Фотограф в Италии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:25   #21
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
нет, на майведе всё очень небюджетно минимум 500 евро - а то и выше. Фотографии, конечно, чудо, и я в принципе понимаю, почему они так стоят, я не из тех, кто считает, что фотограф должен работать за копейки, но мы себе не можем позволить выложить 700 евро за лав-стори. Была бы свадебная съемка - пожалуйста (мы почти столько и платили..). А так..
Про предложение сейчас кину в личку)
девушки, но Вы тож странные - хочется красиво и недорого еще и за границей...
из русских такие услуги оказывают в основном топы!
могу подсказать, что некоторые фотографы выезжают на месяц куда-то и их дорогу оплачивать не нужно. если это ваш временной лаг оч.удобно!
но цены конечно не сильно варьируются от наших, на портфолио уже неинтересно работать - ничем никого не удивишь
ну и также нужно учесть, что сезон свадбеный здесь мало кто пропускает - и такие долговременные вылазки - это обычно апрелья...и уже с октября...
вариант активного общения со всеми и поиск отличного фотопопутчика...
где только не ступала нога русского чел-ка...)

про иностранных сложно говорить - личного опыта работы с ними не было, но сколько я не искала, не присматривалась - в европе на качественную работу цену не назову низкой...

низкая по азии (тай, бали, мальдивы) и в сша...это да!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 15.03.2012, 11:32
ответ для Kapriole , на сообщение « Фотограф в Италии »
  #22
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Спросите у http://vk.com/mikarusso

Они и в России и в Италии работает кажется.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 15.03.2012, 14:14
ответ для Skobarenush , на сообщение « :love: девушки, но Вы тож странные -... »
  #23
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
девушки, но Вы тож странные - хочется красиво и недорого еще и за границей...
из русских такие услуги оказывают в основном топы!
могу подсказать, что некоторые фотографы выезжают на месяц куда-то и их дорогу оплачивать не нужно. если это ваш временной лаг оч.удобно!
но цены конечно не сильно варьируются от наших, на портфолио уже неинтересно работать - ничем никого не удивишь
ну и также нужно учесть, что сезон свадбеный здесь мало кто пропускает - и такие долговременные вылазки - это обычно апрелья...и уже с октября...
вариант активного общения со всеми и поиск отличного фотопопутчика...
где только не ступала нога русского чел-ка...)

про иностранных сложно говорить - личного опыта работы с ними не было, но сколько я не искала, не присматривалась - в европе на качественную работу цену не назову низкой...

низкая по азии (тай, бали, мальдивы) и в сша...это да!
Да, именно - красиво, недорого и за границей - что ж тут странного? у меня есть опыт работы и с иностранными фотографами за границей, и с нашими - всех искала сама и находила по той цене, которая меня устраивает. В том числе в свадебный сезон - в июне. Цены очень разные - есть 500 евро, а есть и 150 - да-да, это реально. Ищу именно попутных или тех, кому не надо оплачивать дорогу. Повторю, мы получили фантастическую фотосессию в Венеции в прошлом году за ШЕСТЬ тысяч рублей... Так что все возможно и ровным счетом ничего страннного
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 15.03.2012, 15:12
ответ для Skobarenush , на сообщение « :love: девушки, но Вы тож странные -... »
  #24
Kapriole
Гость
 
Аватар для Kapriole
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
девушки, но Вы тож странные - хочется красиво и недорого еще и за границей...
из русских такие услуги оказывают в основном топы!
могу подсказать, что некоторые фотографы выезжают на месяц куда-то и их дорогу оплачивать не нужно. если это ваш временной лаг оч.удобно!
но цены конечно не сильно варьируются от наших, на портфолио уже неинтересно работать - ничем никого не удивишь
ну и также нужно учесть, что сезон свадбеный здесь мало кто пропускает - и такие долговременные вылазки - это обычно апрелья...и уже с октября...
вариант активного общения со всеми и поиск отличного фотопопутчика...
где только не ступала нога русского чел-ка...)

про иностранных сложно говорить - личного опыта работы с ними не было, но сколько я не искала, не присматривалась - в европе на качественную работу цену не назову низкой...

низкая по азии (тай, бали, мальдивы) и в сша...это да!
Я не ищу низкую цену, я ищу:
1) отечественного фотографа, который по какой-либо причине будет в нужный временной промежуток в Италии.
2) отечественного фотографа, который живет и снимает в Италии постоянно.

В первом случае логично, что цена будет такая же как в Питере (почему она должна быть выше? фотограф в отпуске, для него это новое место, новый и позитивный опыт, и фотосессия в этом случае плюс для обоих). Сколько сейчас стоит средний час работы фотографа в Питере - 3000 рублей. Вот на 6-9 тысяч за 2-3 часа я и настроена. И лав-стори имхо легче снимать, чем свадьбу.

Во втором случае - складывается впечатление, что русскоговорящие фотографы задирают цену. У итальянских цены высокие, но не запредельные, я мониторила. Но с итальянским мне лично будет сложно (т.к. итальянским языком не владею )

Отдавать 500 евро за 2 часа съемки - это вне моего понимания. Люди некоторые за месяц столько зарабатывают (и я в их числе, кстати, и муж мой тоже).
Kapriole is offline  
Старый 15.03.2012, 16:19
ответ для Kapriole , на сообщение « Я не ищу низкую цену, я ищу: 1)... »
  #25
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Kapriole Посмотреть сообщение
Я не ищу низкую цену, я ищу:
1) отечественного фотографа, который по какой-либо причине будет в нужный временной промежуток в Италии.
2) отечественного фотографа, который живет и снимает в Италии постоянно.

В первом случае логично, что цена будет такая же как в Питере (почему она должна быть выше? фотограф в отпуске, для него это новое место, новый и позитивный опыт, и фотосессия в этом случае плюс для обоих). Сколько сейчас стоит средний час работы фотографа в Питере - 3000 рублей. Вот на 6-9 тысяч за 2-3 часа я и настроена. И лав-стори имхо легче снимать, чем свадьбу.

Во втором случае - складывается впечатление, что русскоговорящие фотографы задирают цену. У итальянских цены высокие, но не запредельные, я мониторила. Но с итальянским мне лично будет сложно (т.к. итальянским языком не владею )

Отдавать 500 евро за 2 часа съемки - это вне моего понимания. Люди некоторые за месяц столько зарабатывают (и я в их числе, кстати, и муж мой тоже).
В силу особенностей своей деятельнсоти приходилось много общаться с фотографами
(здесь я имею ввиду отечественных, про иностранных я написала - личного опыта нет)

Из перечисленных Вами вариантов может быть такое, что
1) если фотограф топовый, то и за границей не скидывает цены
интерес не интерес, но это прежде всего работу, которую они делают хорошо!
но какие-либо доп.расходы для него исключаются автоматически - верно!

по мне, этот вариант зэ бест - чел-к реально работает!

2) может быть и такой, но...это также его работа и все зависит от его оценки собственного труда, а ни каких-то льготных условий для экс-соотечественников.

Если Вам повезет найти идеальный вариант, это здорово! порадуюсь за Вас, как в свое время радовалась находке шикарных фотографов в Тае за умеренные по питерским меркам деньги, но еще и с качественной нежесткой, не потоковой обработкой!

среднюю цену по Спб выводить бы не стала...нет ее...
она своя для каждой группы фотографов...
есть элита из топ-10, есть прекрасные фотографы, есть начинающие...
цены у каждого свои, рез-т и кач-во может быть похожим!

обсуждать сколько здраво тратить на съемку, сколько можно или сколько нужно - думаю не стоит...как Вы отметили - все зарабатываем на хлеб по-разному...кто за день, кто-то за месяц...

желаю удачи в подборе!

мой совет - больше общаться на проф.форумах, авось у кого окно будет special for you
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 15.03.2012, 16:30
ответ для Kapriole , на сообщение « Фотограф в Италии »
  #26
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


какая отличная тема!! тоже хотелось бы найти фотографаа. Рим 11-17 июля 2012
mariora is offline  
Старый 16.03.2012, 00:20   #27
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
какая отличная тема!! тоже хотелось бы найти фотографаа. Рим 11-17 июля 2012
посмотрите по датам на wedgo.ru - вдруг найдется попутный
русскоговорящие фотографы в Италии, именно живущие там, как уже писали выше, в среднем просят от 400-500 евро и выше.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 16.03.2012, 01:49
ответ для Kapriole , на сообщение « Фотограф в Италии »
  #28
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


Постою, послушаю...
li_nata_li is offline  
Старый 16.03.2012, 01:55
ответ для Kapriole , на сообщение « Фотограф в Италии »
  #29
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Планирую быть в Италии в сентябре.
PhotoLady is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena