вопрос про аугментин 400 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.12.2011, 22:42
ответ для фретка88 , на сообщение « а кто Вам сказал,что он... »
  #31
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Аугментин пили в такой же дозировке. Про Линекс забудьте сразу, просто раскрученный бренд, как Тантум Верде.(мнение не мое, а нашего гастроэнтеролога). Лучше пропить Бифиформ малыш или Нормобакт.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:16   #32
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Аугментин пили в такой же дозировке. Про Линекс забудьте сразу, просто раскрученный бренд, как Тантум Верде.(мнение не мое, а нашего гастроэнтеролога). Лучше пропить Бифиформ малыш или Нормобакт.
да что Вы говорите,а бифиформ совсем не раскрученный бренд????и стоит он вобще-то подороже линекса!но плюс линекса в том,что он еще и крепит,бифиформ таким свойсвтом не обладает
так что-каждому свое!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:24   #33
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
да что Вы говорите,а бифиформ совсем не раскрученный бренд????и стоит он вобще-то подороже линекса!но плюс линекса в том,что он еще и крепит,бифиформ таким свойсвтом не обладает
так что-каждому свое!
Вы врач? Я же сказала, что это мнение врача, а не мое. Линекс не заселяет полезную флору, а уменьшает патогенную. А с нашими хроническими запорами его закрепляющее св-во - это минус, а не плюс.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:28   #34
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Слатуська Посмотреть сообщение
у нас на этот "безобидный" антибиотик побочные эффекты были по полной программе: на первые 2 приема рвота, а потом и понос, и кожа вокруг половых органов вся в прыщах была (хоть и меняла подгузник сразу после стула), потом коркой покрывалась когда проходить все стало((( недели две потом еще все заживало... А теперь аллергия не могу понять на что!!! Грешу на аугментин. За осень пропили его 3 курса (доче 1г 8мес) ( наш педиатр уверяет, что на него нет привыкания): бронхит, ОРВИ...
А вместо Линекса даю Аципол - российский аналог, он дешевле и в воде лучше разводится - не хочет мой ребенок капсулу Линекса жевать...
Вы три раза пили один и тот же антибиотик? Вообще-то, их можно повторять только через пару лет. У нас было уже 4 курса а\б, каждый раз назначали новый...
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:43   #35
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


именно поэтому я написала,что мы принимали 1 неделю линекс,а 1 неделю бифиформ-чтобы избежать запоров!и не надо быть врачом,чтобы быть в курсе,что такое бренд,а что нет
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:51   #36
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Аугментин пили в такой же дозировке. Про Линекс забудьте сразу, просто раскрученный бренд, как Тантум Верде.(мнение не мое, а нашего гастроэнтеролога). Лучше пропить Бифиформ малыш или Нормобакт.
Мне лично Тантум Верде очень помогает, только им и спасаюсь!!! Иногда достаточно 2-3 дня чтобы все прошло.

Аугментин ребенку тоже ЛОР назначила , вчера пили первый день, ребенок напрочь отказывается его принимать, орет и выплевывает, как запихать в него это лекарство ума не приложу!!!
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:52   #37
Слатуська
Частый гость
 
Аватар для Слатуська
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 57


да, пили 3 раза один и тот же!!! Педиатр назначала и уверяла, что именно аугментин принимать можно неск. раз подряд.
__________________
Слатуська is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:15
ответ для Nata6a , на сообщение « вопрос про аугментин 400 »
  #38
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Линекс, примадофилус, по словам нашего педиатра, - препараты, которые можно принимать одновременно с а\б (в отличии от аципола и т.д.). Все остальные препараты нейтрализует а\б. Мы пьем агументин в маленькой дозировке уже полгода (по показаниям нашего врача, почему не спрашивайте, тема не данного топика), правда агументин для детей (так написано на коробке), и он не русский, покупаем в Италии. Никаких побочных реакций нет вообще: дочка очень хорошо его переносит. С недавнего времени у нас перерыв, и теперь будем пить агументин с перерывами, потому что у нас все хорошо.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:48
ответ для фретка88 , на сообщение « именно поэтому я написала,что мы... »
  #39
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
именно поэтому я написала,что мы принимали 1 неделю линекс,а 1 неделю бифиформ-чтобы избежать запоров!и не надо быть врачом,чтобы быть в курсе,что такое бренд,а что нет
О весело! Пить закрепляющее, а потом пить от запоров... Вот любители у нас врачи над детьми поиздеваться. У нас в поликлинике лор из этой же серии. Поэтому не ходим к ней.
И что Вы к бренду привязались? Разговор вообще не об этом. Разговор об эффективности препарата. Думаю, с мнением специалистов спорить не имеет смысла.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:41   #40
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


не поняла,при чем тут закрепляющее и от запоров???сначала я давала неделю линекс,чтобы исключить обезвоживание,а потом,когда стул стал оформленный-не козьи какашки а густая сметана,то я стала давать бифиформ,чтобы продолжать заселять кишечник полезными бактериями,но без закрепляющего эффекта!
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena