещают провести ряд мероприятий, что таких как мы много, что они давно уже в курсе, борются с охраной Меги, что это всё крайне проблематично, что выезжать бесполезно, поймать никого не смогут. Я понимаю, что денег не вернуть, но настолько обидно, что в данный момент никто из нас ничего кроме того, как кричать всем о случившемся, сделать не может!!!! Мы простояли часа два у входа в отдел… Я всё искала эту самую даму, с которой я разговаривала сразу после кражи, несколько раз заходила и прочёсывала отдел в поисках подобных ситуаций, но ничего. После нашего шоу с криками у входа обстановка подутихла, потерпевших не прибавлялось. А пока мы стояли, охранник рассказывал нам, что орудуют у них цыгане, уже года два, что цыганку ловили за руку, сдавали в милицию, а через пару дней она снова заходила в отдел с улыбкой. Охрана сказала, что поймать и предъявить мы всё равно ничего не сможем, что никто ничем не поможет…..

 Люди, это НОРМАЛЬНО!!?!?!?!?! И мы как обычно ничем и никем не защищены!?!?!?? А магазин репутацией своей не дорожит! Я хочу, чтобы как можно больше народу об этом узнало. Да, лично я потеряла небольшую сумму денег, но я хочу, чтобы вы услышали и были бдительны! А главное понимали, что за всё случившееся ответственность ляжет только на вас. Это случилось сегодня, и я сразу решила написать везде и всюду, где могу, т.к. магазин достаточно проходной, а по МЕГЕ просто демонстрации ходили народу. Это только такая толпа собралась за полчаса, а что было «ДО»? А сколько народу вышло без покупки и обнаружили потерю дома/в машине/в другом отделе?!&Кстати, отъехав от МЕГИ, раздаётся звонок. В соседний отдел подкинули мой кошелёк с картами банковскими. Телефон мой нашли на чеке из автомата при оплате телефона. Чек болтался в кошельке. Вот девчонки и набрали.

  В примерочной НМ огромная очередь. Я уверена, что они относили туда сумки, чистили там, потом выкидывали в зал.

Сами понимаете, где-то поступала неправильно, но нахядясь в шоке, редко найдёшь верное решение.
Milka84 is offline  
Старый 15.11.2011, 19:35
ответ для Milka84 , на сообщение « девочки....читаюпро мегу...как там... »
  #31522
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


[QUOTE=Milka84;70376575]девочки....читаюпро мегу...как там всех..."обувают"..выложу сюда..почитайте..и будьте бдительны...


читаю эти ужасы не первый раз походу действительно все там плохо с охраной
у самой кошелек тырили в меге
__________________


"Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась"
Я-Аня
lia-na is offline  
Старый 15.11.2011, 19:36
ответ для Milka84 , на сообщение « девочки....читаюпро мегу...как там... »
  #31523
Ю&М
Старожил
 
Аватар для Ю&М
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Milka84 Посмотреть сообщение
девочки....читаюпро мегу...как там всех..."обувают"..выложу сюда..почитайте..и будьте бдительны...

ужас
у меня однажды ещё в школе пытались сумку подрезать в автобусе
__________________
Ю&М is offline  
Старый 15.11.2011, 19:38
ответ для lia-na , на сообщение « [QUOTE=Milka84;70376575]девочки....читаю... »
  #31524
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение

читаю эти ужасы не первый раз походу действительно все там плохо с охраной
у самой кошелек тырили в меге
в отделе прям????
__________________
Milka84 is offline  
Старый 15.11.2011, 19:53
ответ для Юлия С , на сообщение « Свадьба в сентябре 2011!!! »
  #31525
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Жесть.... Интересно на Парнасе то же самое?! Полиция уже в который раз бездействует...

Читала недавно статью как на Невском в обществ. транспорте, на улице и в метро в вагонах орудует банда тоже восточной национальности, обступают со всех сторон с ножом и забирают все из сумки, несколько из них стоят на шухере... Водители троллейбусов и автобусов их знают в лицо, один водитель пытался предупредить что в транспорте сейчас находится вор, его потом порезали... И полиция знает, но типа ничего сделать не может!!!! Вот так вот... Я теперь на невском всех шугаюсь, в метро бдительна и стараюсь сесть, чтобы меня никто не обступил!!! Еще написали, что обычно заходят в середину вагона.. Видать там народу больше всего... В общ транспорте тоже толпой ходят и с ножом...
__________________

Я - Лида
murzik69 is offline  
Старый 15.11.2011, 19:57
ответ для Milka84 , на сообщение « в отделе прям???? »
  #31526
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


Цитата:
Сообщение от Milka84 Посмотреть сообщение
в отделе прям????
не.. в автобус заходили когда. сзади меня мужик стоял,я когда заходила почувствовала что,что-то не то,сумку кто-то дернул,обвернулась,мужик резко от меня отодвинулся и пошел в другой конец автобуса,нет бы кошелек проверить,но мозгов не хватило.
ну это ладно... у меня у мамы в 5 часов ВЕЧЕРА сумку полностью в метро украли,а она даже не заметила как. говорит между станциями глаза закрыла(Не спала),на станцию приехала начала выходить,а сумки нет.
__________________


"Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась"
Я-Аня
lia-na is offline  
Старый 15.11.2011, 19:58
ответ для murzik69 , на сообщение « Жесть.... Интересно на Парнасе то же... »
  #31527
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
Жесть.... Интересно на Парнасе то же самое?! Полиция уже в который раз бездействует...

Читала недавно статью как на Невском в обществ. транспорте, на улице и в метро в вагонах орудует банда тоже восточной национальности, обступают со всех сторон с ножом и забирают все из сумки, несколько из них стоят на шухере... Водители троллейбусов и автобусов их знают в лицо, один водитель пытался предупредить что в транспорте сейчас находится вор, его потом порезали... И полиция знает, но типа ничего сделать не может!!!! Вот так вот... Я теперь на невском всех шугаюсь, в метро бдительна и стараюсь сесть, чтобы меня никто не обступил!!! Еще написали, что обычно заходят в середину вагона.. Видать там народу больше всего... В общ транспорте тоже толпой ходят и с ножом...
про парнас тоже самое читала,кстати где-то здесь на форуме и кошелек у меняна парнасе тиснули.
__________________


"Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась"
Я-Аня
lia-na is offline  
Старый 15.11.2011, 20:03
ответ для lia-na , на сообщение « про парнас тоже самое читала,кстати... »
  #31528
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение
про парнас тоже самое читала,кстати где-то здесь на форуме и кошелек у меняна парнасе тиснули.
Мда.....
У меня вот несколько лет назад в универе сумку стырили... И кошелек, и паспорт и тп... И зачетку со студенческим, а я как раз на зачете была... Кто-то из студентов другой группы... На камерах в отделе безопасности смотрели, подобрал аудиторию так, где камер не было рядом... Документы даже не подбросили... Там самое дорооге был новый кошелек и обложка для паспорта - подарок мамы, стоит не мало.. А денег около тыщи было...
Противно это!
__________________

Я - Лида
murzik69 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:12
ответ для Юлия С , на сообщение « Свадьба в сентябре 2011!!! »
  #31529
анастезия заворотник
Участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 186


Девочки,вы шенген еще не делали? какие сроки обещают, не подскажите?
анастезия заворотник is offline  
Старый 15.11.2011, 22:16   #31530
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Цитата:
Сообщение от анастезия заворотник Посмотреть сообщение
Девочки,вы шенген еще не делали? какие сроки обещают, не подскажите?
завтра вроде поедем на визу сдаваться...завтра и скажу.))
__________________
Milka84 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena