ТРОЙНЯ в бараке - нужна посильная помощь - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 13:04
ответ для Okka SPb , на сообщение « не за что! пусть пригодится :))... »
  #151
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Лен, может, им завести карту сбербанка? думаю, что всем было бы удобно (или удобнее, чем на балт.банк) кидать туда деньги.
многие же как минимум за квартиру, садик, т.п. ежемесячные платы делают в сбере - легко закинуть копеечку и тройняшкам! просто знать номер карты и пополнять счет.

а они сами могли бы пользоваться картой
ведь и во Всеволожске много отделений сбера, да и просто в супермаркете можно картой расплачиваться, снимать наличку без процентов просто по необходимости...
и подключить им мобильный банк (СМС уведомления о всех доходах и тратах с карты), чтобы они знали о транзакциях и остатке на карте, не выходя из дома.
а?
__________________
Okka SPb is offline  
Старый 04.02.2010, 23:02
ответ для Lentik , на сообщение « Чернореченка - 1000 р. Lentik - 1000... »
  #152
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Ну и хорошо. Хоть одной проблемой, пусть и не самой большой, стало меньше.
botk is offline  
Старый 04.02.2010, 23:15   #153
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Лен, может, им завести карту сбербанка? думаю, что всем было бы удобно (или удобнее, чем на балт.банк) кидать туда деньги.
многие же как минимум за квартиру, садик, т.п. ежемесячные платы делают в сбере - легко закинуть копеечку и тройняшкам! просто знать номер карты и пополнять счет.

а они сами могли бы пользоваться картой
ведь и во Всеволожске много отделений сбера, да и просто в супермаркете можно картой расплачиваться, снимать наличку без процентов просто по необходимости...
и подключить им мобильный банк (СМС уведомления о всех доходах и тратах с карты), чтобы они знали о транзакциях и остатке на карте, не выходя из дома.
а?

поддерживаю идею =)
Bogdana_B is offline  
Старый 04.02.2010, 23:47
ответ для Bogdana_B , на сообщение « поддерживаю идею =) »
  #154
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Лен, может, им завести карту сбербанка? думаю, что всем было бы удобно (или удобнее, чем на балт.банк) кидать туда деньги.
многие же как минимум за квартиру, садик, т.п. ежемесячные платы делают в сбере - легко закинуть копеечку и тройняшкам! просто знать номер карты и пополнять счет.

а они сами могли бы пользоваться картой
ведь и во Всеволожске много отделений сбера, да и просто в супермаркете можно картой расплачиваться, снимать наличку без процентов просто по необходимости...
и подключить им мобильный банк (СМС уведомления о всех доходах и тратах с карты), чтобы они знали о транзакциях и остатке на карте, не выходя из дома.
а?
Цитата:
Сообщение от Arishka V Посмотреть сообщение
поддерживаю идею =)
Очень хорошая идея! Я тоже об этом думала - так будет гораздо удобнее и им, и мне. Пособие она будет через почту получать. А пока сейчас бегает по делам - может и в Сбер забежит - оформить карту.
Lentik is offline  
Старый 05.02.2010, 21:45   #155
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


Лена,у меня есть обувь детская и одежка-надо?
еще есть осенне-весенние сапоги в хорошем состоянии,там у мамы какой размер ноги?
Унеска is offline  
Старый 05.02.2010, 22:42
ответ для Унеска , на сообщение « Лена,у меня есть обувь детская и... »
  #156
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
Лена,у меня есть обувь детская и одежка-надо?
еще есть осенне-весенние сапоги в хорошем состоянии,там у мамы какой размер ноги?
Спасибо, Таня! От одёжки она не отказывается. В любом случае дорастут, а на троих расход большой. Размер у неё 37-й.
Lentik is offline  
Старый 06.02.2010, 21:01   #157
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Отчитываюсь: сегодня съездила, всё собранное отвезла. Рузанна очень всем благодарна!

Обещала сделать карточку СБ.

Новости: бабушка (мама мужа) завтра уезжает на родину. Вернётся помогать или нет, пока неизвестно.

И ещё странный факт насчёт покупки жилья: на выделенную сумму можно покупать только жильё в новостройке. Пока что было одно предложение - 3 к.кв. на втором этаже коттеджа. Но это находится у ж/д станции Лесная. Для Рузанны это далеко и неудобно в плане инфраструктуры и мед.обслуживания. Так что попробую поискать новостройки с отделкой в более обжитых местах. Сложность в том, что большинство новостроек идут без отделки. Отделка им, конечно, не по карману. Если только не выделят дополнительных средств. Администрация по этому поводу рекомендует обращаться в Собес.
Lentik is offline  
Старый 06.02.2010, 21:50   #158
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


Лена,у них субсидия?
строительная компания,в которой я работаю занимается продажей жилья под субсидии,можно будет поинтересоваться,что там сейчас в продаже с отделкой если это интересно
Унеска is offline  
Старый 06.02.2010, 23:54
ответ для Унеска , на сообщение « Лена,у них субсидия? строительная... »
  #159
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
Лена,у них субсидия?
строительная компания,в которой я работаю занимается продажей жилья под субсидии,можно будет поинтересоваться,что там сейчас в продаже с отделкой если это интересно
Им через администрацию выделяют 4 млн.руб. по программе "Молодая семья" (если я правильно поняла). Администрации нужно по покупке отчитываться. Честно говоря, не знаю, это субсидия или что-то другое. Администрации нужно по покупке отчитываться.

По вариантам, конечно же, очень интересно.
Lentik is offline  
Старый 06.02.2010, 23:57   #160
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


насколько я знаю,для отчета необходимо использовать договор долевого участия и позднее свидетельство о регистрации собственности. в жилищном комитете им должны дать бумагу , в которой написаны условия предоставленя денег - есть такая?
потому что жилье в новостройке разное бывает,дом может быть уже построен или на стадии котлована,а в этой бумаге должно быть точно указано.
Унеска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena