Алименты - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 19:19
ответ для dariki , на сообщение « алименты »
  #231
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от dariki Посмотреть сообщение
прошу совета. я инвалид 1 группы. не работаю нет дохода. есть ребенок 4 года. установление отцовства. папу не видим и никакой помощи- ни денег ребенку.ни общения. могу ли я по закону подать в суд на алименты. мы не расписаны официально и папа официально нигде не работает. на что можно расчитывать и нужна ли помощь юриста в составлении заявления?.какая сумма алиментов полагается на ребенка и реально ли это и сколько надо платить. юристу?адвокату?
Здравствуйте.

Если отцовство признано, то он обязан содержать своего ребенка, независимо от того в браке вы или нет. Сумма алиментов на ребенка будет рассчитываться из реального дохода отца. По поводу помощи в юридических тонкостях Вашей проблемы и определения цены Вы можете связаться со мной по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:26
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Если алименты... »
  #232
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если алименты установлены в процентном отношении к доходу, то конечно он обязан будет доплатить.
Спасибо!
Чувствую, что мне скоро потребуется Ваша профессиональная помощь....
Хочется идти к приставам подкованной в юридических вопросах...
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:35
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Здравствуйте! Хочу... »
  #233
Katarina2207
Гость
 
Аватар для Katarina2207
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Помогите разобраться!!!



Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Мой гражданский муж лет пять назад встречался с девушкой. Через пару месяцев она заявила о своей беременности. Он как и положено нормальному мужчине собирался на ней жениться и от ребенка не отказывался! Прошло некоторое время, шли подготовки к свадьбе и в один прекрасный момент она заявляет, что ребенок не от него и что он ей не нужен, и выгнала его! Всю беременность девочка вела разгульный образ жизни! Потом даже в роддом запретила ему приходить! ребеночек родился, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, фамилия у ребенка соответственно матери! Три года она получала компенсации, как мать одиночка! Прошло больше четырех лет, он уехал в другой город (за 2000 км) на ПМЖ. И спустя пару месяцев после его отъезда, по месту жительства его матери пришло письмо из суда! Якобы он уклоняется от алиментов!!! На данный момент он приехать на суд не может, все таки 2000 км не ближний свет!!! Конечно же он теперь не верит, что это его ребенок! Что делать??? Единственная запись о том,что он отец только в мед. карточке ребенка( но это со слов матери)
У нас вот какие вопросы:
1) могут ли его признать отцом без его присутствия на суде, если он в течении полугода не сможет выехать на заседание суда?
2) Могут ли его обязать делать ДНК за свой счет, если на отцовстве настаивает мать ребенка?
3) На каком основании она может объявлять его отцом, если даже записи в свидетельстве о рождении НЕТ, и до ее беременности они даже не жили вместе!!!
Katarina2207 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:33
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Иск об уменьшении... »
  #234
FotografAG
Участник
 
Аватар для FotografAG
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Красносельский район, В.О.
Сообщений: 107



Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Иск об уменьшении алиментов подается мировому судье по месту нахождения ответчика.
Документы:
1.Копия искового для ответчика
2.Копии решений судов о взыскании алиментов
3.Справка о зарплате истца
4.Квитанция об уплате госпошлины
5.Копии свидетельств о рождении детей
а вы не дадите ссылочку как должно выглядеть такое заявление? в моем случае иск об уменьшении алиментов.
Заранее спасибо!
__________________
За каждой вещью в мире. Нам слаще гнаться, чем иметь ее.
FotografAG is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:36
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #235
Цыпа1983
Участник
 
Аватар для Цыпа1983
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 226


Здравствуйте, помогите мне советом,как быть. У меня есть сестра, они развелись с мужем,ребенку10 лет.Алименты не платятся с декабря месяца2010г.(до этого платилась ненормираванная сумма,то 1035,то 3,000,то 300р.),сейчас просто тишина,сестра обращалась к судебному приставу, но движения со стороны ее нет.Сестра нашла телефон бухгалтерии и выяснила, что официальная з.п. за январть 11500р, за февраль 12000р,спросили почему нет алиментов, но что бухгалтер ответила:"Мы даем ему каждый месяц платежное поручение, он ходит и сам платит, тому сумму ,которую он считает нужно",но ей-то нечего не приходит.Сестра рассказала все это судебному приставу,судебный пристав кормит завтраками и нечего не делает.У меня вопросы следующие:
1.Какой процент отчистяется алиментов от официальной з.п. ( напишите статью,пожалуйста,на какую я могу ссылаться)?
2.Могу ли потребовать дать мне официальную справку о его з.п.у бугхалтерии (на каком основании?)
3.Куда мне дальше обращаться,если судебный пристав нечего не делает(прокуратура,есть ли какая-то статья?)
4.Почему бухгалтерия сама не отчисляет ту сумму,которая положена законом?
5.Дожны ли начисляться пени за задолжность с декабря месяца?
Спасибо,вам большое.
Цыпа1983 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 04:27
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #236
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Здравствуйте, у меня такой вопрос, до ноября 2010 года БМ исправно переводил алименты, вернее бухгалтерия завода н а котором он работал, в октябре 2010 уволился, ноябрь, декабрь денег не было, в январе пришла сумма небольшая, февраль, сейчас март - тишина. В принципе, пока я не хотела этим заниматься, но, для пособия в собес, на второго ребенка, потребовалось подтвердить все доходы, в том числе и алименты.

БМ прописан и работал раньше в р. Бурятия. Я звонила туда судебным приставам, попросила справку, обещали прислать, но, они сказали что сначала будут его искать, т.к исполнительный лист с его прошлой работы к ним не возвращался и только потом дадут справку...сколько это займет времени неизвестно.

На следующей неделе буду снова звонить приставам, подскажите, как лучше поступить, если вдруг они его не найдут или по каким то еще причинам откажут в выдаче справки?
Еще не нашла решение суда о разводе и назначении алиментов((( как и где можно получить копию этого решения?
И еще, каким образом и в какой сумме будут начисляться алименты, если окажется что БМ безработный?
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:00
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #237
koza25
Участник
 
Аватар для koza25
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: ладожская
Сообщений: 262


Здравствуйте! у меня такой вопросы , прожили в браке 11 лет,ребенку 10,развелись в прошлом году, я ушла на съемную квартиру ,т к жилья своего нет,а квартира куплена мужем до брака, я там прописана вместе с ребенком , он угрожает выписать ,ВОПРОС имею ли я право быть прописана там,если у меня нет жилья и прописаться некуда( в крайнем случае в другом городе у мамы)? и по поводу алиментов,он платит 4 тыс в месяц (причем по тыс в неделю) ,иногда что то покупает ребенку ,но редко , траты на ребенка большие,я официально не работаю, живу с мужчиной в гражданском браке , Подскажите есть ли смысл подавать на алименты официально? реально ли что то еще выиграть по деньгам? или я больше потрачу денег и нервов? У него своя фирма , за прошедший год был куплен гараж,сделан ремонт и куплена мебель в квартиру, понятно,что зарабатывает хорошо, но на все попытки договориться о повышении алиментов реагирует агрессивно , орет что выпишет,что денег все равно не даст, что найдет способ обойти алименты и тд .Хочется знать насколько сейчас реально доказать его реальный заработок или в твердой сумме ,то будет ли это больше ,чем 4 тыс? или дождаться усовершенствования закона?и в данный момент это борьба с ветрянными мельницами?? СПАСИБО
koza25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:33
ответ для Katarina2207 , на сообщение « Помогите разобраться!!! »
  #238
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Пикалева Екатерина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Мой гражданский муж лет пять назад встречался с девушкой. Через пару месяцев она заявила о своей беременности. Он как и положено нормальному мужчине собирался на ней жениться и от ребенка не отказывался! Прошло некоторое время, шли подготовки к свадьбе и в один прекрасный момент она заявляет, что ребенок не от него и что он ей не нужен, и выгнала его! Всю беременность девочка вела разгульный образ жизни! Потом даже в роддом запретила ему приходить! ребеночек родился, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, фамилия у ребенка соответственно матери! Три года она получала компенсации, как мать одиночка! Прошло больше четырех лет, он уехал в другой город (за 2000 км) на ПМЖ. И спустя пару месяцев после его отъезда, по месту жительства его матери пришло письмо из суда! Якобы он уклоняется от алиментов!!! На данный момент он приехать на суд не может, все таки 2000 км не ближний свет!!! Конечно же он теперь не верит, что это его ребенок! Что делать??? Единственная запись о том,что он отец только в мед. карточке ребенка( но это со слов матери)
У нас вот какие вопросы:
1) могут ли его признать отцом без его присутствия на суде, если он в течении полугода не сможет выехать на заседание суда?
2) Могут ли его обязать делать ДНК за свой счет, если на отцовстве настаивает мать ребенка?
3) На каком основании она может объявлять его отцом, если даже записи в свидетельстве о рождении НЕТ, и до ее беременности они даже не жили вместе!!!
Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк, то на каком основании он должен платить алименты?! А если бы она сказала в больнице, что отец В.В. Путин??!!
Если он был уведомлен надлежащим образом о судебном процессе и небыли предоставлены суду уважительные причины о невозможности присутствия на судебном заседании, то возможно заочное решение суда в пользу этой девушки. Если было установлено отцовство в судебном порядке, то он должен был получить решение суда. Если она ходатайствует о проведение ДНК экспертизы, то изначально оплачивает ее заказчик, а после вынесения судом решения, если оно будет в пользу истца, то она вправе взыскать расходы на проведение экспертизы с ответчика. Если же в пользу ответчика то…
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:15   #239
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Цыпа1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите мне советом,как быть. У меня есть сестра, они развелись с мужем,ребенку10 лет.Алименты не платятся с декабря месяца2010г.(до этого платилась ненормираванная сумма,то 1035,то 3,000,то 300р.),сейчас просто тишина,сестра обращалась к судебному приставу, но движения со стороны ее нет.Сестра нашла телефон бухгалтерии и выяснила, что официальная з.п. за январть 11500р, за февраль 12000р,спросили почему нет алиментов, но что бухгалтер ответила:"Мы даем ему каждый месяц платежное поручение, он ходит и сам платит, тому сумму ,которую он считает нужно",но ей-то нечего не приходит.Сестра рассказала все это судебному приставу,судебный пристав кормит завтраками и нечего не делает.У меня вопросы следующие:
1.Какой процент отчистяется алиментов от официальной з.п. ( напишите статью,пожалуйста,на какую я могу ссылаться)?
2.Могу ли потребовать дать мне официальную справку о его з.п.у бугхалтерии (на каком основании?)
3.Куда мне дальше обращаться,если судебный пристав нечего не делает(прокуратура,есть ли какая-то статья?)
4.Почему бухгалтерия сама не отчисляет ту сумму,которая положена законом?
5.Дожны ли начисляться пени за задолжность с декабря месяца?
Спасибо,вам большое.
Здравствуйте.

Я понимаю вашу заботу о родной сестре, но лично Вам не дадут справку о зарплате. Эта справка должна быть в приложениях к исковому заявлению Вашей сестры. Если же нет, то данную справку может запросить судебный пристав-исполнитель. Заявленный процент алиментов вы так же можете узнать у Вашей сестры.

По закону же, статья 81 СК РФ предусматривает, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Пишите жалобы начальству этого отделения судебных приставов, конкретно на вашего пристава-исполнителя. Если результата не будет, то обращайтесь в прокуратуру.

Бухгалтерия халтурит. Они обязаны сами в трехдневный срок перевести соответствующие денежные суммы на банковский счет или переслать по почте, за счет средств плательщика лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.

Пени, безусловно, начисляются. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:29   #240
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос, до ноября 2010 года БМ исправно переводил алименты, вернее бухгалтерия завода н а котором он работал, в октябре 2010 уволился, ноябрь, декабрь денег не было, в январе пришла сумма небольшая, февраль, сейчас март - тишина. В принципе, пока я не хотела этим заниматься, но, для пособия в собес, на второго ребенка, потребовалось подтвердить все доходы, в том числе и алименты.

БМ прописан и работал раньше в р. Бурятия. Я звонила туда судебным приставам, попросила справку, обещали прислать, но, они сказали что сначала будут его искать, т.к исполнительный лист с его прошлой работы к ним не возвращался и только потом дадут справку...сколько это займет времени неизвестно.

На следующей неделе буду снова звонить приставам, подскажите, как лучше поступить, если вдруг они его не найдут или по каким то еще причинам откажут в выдаче справки?
Еще не нашла решение суда о разводе и назначении алиментов((( как и где можно получить копию этого решения?
И еще, каким образом и в какой сумме будут начисляться алименты, если окажется что БМ безработный?
Здравствуйте.

Если судебные приставы так и не найдут БМ, то справку, в любом случае, они обязаны Вам предоставить. Если же произойдет то, чего вы опасаетесь, то действия/бездействия судебных приставов необходимо обжаловать. Сначала начальству этого отделения, потом в суде.

Если Вами было утеряно решение суда, то Вам необходимо обратиться в этот суд за предоставлением копии данного решения, с обязательным проставлением печати на копии выдаваемым судом.

Алименты с безработного, состоящего на бирже труда, будут взысканы с пособия по безработице.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena