Расскажите мне про СФ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 21:44   #261
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Хорошие улицы. спс)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:50   #262
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
У нас СФ Петроградская - сами жильцы делали ремонт в парадной( с восстановлением оконных переплетов и решетки лестницы), а еще у меня балкон 9 м"

пойду, локти погрызу от зависти... на своей 6-метровой кухне
Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Невероятный потолок! Неужели лепнину даже не реставрировали, просто отмыли?
точно не знаю, но если и реставрировали, то, может быть самую малость. Я просто к ним заходила неоднократно во время ремонта и застала процесс размывки: на первый взгляд лепнина была целая
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:52   #263
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Невероятный потолок! Неужели лепнину даже не реставрировали, просто отмыли?


Uti , решили комнату, ипотеку нам пока никто не даст. Сейчас рассматриваем три варианта: Пестеля, Каменноостровский, Некрасова. Опытом поделюсь.
Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
И типа камин тоже покажите! Очень интересно!

Я недавно была в квартире на Пестеля,в том самом доме, где кованные бусы в арке висят. Ну я вам скажу КВАРТИРА! Начнем с того,что пока я дошла до третьего этажа, чуть не состарилась - потолки 4,5 м. Шикарная лестница шириной прим. метров 25-30. Сама квартира, видимо в прошлом пр.Преображенского)), четко разделена на барскую и зону прислуги. Два крыла в одном комнаты по 25-35м2 с экрером и балконами, в другом маленькие и с окнами во двор. Поразила прачечная с забытым на подоконнике старинным утюгом и прихожая размером в хорошую однокомн.квартиру. А в туалете окно на черную лестницу. Печально, что ремонт никому не интересен (коммуналка), а там такая благородная лепнина! А какие двери! Местами на потолке подвешен "армстронг", на мой вопрос почему закрыли такую красоту, хозяева пожали плечами "очень высокий потолок, напрягает, да и красить его надо".
А слышимость там нулевая абсолютно! Звонить в домофон нет смысла - никто не услышит.
Внизу в этом доме на Пестеля три продуктовых заведения - очень не рекомендую, даже и третий этаж может быть осчастливлен крысками и тараканами
Плюс не рекомендую покупать комнату, если окна выходят на Пестеля, на перекресток. Этот дом - место стабильной пробки. Вы там летом побывайте, когда все откопаются и поедут: дышать на пер-ке нечем, окна отрыть нереально (выхлоп один сплошной и пыль), плюс они выходят на север - ИМХО, и то и другое скоро утомит. Занавески там надо будет стирать раз в неделю, потолок (это к вопросу о том, почему там не делают ремонт) над окнами сереет тоже довольно быстро.
ЗЫ, была когда-то на просмотре именно в этом доме - посему эти впечатления не абстрактны.

Некрасова - а дом какой?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:57
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Внизу в этом доме на Пестеля три... »
  #264
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Я вам ЛС.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:07
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #265
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Петроградка. Дом 1900 гп.
В парадной под потолком лепные фигуры - разные сценки. (фото не нашла).
На последнем этаже цветные витражи на окнах.
С одной стороны дома большие вквартиры с каминами и лепниной.
С другой (нашей) комнатки маленькие но тоже с лепниной.

Подоконники - метр.
Есть так называемая тещина комната - 3 метра со своим окном.

Где-то были фотографии - надо найти.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:22
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #266
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Каменноостровский 44б. Дом эмирского бухара, парадные отделаны инкрустированным мрамором, а поверх всякая мазня с открытой проводкой и сплошные убитые комуналки, кроме центральной части с зимним садом.
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:44   #267
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Uti , решили комнату, ипотеку нам пока никто не даст. Сейчас рассматриваем три варианта: Пестеля, Каменноостровский, Некрасова. Опытом поделюсь.
не советую, только если дом вновь построенный-но комната там, вряд ли
гаже района по бездействию и хамству администрации и коммунальных служб-не встречала,имхо
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:59   #268
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Каменноостровский 44б. Дом эмирского бухара, парадные отделаны инкрустированным мрамором, а поверх всякая мазня с открытой проводкой и сплошные убитые комуналки, кроме центральной части с зимним садом.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:09
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #269
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Я переезжаю из СФ в новостройку.... Счастлива.... Когда-то мечтала жить в старинном доме... Казалось, как это приятно: лепнина, красота, камины.......... Теперь вот радуюсь обратному переезду....
На деле все было в СФ не так восторженно: крыша постоянно текла и течет (а у нас последний третий этаж), лепнина в трещинах, плесени и отваливающейся штукатурке с желтыми разводами от протечек не так уж и красива (никакие ремонты не помогали), широкая парадная в кошачьих какашках и со спящими бомжами тоже малопривлекательна (тут спасибо соседям), все это дополнил ЖЭК страшнейшим ремонтом в этой самой парадной... Подростки-наркоманы, дежурящие в подъезде и бьющие стекла.... Пьяные соседи....
Дом 1897 года постройки. Но наш, третий этаж достроен в 1917 году....Межкомнатную печку пришлось разобрать, т.к. из нее сквозило сильно и всякая нечисть (комары, тараканы, осы) пролезала.... Зато появилась вторая межкомнатная дверь.... Еще деревянные старые перекрытия.... Периодически вывожу блох и МЫШЕЙ.... Ванной нет. Поставили в чулане душевую кабинку.... Лифта нет, что является большим неудобством для прогулок с коляской и доставкой чего-то крупногабаритного (мебель, холодильник и т.п.)
В общем, самое главное - это соседи и коммуникации! А лепнина и статуи хороши только как приложение к замечательным соседям и хорошему состоянию дома...
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:30
ответ для Paikea , на сообщение « :046: »
  #270
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
в том смысле, что наоборот. Эмира.
Гадюкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena