Рассеянный склероз - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 13:19
ответ для Gloriandra , на сообщение « Кстати даже при РС, если он на... »
  #91
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Кстати даже при РС, если он на контроле, женщины рожают! И ничего плохого нет ни ей ни ребенку! И такихз случаев море!
я вот двоих родила, невролог был не против
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:54
ответ для Лелик75 , на сообщение « Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж... »
  #92
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж болезни 11 лет.
Хочу узнать про программу для больных РС, чего предлагают в качестве лечения, в смысле какие препараты и какие ощущения. Муж только на сосудистых препаратах, вот хотим понять нужна ли она нам.
У меня тоже болен муж.Я выше писала про Ребиф - ужасные ощущения.Сейчас получше,но по-прежнему не можем выйти на всю дозу,колем половину,и то плохо.Сразу после больницы принимали копаксон - вообще не ощущалось,но муж считает,что он неэффективен.
Сейчас ждем шанса войти в новую экспериментальную программу в Институте мозга,ею занимается подруга мужа.Ещё он узнавал про программу экспериментальную в ВМА,где работал до болезни.Но это всё не федеральные программы.
Мы лекарства получаем по программе,в 1 Меде выписали и поставили в программу,потом у районного невролога сделали рецепты,везде подписали-заверили и получили.
Удачи вам!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:55
ответ для nadja , на сообщение « никогда не могла читать форумы по РС,... »
  #93
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
никогда не могла читать форумы по РС, я после этого чтения как-то себя резко хуже чувствовать начинала.
Муж в больнице начитался форумов, впал в жуткую депрессию, потом почитал иностранную мед литературу и ожил
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:07
ответ для NiSh , на сообщение « Муж в больнице начитался форумов, впал... »
  #94
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Удачи вам!!!
Муж наблюдается в Институте мозга. До болезни работал в ВМА, говорит, что там тоже хорошо диагностируют. Сделайте анализ ликвора, мы делали от 2 больницы в Первом меде. Там четко 10 полос было, РС подтвердился, хотя у нас его было отчетливо и по МРТ видно.
Спасибо. Здоровья и удачи вам и вашему супругу!
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:41
ответ для NiSh , на сообщение « У меня тоже болен муж.Я выше писала про... »
  #95
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
У меня тоже болен муж.Я выше писала про Ребиф - ужасные ощущения.Сейчас получше,но по-прежнему не можем выйти на всю дозу,колем половину,и то плохо.Сразу после больницы принимали копаксон - вообще не ощущалось,но муж считает,что он неэффективен.
Сейчас ждем шанса войти в новую экспериментальную программу в Институте мозга,ею занимается подруга мужа.Ещё он узнавал про программу экспериментальную в ВМА,где работал до болезни.Но это всё не федеральные программы.
Мы лекарства получаем по программе,в 1 Меде выписали и поставили в программу,потом у районного невролога сделали рецепты,везде подписали-заверили и получили.
Удачи вам!
А я вот не знаю, нужна ли мужу эта программа или нет, хочется понять. Страшит неизвестность, и как всегда, не было бы хуже.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:52   #96
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Спасибо. Здоровья и удачи вам и вашему супругу!
Спасибо! Надеюсь, всё у вас будет ОТЛИЧНО!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:54
ответ для Лелик75 , на сообщение « А я вот не знаю, нужна ли мужу эта... »
  #97
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А я вот не знаю, нужна ли мужу эта программа или нет, хочется понять. Страшит неизвестность, и как всегда, не было бы хуже.
Ну муж,я говорила,врач,он сам для себя такие вопросы решает.Он считает,что что-то делать однозначно надо,другое дело,что это "что-то" у всех разное.Поговорите с врачами,которым доверяете,посоветуйтесь!Ещё ведь от состояния человека зависит.
Здоровья мужу! А вам сил и терпения!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:25
ответ для NiSh , на сообщение « Ну муж,я говорила,врач,он сам для себя... »
  #98
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Спасибо, и Вам здоровья, потому что жить рядом тоже очень не легко, но мы ведь не сдаемся
Проблема еще заключается в том, что вот в силу обстоятельств посоветоваться как раз и не с кем (я имею ввиду врачей), муж уже пятый год в свободном плавании. Сосудистую терапию назначает очень старенькая невролог, правда она академик РАН, но застать ее на приеме становить почти не реально, она сама часто болеет.
А можно я через Вас пару вопросов задам вашему мужу, через личку?
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:28
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #99
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Да,рядом тяжело,но терпение,терпение и ещё раз терпение нам помогут!
Конечно,задавайте!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:44
ответ для Лелик75 , на сообщение « А я вот не знаю, нужна ли мужу эта... »
  #100
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Знаменитый доктор Бесага ,о котором вы пишите -карьерист в белом халате.Никого не вылечил и не помог.если докажите обратное ,возьму свои слова обратно и извинюсь.Бестыжий человек на моем отце работы свои писал,понавырезал все его снимки так,что теперь ни один врач не может понять с чего мы начинали.Таталян-тоже не панацея.все ее расхваливают и надеятся,а по факту ,она лечить ,то не умеет.РС-заболевание неизлечимое,его можно ПЫТАТЬСЯ сдерживать,но это как повезет.И опять же заграница нам поможет,есть пример перед глазами ,человек болеет около 25 лет,лечился только заграницей.До сих пор ходит на своих двоих,вот только с палочкой.
Все-таки БИсага и Тотолян. Не вылечил не потому что так плох, а он, на минуточку доктор наук, а потому что болезнь такая. Тут как "повезет". Я знала женщину в 51 год с РС более 25 лет, она ходила с палочкой и ездила помогать невестке с тройняшками. Ничем "таким особым" она не лечилась. Вот такой организм.
Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,очень прошу вашего совета
в августе делала МРТ головного мозга,в заключении написано
"МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичный очаг демиелинизации дистрофического характера левой лобной доли.
Киста прозрачной перегородки"
я показывалась невропатологу,сказал "ничего страшного" ,но сегодня врач эндокринолог-гинеколог ,когда увидела МРТ сказала срочно идти к невропатологу ,и под вопросом написала рассейяный склероз
О себе : мне 26, в марте 2010 была замершая беременность на 10 неделе, и после этого всё повалилось. У меня частенько субфебрильная температура,"ломит" кости,устаю, честно сказать глупею, плохо запоминаю, а говорю ещё хуже.Плохой интерфероновый статус
Куда мне обратиться за консультацией? в институт мозга?http://www.ihb.spb.ru/contindex.htm я вот сайт нашла
подскажите пожалуйста
я в расстройстве(((
Во-первых успокойтесь. Нельзя так говорить на форуме, не видя ничегоэ, но это не РС.Но консультировать надо, т.к. кроме РС есть много других бяк.
Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А я вот не знаю, нужна ли мужу эта программа или нет, хочется понять. Страшит неизвестность, и как всегда, не было бы хуже.
Программ сейчас много. Обратитесь в 1 мед, ВМА, инст.мозга, 122 МСЧ, поговорите, что они могут предложить, если устроит - попробуйте, отказаться и выйти из программы можно всегда.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena