Кто делал эндопротезирование? Отзовитесь!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 21:16   #1
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927
Кто делал эндопротезирование? Отзовитесь!!



Здравствуйте все! Этой осенью я записалась в очередь на квоту на операцию по смене тб сустава. Сказали, что очередь подойдет через 2-3 года. Ее будут делать во Вредена. Мне бы хотелось поговорить с кем-то, кто прошел через это уже, желательно с подобной как у меня ситуацией, то есть с изначальным остеомиелитом сустава. Насколько успешно у вас все прошло? Каковы были сроки реабилитации? Можно ли после такой операции еще родить? Сколько денег таки готовить на нее на всякий случай? Какой врач вас оперировал? Поделитесь, пожалуйста, информацией. А то я очень переживаю за исход операции...
__________________
Заяви о себе миру устами своей мечты!
Наташа и Миша (19.08.2004 г.)
donata is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:54
ответ для donata , на сообщение « Кто делал эндопротезирование?... »
  #2
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Здравствуйте, у меня немного другая ситуация (не было остеомиелита), но эндопротезирование случилось в начале сентября. Очередь на квоту ждала почти два года. Сразу скажу, что результатами довольна, все хорошо. С начала декабря хожу без опоры. На больничном сидела чуть больше трех месяцев. Сначала очень боялась подскользнуться, теперь страх почти прошел. Сохраняется пока легкая хромота, незаметная почти. Заметно, если долго сижу и начинаю потом движение. Не сравнить с походкой до операции. Сама операция прошла без осложнений. Боли практически не чувствовала, делали обезболивающие уколы дня четыре, потом я от них отказалась. Неприятный момент в операции - это последующие часы в реанимации. Вот там противно, потому что нельзя почти двигаться, жестко, неуютно. По-моему, самое сложное это реабилитация. Сложно, что трудно самостоятельно справиться с бытом: нельзя наклоняться, не залезть в ванну, сидеть надо только на высоком стуле и т.п. Первое время нужна чья-то помощь. На костылях надо ходить три месяца, что тоже угнетает. Спать можно только на здоровом боку или на спине. Все это надо пережить ради избавления от боли, возможности легко и много двигаться и носить нормальную обувь. Оперировалась во Вредена, 11е отделение, врач зав. отделением Шильников. Деньги никто не просил. Санитарки очень помогают, пока нельзя ходить. Им маленькую денежку в карман грех было не положить, все очень приятные были. Ну и "благодарность" врачам (у меня лечащий врач был один, а оперировал другой). Реабилитация продолжается - кручу велотренажер, борясь с ленью, заставляю себя ходить в бассейн - плаваю по часу. Хожу много. Вам желаю терпеливо дождаться операции и выздоровления! Все будет хорошо.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:19
ответ для donata , на сообщение « Кто делал эндопротезирование?... »
  #3
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927


Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли... Удачи вам во всем!
donata is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:47
ответ для donata , на сообщение « Спасибо большое!!! Вы мне очень... »
  #4
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Доната, а когда был остеомиелит? Когда последнее обострение? Как лечили?
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:50
ответ для donata , на сообщение « Кто делал эндопротезирование?... »
  #5
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927


остеомиелит был в 3 недели отроду, в результате сепсиса )) Лечили как... Не знаю, плазму переливали. Купировали почти все очаги. Но головка сустава все же сгнила.. Так и живу уже 36 лет ) Обострений не было. Дже ребенка умудрилась родить. Но ходить все сложней..
donata is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:02
ответ для donata , на сообщение « остеомиелит был в 3 недели отроду, в... »
  #6
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
остеомиелит был в 3 недели отроду, в результате сепсиса )) Лечили как... Не знаю, плазму переливали. Купировали почти все очаги. Но головка сустава все же сгнила.. Так и живу уже 36 лет ) Обострений не было. Дже ребенка умудрилась родить. Но ходить все сложней..
Ну тогда нормально.
Почитайте тут - http://travmaorto.ru/107.html
Из расходов вам может быть придется потратиться на костыли-компрессионное белье-эластичный бинт-пеленки. Затея на две-три тысячи рублей.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 07:52
ответ для donata , на сообщение « Кто делал эндопротезирование?... »
  #7
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927


Спасибо. Проблема я так понимаю в том основная, что кости ноги несколько искривлены и потому сложно будет подобрать подходящий сутав.
donata is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:23
ответ для donata , на сообщение « Кто делал эндопротезирование?... »
  #8
Nick
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2003
Сообщений: 301


Моя мама тоже оперировалась во Вредена в конце сентября, замена т/б. сустава была проведена на платной основе, т.к. возраст и за год боли ее извели. Оперировал доктор Гончаров, 5 отделение, стоимость протеза -115 тыс. плюс 70 тыс. работа и 2-х местная палата. Если надо более подробно, то вечером напишу.
Nick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:07
ответ для donata , на сообщение « Спасибо. Проблема я так понимаю в том... »
  #9
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Спасибо. Проблема я так понимаю в том основная, что кости ноги несколько искривлены и потому сложно будет подобрать подходящий сутав.
Ну так это не ваша проблема - подбирать-то не вы будете. Можете снимок показать?
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:19
ответ для donata , на сообщение « Кто делал эндопротезирование?... »
  #10
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927


у меня его нет в электронном виде ( А вы ортопед?
donata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena