Что кушает ваш ребёнок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:18   #11
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Я говорю 'Вариантов нет! Не хо кушать, извини, выходи из-за стола'. Но это ооочень редко, все почти съедает хотя жуткий аллергик и еда вовсе без прекрас.

Считаю, что да, вы очень церемонитесь с ней. Не надо ссориться, но если попросила кашу, будь добра ешь кашу! Нет, так нет! Скажите, что времени готовить другое блюдо у мамы нет.

ПС: а вы реально успеваете готовить утром по несколько блюд??? И в сад успеваете??
Это мы дома сейчас сидим,из-за не сделанной прививки,поэтому по 5завтракова так я её в сад на завтрак веду.голодну и там всё сметает,кашу,булку,чай,обед,первое,втрое,вообще всёкак будто её дома не кормят.
__________________
0909 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:20   #12
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Крольча Посмотреть сообщение
У меня еще ребенок может выдать после того как был приготовлена каша, а сделай мне омлет иду и делаю
Теперь перед тем как по своей инициативе готовить завтрак иду и спрашиваю, что готовить прынцу
Мой в выхи в принципе на завтрак ничего кроме омлета есть не будет. Так что с кашами я экспериментирую только для меня и мужа готовлю ему несколько столовых ложек положу съест хорошо, не съест так поковыряет немного - сами доедим.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:22
ответ для 0909 , на сообщение « Это мы дома сейчас сидим,из-за не... »
  #13
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от 0909 Посмотреть сообщение
Это мы дома сейчас сидим,из-за не сделанной прививки,поэтому по 5завтракова так я её в сад на завтрак веду.голодну и там всё сметает,кашу,булку,чай,обед,первое,втрое,вообще всёкак будто её дома не кормят.
Не я как Грезы любви поступаю хочешь есть? Ешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь есть.
Все. каждому индивидуально то я буду, это нет я не готовлю - т.к. по времени очень затратно. У нас дома еда из серии ешь, что дают другого не будет.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:23
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #14
Крольча
Участник
 
Аватар для Крольча
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 179


Стараюсь готовить более менее разнообразную еду
Борщ, куриные супы с рисом или вермишелькой тонкой, гороховый
Рубленные куриные котлеты, обычные, тушеное мясо, макароны с сыром у нас просто на ура
Винегрет, салат с капустой морковкой и маслом, по типу Цезаря листовой с курой или рыбкой
Крольча is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:28
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #15
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Не давайте ей конфет и пр., пока не съест завтрак или обед. Мой в сад не ходит, ест очень мало, но если начнёт с утра конфеты клянчить, не получит, хоть до вечера от еды отказывается. У нас главный принцип - пить побольше воды, а из еды в день обязательно домашнее козье молоко, хотя бы стакан.
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:28
ответ для Eterna , на сообщение « Не я как Грезы любви поступаю хочешь... »
  #16
Крольча
Участник
 
Аватар для Крольча
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 179


[QUOTE=Eterna;78629429] Ешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь есть. /QUOTE]
А я вот кстати заметила, что яблоко разжигает аппетит. И по этому если надо накормить а не хочет предлагаю яблоко. Через пол часика клиент готов
Крольча is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:32
ответ для Крольча , на сообщение « [QUOTE=Eterna;78629429] Ешь яблоко, не... »
  #17
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


[QUOTE=Крольча;78629635]
Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Ешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь есть. /QUOTE]
А я вот кстати заметила, что яблоко разжигает аппетит. И по этому если надо накормить а не хочет предлагаю яблоко. Через пол часика клиент готов
Да яблоко разжигает аппетит, но это у меня к слову пришлось, я ребенку помимо яблок еще груши и другие фр. на послеобеденный перекус предлагаю
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:27
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #18
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106
отличный топ, может, что-то найдете!
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:27
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #19
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


На завтрак своему чаще всего даю каши разные, так же обожает всякие блинчики, аладушки, сырники, булочки различные, сыр очень любит..еще йогурт могу дать, если основное поел плохо, ну и чай или морсик обязательно)
Вот с супами у нас плохо не очень любит бульон с детства, съедает его только с ложечки если покормить, все остальное из супа ест нормально..Вторые блюда многое ест, очень любит картошку и макароны, гречку, во все это добавляю мясо, что бы было сытнее!! Котлеты разные обожает, в котлеты тоже много всего кладу (овощи, сыр, овсянку, яйцо, зелень и т.д.).
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:26
ответ для 0909 , на сообщение « У нас так с детсва"Ну поешь,ну... »
  #20
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от 0909 Посмотреть сообщение
А что теперь делать.
Иногда даже до скандалов,я настаиваю,что поесть нужно.
а вы не настаивайте
захочет есть -- съест, не захочет -- пусть ходит голодный до следующего приёма пищи
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena