Пособие по уходу за ребенком при ликвидации организации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:18   #1
Елен*ка
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 7
Пособие по уходу за ребенком при ликвидации организации



Добрый день! Так случилось, что в момент моего отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет фирма, в которой я работала, подала документы на ликвидацию и закрылась. В связи с этим возникают ряд вопросов:
1) как и где мне будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет
2) должны ли мне на моей работе выплатить денежную компенсацию в связи с ликвидацией организации
3) сохранится ли размер пособия по уходу за ребенком
4) после достижения ребенком 1,5 лет на работу я выходить не собираюсь, рабочий стаж прерывается до момента моего трудоустройства
В Санкт-Петербурге я проживаю и работаю, но постоянная регистрация в другом городе, временной регистрации нет, как-то эти факторы влияют на выплату мне пособий по уходу за ребенком? Благодарю за ответ!
Елен*ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:39
ответ для Елен*ка , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком при... »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


1. в собесе
2.да
3. да
4. понятия прерывный или не прерывный стаж уже давно нет. Считается только общий стаж.
5. про регистрацию не подскажу, не знаю.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:07
ответ для Кaramel , на сообщение « 1. в собесе 2.да 3. да 4. понятия... »
  #3
Елен*ка
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 7


А можно по-подробнее про денежную компенсацию в связи с ликвидацией - что берется в основу для начисления компенсации? Могут ли мне на работе "забыть" выплатить компенсацию и предприятие закроют?
Елен*ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:15
ответ для Елен*ка , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком при... »
  #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:53
ответ для Кaramel , на сообщение « Статья 178. Выходные пособия При... »
  #5
Елен*ка
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 7


Дозвонилась в СОБЕС, там сказали, что предельный максимум составляет 9000 рублей с какими-то копейками, т.о. я теряю все же в размере пособия, поскольку ранее получала 13833,33! Это правомерно? Также мне на моей прежней работе не хотят выплачивать компенсацию в связи с ликвидацией! Что делать?
Елен*ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:03
ответ для Елен*ка , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком при... »
  #6
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


обращаться в трудовую инспекцию.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena