Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:37
ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Девочки а вот расскажите мне про... »
  #1181
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Девочки а вот расскажите мне про языковые школы, реально после них все так хорошо английский знают или это фикция? Именно в нашем микрорайоне 233, 349....
Просто я к примеру даже не знала что в 233 есть класс с двумя языками, раньше вроде была затрапезная школа (правда 20 лет назад но не суть), а теперь вот думаю, надо же как круто и английский и немецкий и на курсы не надо было бы тратиться...Как там дети, действительно хорошо шпрехают?
имхо. я не верю в знания языка после таких школ
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:46   #1182
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
имхо. я не верю в знания языка после таких школ
Ну и напрасно
на самом деле, многое зависит от ребенка, но все же...
У кого больше шансов выучить язык, у тех, кто имеет уже во втором классе 5 уроков английского в неделю (и все бесплатные) - как в 349 школе. Или у тех, у кого в сетке 2 урока в неделю? вывод очевиден, как мне кажется
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:51   #1183
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Ну и напрасно
на самом деле, многое зависит от ребенка, но все же...
У кого больше шансов выучить язык, у тех, кто имеет уже во втором классе 5 уроков английского в неделю (и все бесплатные) - как в 349 школе. Или у тех, у кого в сетке 2 урока в неделю? вывод очевиден, как мне кажется
я ж говорю мое имхо. имховое тск
а в 349 все положено на изучение английского , а остальные по боку идут...
с 5 класса в обычных школах англ. яз 3 раза в неделю , потом можно догнать курсами или репетитором
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:08   #1184
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
я ж говорю мое имхо. имховое тск
а в 349 все положено на изучение английского , а остальные по боку идут...
с 5 класса в обычных школах англ. яз 3 раза в неделю , потом можно догнать курсами или репетитором

ну не согласна
у меня знакомая - педагог из 349, так она и про другие предметы очень позитивно отзывалась.

Про количество уроков - между ребенком, который изучал английский три года ежедневно! и домашка тоже ежедневно, и ребенком с английским два раза в неделю, к пятому классу будет пропасть. И не спасут ни три английских в пятом классе, ни репетитор. Особенно если учашийся в английской школе тоже к репетитору пойдет

Если ставить целью хорошее знание языка, то логично идти в ту школу, где он изначально преподается на более менее приличном уровне. ИМХО у нас в районе 349 лучшая в этом отношении..... Раньше еще 160 хвалили, но она на Охте, и говорят, испортилась....

А еще про некоторые школы говорят, что там английского просто "нет"
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:45   #1185
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Аня, по моим отзывам (, лучше все же 127

в 349 у меня учатся знакомые четвероклашки - им не нравится, первоклашкам - нравится

в 160 учится знакомая первоклашка - довольна + у меня там знакмая завуч - тоже хорошие отзывы о своей школе ... в 349 идти не советовала ... советовала в 177, а если ради языка - то в 127
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:32   #1186
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Ну, девочки, что значит "нравится - не нравится" английский в школе? В любой английской школе много учителей английского языка. Кто-то из них закончил Ун-т им. Герцена (что само по себе, впрочем, ещё ни о чем не говорит, кто-то рязанский пед.институт, кто-то вообще по-русски двух слов связать не может). Тут важно, у кого учиться.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:38   #1187
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Девчат, топ периодически просматриваю, всё не осиливаю, если обсуждался вопрос о том, чтобы подавать док-ты сразу в неск-ко школ, ткните, пожалуйста. Вопрос в том, чтобы подать в неск-ко школ док-ты ( в какую попадём), карту медицинскую неск-ко экземпляров делать? нужны такие документы для зачисления?:
-заявление

- копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка,

- копия бланка регистрации по месту жительства или форма 9,

- если ребенок родился до 2002 года, могут потребовать документ о гражданстве, хотя в целом его уже отменили,

- как правило, требуется медкарта, но не страшно, если она не будет полностью оформлена на момент подачи документов,

- обязательно – прививочный сертификат и выписка из поликлиники о сделанных прививках,

- оригинал и копия полиса медстрахования,

- оригинал и копия Вашего паспорта.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:08   #1188
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
Я уже где то писала, что созванивалась с ними, Оксана Викторовна (может отчество путаю), сказала, что собрание проводиться не будет до апреля, вот потом, когда списки будут составлены именно для своих, уже зачисленных они и проведут общее собрание. Можно вопрос: Вы на курсы подготовительные ходите?)))
Мы ходили с начала года, а потом не стали так как подготовка вяленькая, там только буковки учили, а у меня доча вовсю уже сама книги читает и примеры решает, может в апреле перед школой 1 месяц походим , так как у нас там оплата осталась за месяц.
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:10   #1189
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
но не свидетельство же, все же
Когда прописывались в новой квартире, то в паспортном столе сказали, что эта бумажка теперь тоже является частью документа.
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:15   #1190
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Ну вот в прошлом году как раз набирала учеников наша знакомая учительница в первый класс, 3 класса в каждом ровно по 27 человек...Ажиотажа вроде как и нет, но набор при этом нормальный, и списки стояли уже весной, как и в хороших школах...Так что там главное учителя присмотреть, от нового директора пока все в восторге, движуха будет...
Точно-точно. Я и пишу набирают 3 класса по 27-28 человек дней за 3-5. Костров жечь не нужно, но и тянуть не стоит. Тем более, если к конкретному учителю попасть хочется. Мы на заявлении писали к кому попасть хотим.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena