пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.01.2009, 12:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #201
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


были на консультации у нефролога. сказала ,что достаточно редкое явление,когда эритроцитов много. не избежать нам цистографии. на след неделе ложимся=((
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:11
ответ для Алюша , на сообщение « были на консультации у нефролога.... »
  #202
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


не так это страшно, как кажется. Все будет хорошо, зато сразу определите, что у нас. Примите 1 дозу антибиотика вечером перед анализом, 1 в день сдачи и 1 на следующий день, если вам сами не дадут.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 23:29
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #203
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


а что именно принять?
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 19:40
ответ для Алюша , на сообщение « а что именно принять? »
  #204
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Мы принимали 1 раз Аугментин, на второй нам прописали цефтибуфен.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 20:07   #205
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Хорошо, что хорошие анализы!!!
А зачем посевы сдавали из горла и носа???
Посевы педиатр нам назначил - чтобы понять, почему кровь такая... Сдали, результаты посевов нормальные (не идеальные правда, немного есть стафилококка и стрептококка - но в пределах нормы). Еще раз кровь сдали - лимфоцитов уже меньше, но все равно пока много. Но прививку сказали что можно делать, раз жалоб у нас нет и ребенок с виду здоров (врач осмотрела - ничего не нашла подозрительного). Вот сделали сегодня прививку от кори, краснухи и паротита - нам даже бесплатно в поликлинике Приорикс сделали, спасибо им. Надеюсь, хорошо дочурка все перенесет.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 20:48
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #206
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


peroni, как Вы легко советы по поводу принятия антибиотиков даете... Вы врач и знаете анамнез?
Не правильней ли с врачом посоветоваться сначала?
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 20:56
ответ для n@sten@ , на сообщение « Посевы педиатр нам назначил - чтобы... »
  #207
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


n@sten@ , здравствуйте. Хочу задать вам вопрос. Нам сегодня по узи поставили подозрение на ПМР, поскольку мы из области дали направление на Комсомола. Выдавали со словами "детку надо обследовать, детке надо делать цистографию". Ничего толком не сказали, фамилию врача не сказали, сказали явиться в такой-то кабинет в такое-то время. А я тут начиталась про эту цистографию и у меня волосы на голове шевелется. У нас кроме УЗИ и жалоб-то особо никаких и болезней никаких... Вот думаю еще куда бежать или сразу на Комсомола ехать...
А вопрос вот в чем Как это все с самого начала у них происходит? Нас сразу в тот же день не начнут на цистографию укладывать? Я успею еще подумать, может еще кому-нибудь показаться?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 21:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #208
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Omeqa, здравствуйте! А что в УЗИ не так было?
У нас на первых УЗИ немного лоханки были увеличены. Но у нас и жалобы были - каждые три недели температура до 40 поднималась и анализы мочи были не идеальные. А когда анализы стали совсем плохие нас и направили на УЗИ и на обследование. Если какие то проблемы есть или подозрения у врачей, то лучше наверно все таки обследоваться...
Нам сначала дали направление к нефрологу в Областную - мы к ней приехали, она анализы и УЗИ посмотрела, сказала месяц пить Канефрон и записала нас на госпитализацию в Соматическое отделение на цистографию. А когда мы легли уже, то лежали дней 10 - за это время у нас анализы взяли, сделали цистографию, урографию и радиоизотопную ренографию... Сейчас мы уже у уролога наблюдаемся (т.к. лечение у нас уже не консервативное) в Хирургическом отделении - там условия лучше, ремонт новый. Когда мы в сентябре лежали, Соматическое отделение на ремонте было - значит наверно все отделение переехало на другой этаж и думаю что бытовые условия там сейчас не очень то... Да и Заведующая там довольно строгая (если ляжете - будьте готовы), но о детках хорошо там заботятся, все нужные обследования назначат, врачи хорошие.
А Вам если время приема уже назначили - конечно сходите, в тот же день точно не положат, а потом сможете и еще к какому-нибудь врачу съездить.
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 02:36
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #209
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Девушки, добрый вечер! У нас такая история - периодически (с сентября наблюдаемся) в моче возникают лейкоциты (в начале до 25 были, сейчас, если появляются, то 4-6). Ребенку 11 мес. Кровь, в принципе, нормальная. УЗИ тоже. Температуры не было. Есть запоры. В остальном ребенок бодр, здоров и весел. Наблюдаемся в ДГБ1 у Смолиной (как-то Вы здесь о ней не очень хорошо пишете), договорились о консультации с Даниловой из ПМА. На 17.03 записаны на цистографию. Если можете, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
- чем нам все это грозит? Похоже на рефлюкс? Есть варианты, как нам будут его лечить?
- хотелось бы быть морально готовой к самой процедуре цистографии - как оно все проходит (из Смолиной слова не вытянешь)? Сыну 11 мес (будет 1,1г), на ГВ, т.е.:
1. читала, что с 3 ночи есть ему нельзя? не уверена, что мы (а с нами и вся больница) это переживем...
2. как его не под наркозом удержат, чтобы сделать рентген?
3. контрастное вещество будут вводить через вену или катетер? кто-нибудь знает, что это за вещество?
4. часто ли возникают осложнения после процедуры?
5. присутствуют ли родители во время самой процедуры?
6. как вообще дети это все переносят? Хотя, наверное, родителям тяжелее...
7. сколько в ДГБ1 держат после процедуры?
8. что делать с ребенком в таком возрасте в больнице? чем его там занять? разрешают ли гулять?

Простите, возможно некоторые вопросы кажутся смешными по сравнению с серьезностью темы топика. Но как-то надо к этому готовиться, а у кого еще спросить, если не у Вас? Пусть эта процедура и незначительна по сравнению с операциями, пройденными Вами, но я и за это переживаю. Хотелось бы не абстрактных рассуждений из инета, а конкретного опыта, лучше вынесенного из пребывания в ДГБ1.
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 18:25
ответ для Tonya , на сообщение « peroni, как Вы легко советы по поводу... »
  #210
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
peroni, как Вы легко советы по поводу принятия антибиотиков даете... Вы врач и знаете анамнез?
Не правильней ли с врачом посоветоваться сначала?
Потому что врач и выписывал. Нормальная практика перед цистографией, чтобы избежать инфекции от катетера. Я не отговаривала от врача, просто часто не дают антибиотик и получают неприятный сюрприз в виде цистита. Напомнить врачу о его целесообразности?

Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
- Похоже на рефлюкс?
1. читала, что с 3 ночи есть ему нельзя? не уверена, что мы (а с нами и вся больница) это переживем...
2. как его не под наркозом удержат, чтобы сделать рентген?
3. контрастное вещество будут вводить через вену или катетер? кто-нибудь знает, что это за вещество?
4. часто ли возникают осложнения после процедуры?
5. присутствуют ли родители во время самой процедуры?
6. как вообще дети это все переносят? Хотя, наверное, родителям тяжелее...
- все может быть
1. если не делают наркоз, то есть можно и нужно
2. не волнуйтесь, удержат
3. катетер http://www.medison.ru/si/art243.htm
4. нет, я пока не слышала
5. я присутствовала и держала
6. мне ребенок сказала, что мешает катетер, но не больно. Мальчикам больнее вставлять по известной причине. На втором анализе - сцинциграфии, ребенок мой спокойно разгуливала по коридору с катетером. Сказала, что противно и холодно, когда поднимается жидкость.
Писала по нашему опыту. @@@@@@@@@@@@@
peroni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena