И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 02:25   #1
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173
И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!!



Нам 1,3. Свернуть хочу точно.
Темы про сворачивание гв все прочитаны, но куча есть вопросов и сомнений в правильности тактики.
Про постепенность. Что нужно убирать кормления в такой посл-ти: дневное, на ночной сон, ночные, подутренние.
По мне так отрезать кошке хвост по кусочку.
У нас кормление на дневной сон, ночной и ночные неск раз, подутреннее, спим часов с 2х ночи вместе.

Убрать дневное видится оочень сложно. Она просто не ляжет днем и все, а скандалов, криков и слез будет море. Допустим, удастся, получится, днем невероятным усилием грудь не дам (нет молочка), а вечером на сон как ни в чем не бывало дам грудь?
Или уберу на вечерний сон, уложу невероятным усилием БЕЗ груди, а через 40 мин доча проснется как она обычно это делает и я ДАМ ей грудь. Ну и где последовательность?

Еще читала, что нужно убирать сначала то кормление, которое легче всего. Я рассудила, что легче будет уложить вечером. Сегодня попробовали. Продержались час пятнадцать. Знаю, что после мучений ребенка и себя дать грудь - издевательство над ребенком, но, честно, оказались не готовы.
Не придумали альтернативных тактик. Доча очень сильно плакала, вцеплялась в меня, выталась вырваться и т.д.
Папа помогал но не могу сказать, что эффект с ним был лучше.
Пробовали носить на руках, уложить на нашей кровати (на ней обычно засыпает с грудью), уложить в ее кроватке, спеленать, дать смесь, дать соску. Ничего не вышло.

Не знаем, что делать. Не умеем мы засыпать без груди ни днем, ни ночью.
Решено попробовать завтра целиком только с папой, западной вариант - катать в коляске по коридору.

Ну уложим ее так теоретически, а на след день как на дневной сон, дать, как ни в чем не бывало?

В общем, мы в тупике, помогите!!
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:33   #2
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Я Вас очень понимаю, советом не помогу, но поддержу. Нам 1,8. Присасываемся когда хотим и сколько хотим. Спим с сисей и днем и ночью. Ночью не просыпаясь требует- мама титя. В последнее время уже утомляет, но слушать крики и истерики не решусь пока. Удачи Вам.
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:01   #3
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


Я дочку отлучила в 1.9 совершенно безболезненно. Она была психологически готова. Истерек не было вообще. С младшим попыталась сделать это в 1.5. Номер не прошел. Плакал очень сильно, но я убирала все кормления сразу. Продержались 3 дня, но на этом мое терпение закончилось. Вернулись к ГВ. Попробую теперь ближе к 2-м годам. Я поняла, что главное для ребенка психологически созреть к отлучению. Подумайте стоят ли ваши желания дочкиных слез, тем более смесь она не стала пить. Может еще немного потерпите. В любом случае желаю Вам удачи и терпения.
__________________

димакс is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:01   #4
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


У нас тоже самое. Сосем на дневной сон, ночной и ночью. Без груди не уложить вообще. Что делать - не знаю. Муж говорит, что будет сама готова и откажется от груди, только с трудом верится, что она когда-нибудь это сделает. Сейчас зубы идут, так всю ночь с сисей во рту((((.
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:08   #5
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


ну тут ребенок действительно должен быть готов к этому, в противном случае все равно будет стресс. попробуйте убрать беспорядочные прикладывания, оставьте только на сон прикладывания (то есть 1 днем, 1 вечером), в остальное время пытайтесь договориться с дитем. а там уже смотрите, может ваш ребенок уснуть без груди или нет и действуйте по ситуации.
milene is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:17   #6
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Мне в этом смысле повезло. Отучила дочу в 1,2 совершенно безболезненно. Просто ночью не дала грудь. Она конечно мучалась, плакала, но я терпела не давала. На вторую ночь было уже легче, чуть чуть поплакала. И все, мы сошли с гв.
А от дневного кормления перед сном отучила, тоже легко, спать укладывал кто нибудь из родни благо дело было на даче и все были в сборе.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:18   #7
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от nail2k Посмотреть сообщение
Я Вас очень понимаю, советом не помогу, но поддержу. Нам 1,8. Присасываемся когда хотим и сколько хотим. Спим с сисей и днем и ночью. Ночью не просыпаясь требует- мама титя. В последнее время уже утомляет, но слушать крики и истерики не решусь пока. Удачи Вам.
да( у меня у подруги такая ситуация(
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:19   #8
Вуки
Активный участник
 
Аватар для Вуки
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 305


свернули это мероприятие к году, ребенок помоему даже не заметил) видимо готов был...теперь ночью кефир или чай.
Вуки is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:27   #9
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


У нас и не осталось беспорядочных прикладываний - только на сон дневной, ночной и ночью раза три. А смесь в принципе пьет, мы были на св все время, после полноценных прикормов смесь ушла, иногда давала. вчера выпила пол бутылочки смеси, только на сон это никак не повлияло.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:31   #10
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Мы отменили на дневной сон сначала, но мы на улице в коляске спали тогда (ребенку 10,5 мес было). Потом ночные заменили на смесь, потом вечерние. Прошло легко. Многие мои знакомые оставляли на пару дней с бабушкой, папой, сами уезжали.
RaMashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena