Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 03:24
ответ для Olivia , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,я завтра... »
  #3721
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,я завтра собралась ехать получать визу ,решила проверить на сайте готовность-пишут" Заявка получена Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге 30/03/2012". Как это понимать,ещё не готова? По идее,предполагаемая дата готовности-вчера, но вчера они не работали...Должно быть написано:
Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге? Ехать мне или нет?
скорее всего Ваша подача документв была 30 их передали в консульство. пока не готова., проверьте утром, может что-то изменится. или позвоните им телевон с 8 утра работает. сама лично в это время звонила сегодня)
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:27   #3722
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
скорее всего Ваша подача документв была 29 и 30 их передали в консульство. пока не готова., проверьте утром, может что-то изменится. или позвоните им телевон с 8 утра работает. сама лично в это время звонила сегодня)
Спасибо большое,позвоню
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:50   #3723
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Не нашла информацию по такому вопросу: я в прошлом году оформляла визу позже мужа, дали мне ее с таким же сроком, как у него, страховку оформляла с предполагаемыми датами начала и окончания на момент подачи. Короче, завтра еду подавать документы, решила сэкономить на страховках на нас с ребенком, т.к. их срок действия до начала июля, а сейчас закрались сомнения, возьмут ли у меня документы с такими страховками? Надо, наверное, свежие? Хотя в инструкции никаких оговорок, когда д.б. оформлена страховка нет, написано только, что д.б. действующая на момент подачи документов и покрывать первую поездку
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Возьмут, только сделайте ксерокопию, так как бланк для консульства у вас же в прошлый раз забрали?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:51   #3724
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
ну не знаю - не знаю) я сегодня 2 раза звонила и читала свою формулировку. слово "подаче визы" там нет. мне сказали - подходит. главные слова как мне сказали обе девушки Страны шенгена! а не выезд в финляндию.
Я привела формулировку, которая у меня лично в согласии, которое я подавала на визу, и с которым визу выдали. Возможно и другие варианты подойдут, я привела тот, в котором уверенна точно .
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:44   #3725
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Возьмут, только сделайте ксерокопию, так как бланк для консульства у вас же в прошлый раз забрали?
Спасибо огромное!
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:45
ответ для Olivia , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,я завтра... »
  #3726
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,я завтра собралась ехать получать визу ,решила проверить на сайте готовность-пишут" Заявка получена Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге 30/03/2012". Как это понимать,ещё не готова? По идее,предполагаемая дата готовности-вчера, но вчера они не работали...Должно быть написано:
Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге? Ехать мне или нет?
Ехать только когда увидите, что можно получить обработанную заявку. Сейчас уже задержки начались, так что особо можно не рассчитывать на готовность в срок
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:01   #3727
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Ехать только когда увидите, что можно получить обработанную заявку. Сейчас уже задержки начались, так что особо можно не рассчитывать на готовность в срок
Спасибо! Сегодня с утра уже "Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге 10/04/2012"
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:11   #3728
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


2.04 сдавала, сегодня уже готово!
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:59   #3729
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я привела формулировку, которая у меня лично в согласии, которое я подавала на визу, и с которым визу выдали. Возможно и другие варианты подойдут, я привела тот, в котором уверенна точно .
ну вообще Вы написали что должнобыть именно так, и подразумевает, что другая не подойдет. подойдет согласие написанное по любой форме. главное чтобы было прописано страны шенгена и все.
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:51   #3730
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну уж что совсем не слова - неправда
К заявлению несовершеннолетнего заявителя необходимо приложить свидетельство о рождении, копию которого необходимо делать заранее.
Правда еще нужна копия согласия или шенгена второго родителя, если ребенок подается не с обоими родителями. И, если Вы подаете за мужа/жуну - копия св-ва о браке.
Но при подаче в ВЦ копии всех документов как я понимаю можно сделать прямо там.
Вчера подавала за всю семью в ВЦ, св-во о браке не просили Могут ли в консульстве придраться, что нет копии этого документа?
И з.паспорта предыдущие не взяли....
Sami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena