Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2008, 14:42
ответ для absent , на сообщение « :) ... »
  #401
Спящая Красавица
... не буди
 
Аватар для Спящая Красавица
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: купчино
Сообщений: 18 751


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение




у меня такая на даче - я очень довольна, тк эл-ва ей не надо если отключили
в городе все комбайном делаю

но все равно сейчас присматриваю комбайн простейший на дачу = с комбайном не сравнить, мне проще комбайном
__________________
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
Спящая Красавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 16:25
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #402
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


согласна с предыдущими ораторами! Бёрнер - супер вещь!!!!!
капуста шинкуется идеально и моментально!
кубики на салаты - в одну секунду! кружочки, полосочки, кубики - все что угодно в два счета! причем все выходит не как потертое, а именно как порезанное, красиво, ровненько, меленько, мммм, как люди без нее живут?? лезвия острючие и не затупятся в ближайшие лет 10-20 точно!
Я купила ее года пол назад, с тех пор каждую готовку она достается и используется! Я даже колбасы и сыр (который потверже) умудряюсь нашинковать, чтобы ножами потом не заморачиваться.

Моя маленькая хитрость - чтобы не порезаться - я на рабочую руку одеваю хлопчатобумажную перчатку, в строймагазинах такие продают для ремонта. В ней не страшно шинковать, поэтому процесс проходит еще быстрее!

Хочу обратить внимание, что терка должна быть оригинальной! Любая подделка не идет в сравнение, там все дело в стали. Точно оригинальные продаются в Семи холмах, про остальные места не знаю.

вот такая маленькая ода получилась:-))))
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 16:51
ответ для Талечка , на сообщение « эти губки идеально подходят для... »
  #403
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
эти губки идеально подходят для нержавейки, сантехники и прочих поверхностей
здесь писали, что намочат и трут все подряд, т.к. она должна рассыпаться при высыхании - это не так! во всяком случае губки корейского производства очень даже многоразовые (точнее, если не истер всю, то она высыхает и становится плотной, потом снова намочить - и дальше тереть можно )
а хранить - так сколько угодно!
но жир они не очень-то оттирают - в основном (по личной практике) - разводы мыльные и т.п., т.е. пользуюсь в ванной, кухонные и прочие краны.... блестючесть придают
Это за такие деньги просто блеск? Честное слово, все смесители мою мохровой тряпочкой и водичкой, отлично блестят!
Вот вы про жир пишите, а непонятный жир, который на ванной остается после нескольких наполнений ее нашей замечательной водичкой отмывается ентой губкой аль нет?
Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 18:33   #404
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Это за такие деньги просто блеск? Честное слово, все смесители мою мохровой тряпочкой и водичкой, отлично блестят!
Вот вы про жир пишите, а непонятный жир, который на ванной остается после нескольких наполнений ее нашей замечательной водичкой отмывается ентой губкой аль нет?
ннуууу....я за 30р. покупала... правда не в СПб....
ну а вообще вот к ней инструкция с картинками....
ручку оттирать не пробовала, линолеум тоже а вот все остальное вроде как норм! кухонные шкафчики в районе ручек заляпывались многогодично - губкой все быстро очистилось!
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (55.8 Кб, 1782 просмотров)
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 20:37   #405
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
А у меня кубики этой теркой не получаются. Там как-то так расписано непонятно, как их делать... или я такая тупая...
можно и ножом как Талечка. Но у меня в инструкции: без ножа кубики можно получить только на делении 1 - держалкой надо двигать не вертикально по лезвиям, а наклонять ее под 45 градусов, сначала в одну сторону, потом в другую, тогда кубики, точнее ромбики, но этого сильно не видно.поврот держателя с продуктом на 45-вниз-вверз-поворот держателя в другую сторону на 45-вниз-вверх-поворот...
Т.к. я режу бе держалки, то я повороты продукта перед каждым движением вниз делаю на 90 градусов. Вниз-вверх-поворот на 90-вниз-вверх-поворот. При таком раскладе получаются кубики один к одному.

не знаю, получилось ли толково объяснить...

Цитата:
Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
а разве у вас нет специального держателя для овощей к этой терке?
есть, но мне он не нра...из него все вываливается, морковку и подобное тонкое не нанизать, не нашинковать..короче мне удобнее и бустрее в перчатке.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 22:23   #406
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
не знаю, получилось ли толково объяснить...


есть, но мне он не нра...из него все вываливается, морковку и подобное тонкое не нанизать, не нашинковать..короче мне удобнее и бустрее в перчатке.
когда читала, было состояние а потом представила и вроде дошло... надо будет по Вашей методике попробовать!

а я сначала морковку, пока она длинная, тру так, а когда ужО опасность близится - нашлёпываю сверху держалку - и до финиша! а иначе, конечно, вывалится

муж вот недавно проявил геройство - помочь решил... на мои протесты и призывы хотя бы держалку взять ответил, что "тёрке второй десяток - ну что я себе порежу?" В итоге - половины подушечки большого пальца как не было я же еще и виноватая осталась
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 17:19
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #407
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Надрезать надо в тренде, а VIP-модели уже не надо надрезать, а надо поворачивать, там немного другая конструкция, вот инструкция в VIP , а вот к Classik и Trend
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 19:27
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #408
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


Хочу добавить к ролику про складывание футболок.

http://www.youtube.com/watch?v=PKkSB...read.php?t=467
http://www.youtube.com/watch?v=RYug-...read.php?t=467

Там много подобных роликов про складывание и хранение различных домашних вещей.
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 21:16   #409
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


а вот интересно - чем-то можно аккуратно нарезать разную укропо-петрушечную зелень? чтобы быстро и ровненько?
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 21:54
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #410
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Ножницами
veda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena