Проблемы со здоровьем после родов. Как спланировать второго ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 16:41   #1
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410
Проблемы со здоровьем после родов. Как спланировать второго ребенка?



У меня после проблемных родов здоровье пошатнулось конкретно... Дело в том, что после выписки из роддома, я попала с кровотечением в больницу. Две недели лечили мощными антибиотиками. В общем вылечили, и после этого началось... То после простуды, то просто не понятно на каком фоне, начали воспаляться придатки. Вроде бы и флоры то патогенной быть не должно, убили тогда все, что можно... И вот снова недавно жуткий гайморит начала лечить и опять придатки заболели, снова антибиотиками пичкают. Не знаю что и делать, как предупреждать эти воспаления, может длительно потом еще флору восстанавливать нужно после этих антибиотиков? Хочется уже и второго ребенка спланировать, а со здоровьем не очень... Как быть?
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:13   #2
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


В любом случае, перед планированием второго необходимо быть здоровой, а то сил на второго не хватит...а вы грудью сейчас кормите? у меня, пока я кормила грудью, то одно, то другое и так весь год, видно организм все отдавал ребенку
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:02   #3
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


нет, ребенку три года уже, хочется второго , пока совсем не развалилась
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:08   #4
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


просто может кто посоветует как себя вести, чтобы не заболеть потом во время беременности, хотя, конечно, это такой вопрос индивидуальный...
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 10:21   #5
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


надо бы в санаторий, наверное... Вот и поговорила сама с собой...
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:03   #6
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
У меня после проблемных родов здоровье пошатнулось конкретно... Дело в том, что после выписки из роддома, я попала с кровотечением в больницу. Две недели лечили мощными антибиотиками. В общем вылечили, и после этого началось... То после простуды, то просто не понятно на каком фоне, начали воспаляться придатки. Вроде бы и флоры то патогенной быть не должно, убили тогда все, что можно... И вот снова недавно жуткий гайморит начала лечить и опять придатки заболели, снова антибиотиками пичкают. Не знаю что и делать, как предупреждать эти воспаления, может длительно потом еще флору восстанавливать нужно после этих антибиотиков? Хочется уже и второго ребенка спланировать, а со здоровьем не очень... Как быть?
антибиотики все время-не есть хорошо,найдите нормального врача,а то никакой флоры не останется
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:36
ответ для кря-кря , на сообщение « антибиотики все время-не есть... »
  #7
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
антибиотики все время-не есть хорошо,найдите нормального врача,а то никакой флоры не останется

а без них, к сожалению, никак бактериальную инфекцию не вылечить... одно дело местное поражение кожи, например, которое помазать можно, а другое-органы малого таза, приходится только таблетки кушать, или в инъекциях...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:25
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « а без них, к сожалению, никак... »
  #8
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
а без них, к сожалению, никак бактериальную инфекцию не вылечить... одно дело местное поражение кожи, например, которое помазать можно, а другое-органы малого таза, приходится только таблетки кушать, или в инъекциях...
а вы уверены,что это именно воспаление придатков,у меня у подруги так эндометриоз проявлялся.А он,кстати,антибиотиками не лечится,она говорила.Иногда болит живот,по себе знаю,а оказывается,что или кишечник(спазмы)или фолликулы зреют и овуляция болезненная(проверяла неоднократно у своего гинеколога).Удачи вам,но нужно сто раз подумать,прежде чем пить горстями антибиотики.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 02:24   #9
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Нужно хорошие витамины пропить, восстановить микрофлору и обследоваться у какого-нибудь хорошего доктора. Я болела постоянно, потом по совету врача мне из Германии привезли витаминки виталфан, пью и все Ок. А раньше-антибиотики раз в квартал(((
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 11:17   #10
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
а вы уверены,что это именно воспаление придатков,у меня у подруги так эндометриоз проявлялся.А он,кстати,антибиотиками не лечится,она говорила.Иногда болит живот,по себе знаю,а оказывается,что или кишечник(спазмы)или фолликулы зреют и овуляция болезненная(проверяла неоднократно у своего гинеколога).Удачи вам,но нужно сто раз подумать,прежде чем пить горстями антибиотики.

ну врачи ставят диагноз аднексит по результатам анализов...
горстями то не пью, но вот периодически приходится... сама не в восторге, устала уже от этих болячек... а то, что овуляция болезненная и у меня стала после родов, но это в середине цикла, и болит немного по-другому, чем при воспалении.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena