У кого детки занимаются легкой атлетикой, расскажите, интересно ли это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:45   #1
Катран
Частый гость
 
Аватар для Катран
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 36
У кого детки занимаются легкой атлетикой, расскажите, интересно ли это?



Девушки, поделитесь, кто занимается легкой атлетикой, у нас просто недалеко от дома (не надо ехать, что большая редкость), спорт школа, где есть легк. атлетика. Но м.б. это скучно? нет времени, возить, дочка занималась то тем, то сем, ну для общего поддержания физ. формы хотелось бы куда-то ходить, а если это рядом с домом - то было бы здорово!
Катран is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:32
ответ для Катран , на сообщение « У кого детки занимаются легкой... »
  #2
Понт
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 17


У меня дочка занимается.Ходим второй год.Хотя берут с 10 лет- мы ходим с 7-ми.Данные хорошие.Ей нравится очень. Нагрузки в меру,общение,спортивные люди кругом,много(мы на Зимнем занимаемся)..Одни плюсы!
Понт is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:23
ответ для Понт , на сообщение « У меня дочка занимается.Ходим второй... »
  #3
Катран
Частый гость
 
Аватар для Катран
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Понт Посмотреть сообщение
У меня дочка занимается.Ходим второй год.Хотя берут с 10 лет- мы ходим с 7-ми.Данные хорошие.Ей нравится очень. Нагрузки в меру,общение,спортивные люди кругом,много(мы на Зимнем занимаемся)..Одни плюсы!
а чем именно там занимаются: прыжки? бег? в высоту?
Катран is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:44
ответ для Катран , на сообщение « У кого детки занимаются легкой... »
  #4
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
кто занимается легкой атлетикой
У меня дочка занимается. В нашу школу пришел тренер из Спорт.школы ол.резерва - на урок физ-ры и отобрала 3х девочек себе в секцию.
Бесплатно
В группе они самые мелкие (семилетки), остальные дети старше, поэтому мне не очень понятно, как построены занятия.
Дочка рассказывает, что бегают по залу и еще прыгают в яму с песком. Недавно она хорошо прыгнула и ее отобрали на соревнования (в апреле), так что пока будем заниматься. С осени еще предлагают бесплатный бассейн и можно, наверно, попасть в бесплатный лагерь, но нам все эти блага не интересны (лагерь и басик), так что подробности не знаю.

Занятия раз в неделю, как для подготовишек, видимо. Мне рассказывали, что на второй год начинаются серьезные занятия (3 р/нед, вроде), требования уже, а не так, что бегай как хочешь, прыгай, как хочешь.
Так что планируем уйти, как только начнут сильно требовать результаты. Не спортсмен я, боюсь большого спорта. А для развития хорошо побегать!
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:12
ответ для Катран , на сообщение « У кого детки занимаются легкой... »
  #5
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Я сама занималась в детстве два года в школе Олимпийского резерва. Мне ОЧЕНЬ нравилось. Но мы были прыгуны: прыжки в высоту, длину, бег на короткие дистанции. Просто легкая атлетика она такая ... многогранная Бегать на длинные дистанции лично мне бы было скучно
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:37   #6
Понт
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
а чем именно там занимаются: прыжки? бег? в высоту?
мы пока в категории прыжки в высоту(без шеста).
Понт is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:39
ответ для Катран , на сообщение « У кого детки занимаются легкой... »
  #7
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Постою и послушаю, дочка очень хочет заниматься, а я пока не уверена, что именно это ей надо
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:49
ответ для Катран , на сообщение « У кого детки занимаются легкой... »
  #8
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


как самые счастливые мометы в детстве и юности вспоминаю занятия легкой атлетикой! несмотря на иногда разбитые в кровь ноги и воспаления надкостницы от нагрузок... Это просто счастье было -- результат после многочасовых мучительных тренировок. Я бегала длинные дистанции.
А можно заодно прошу? в Зимнем можно бегать "посторонним" (за денежку канешно)?
МЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:52   #9
Понт
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
как самые счастливые мометы в детстве и юности вспоминаю занятия легкой атлетикой! несмотря на иногда разбитые в кровь ноги и воспаления надкостницы от нагрузок... Это просто счастье было -- результат после многочасовых мучительных тренировок. Я бегала длинные дистанции.
А можно заодно прошу? в Зимнем можно бегать "посторонним" (за денежку канешно)?
На Зимнем полно народа,возможно кто-то и бегает за деньги...Там на входе вахта серьезная))) надо подойти у них спросить.Вообще там по пропускам вход.
Понт is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:29   #10
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
А можно заодно прошу? в Зимнем можно бегать "посторонним" (за денежку канешно)?
Нельзя посторонним. Там и свои- то не все попадают(((
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena