ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.10.2007, 04:17   #41
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Девочки, подскажите пожалуйста у какого врача и какими анализами выявляется целиакия? Я просто уже мечусь по всем направлениям из-за отсутствия прибавки веса у 3-месячного сына. А у вас тут прочла, что вроде при целиакии нет прибавки веса. У него аллергичность на белок коровьего молока стоит 2 единицы, в лабе сказали - середина, т.к. крайняя цифра 4.
Вот скоро пойдем к гастроэнтерологам на Гладкова, но хочется знать и это тоже сразу, к ним ли. Потом хочу к эндокринологу. Должна же быть причина! Хотя педиатры до ужаса спокойны, но 4 кг. в 3 месяца у ребенка, который родился в двойне весом 3360 это не нормально! И невролог наша подтвердила, что от одной неврологии такого не бывает.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 11:20   #42
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Насколько я знаю, целиакия у трехмесячного ребенка - очень маловероятно, то есть просто невозможно.
Ведь целиакия - это непереносимость глютена, а в грудном молоке глютена нет, даже если мамочка есть одни батоны. Или вы на смеси? Все равно целиакия ни при чем.
Так что проблему надо искать в чем-то другом, ИМХО. Удачи вам.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 12:11
ответ для Winky , на сообщение « Насколько я знаю, целиакия у... »
  #43
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, целиакия у трехмесячного ребенка - очень маловероятно, то есть просто невозможно.
Ведь целиакия - это непереносимость глютена, а в грудном молоке глютена нет, даже если мамочка есть одни батоны. Или вы на смеси? Все равно целиакия ни при чем.
Так что проблему надо искать в чем-то другом, ИМХО. Удачи вам.
Инна, а вот тут не понятно. У кого я только не спрашивала передается или нет, никто ничего толком не ответил - ни да ни нет...
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 12:20
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #44
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ревнова сказала, что нет глютена в грудном молоке. Но у меня например обе девицы его плохо переносили - стул был со слизью, прожилками крови. Смеси тоже не все подходят при целиакии... Ревнова рекомендовала Нутрилон Омнео (сейчас это вроде Комфорт называется) Копрограмма унас лучше всего была на соевых смесях, на них и остановились. В любом случае Гладкова - хороший выбор! Вам сейчас самое главное подобрать хорошую смесь и провериться на наличие дисбактериоза..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 12:27
ответ для YuliaZ , на сообщение « Инна, а вот тут не понятно. У кого я... »
  #45
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Инна, а вот тут не понятно. У кого я только не спрашивала передается или нет, никто ничего толком не ответил - ни да ни нет...
Юль, я Ревнову спрашивала в своё время. У меня от нее данные.
Я просто по своему Сашке сужу. Нам ведь довольно рано диагноз поставили, но все таки в полтора года.
И прибавки плохие пошли после того, как стали печенье есть. То есть после 10 месяцев, а до этого все было хорошо.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 12:45
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #46
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Упс... тогда я ничего не понимаю, мне Ревнова не сказали ничего...
Точнее не сказала что в грудном нет глютена. И Видит у нас целиакию тож сказала... Даже без биопсии.

Мы на грудном были до 1.2г, так у дочки с 2 недель начался эти траблы с ЖКТ, постоянный дисбак, хотя мы набирали больше нормы по весу, да и ребенок был весь в мокнутиях, даже не корочка, а именно текло...
Около годика стали давать сушки, у ребенка аллергия опять активизировалась. Как то она слямзила кусочек батона - от тут приступ через минут 30 как вылез - она вся красная- кричит...в общем жестко было все. А затем мы в период от года до почти 2 не росли вообще... То есть все встало...

Мне кажется мы немного не как все развивались...
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 12:51
ответ для YuliaZ , на сообщение « Упс... тогда я ничего не понимаю, мне... »
  #47
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Теперь я скажу упс...
Похоже, эта дрянь действительно у всех по-разному проявляется. Юль, а вам в каком возрасте целиакию поставили? Вы кровь сдавали, а биопсию не делали, да?
Laguna, не слушайте тогда меня. Проверяйтесь по-полной!
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 13:04
ответ для Winky , на сообщение « Теперь я скажу упс... Похоже, эта... »
  #48
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Теперь я скажу упс...
Похоже, эта дрянь действительно у всех по-разному проявляется. Юль, а вам в каком возрасте целиакию поставили? Вы кровь сдавали, а биопсию не делали, да?
Laguna, не слушайте тогда меня. Проверяйтесь по-полной!
Инна, а у нас вообще все так запутанно получилось. Мы же как начали жить с проблемами с 2 недель, так от чего только не делали обследование, благо у папы на работе была неплохая страховка, так что какие только анализы мы не сдавали. По всем показателям норма, а иммуноглобулин Е в 27 раз больше в годик. Аллергологи тоже говорили мне садиться на диету (про то что хлебобулочные незя- никто не сказал!!! я ела сухари). Сидела на диете - там 5 продуктов было всего, сама худая как тростинка стала, от запаха еды голова кругом шла. А ребенок все течет и течет.
И животик постоянно у нее болел, пропиваем бактерии - улучшается кожа, самочувствие у козы, опять несколько деньков и приехали.
В год и 3 месяца пошли к генетику, там с моего нажима сделали анализы, сначало генетик говорила, что не видит у нас целиакии, потом одни анализы - не хорошие, вторые - нашли 2 несущих гена и она стала уже по другому говорить. сразу же сели на диету, но рост еще долго не хотел изменяться, хотя гормон роста работал исправно, чуть больше нормы.
Да и постепенно кожа стала выплавляться когда мы сели на эту диету. Потос тали расти потихонечку.

А Ревнова не стала нам делать биопсию, так как мы не сразу же к ней попали а позднее. Решили раз сидим на диете - то сидим дальше- до провокации, вот в след сентябре станем провоцироваться...
Страшновато жуть...

хотя надежда что мы только носители, а ЖКТ у ребенка в тот момент был не сформирован и сильная аллергореактивность у ребенка. как говориться надежда умирает последней
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 13:14
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #49
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103


про смеси - мы ели Нан кисломолочный и кисломолочный Данон - забыла название. Реакции не было.
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 13:31
ответ для YuliaZ , на сообщение « Инна, а у нас вообще все так запутанно... »
  #50
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
как говориться надежда умирает последней
Вот я тоже на что-то надеюсь. У нас носительства нет (если верить МГЦ), и вообще кровь хорошая. Все отрицательно. Ревнова говорит, бывает и такая целиакия. Но мы верим (иначе мрачно жить), что оно само рассосется с годами.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena