О цветах вообще и в частности... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.03.2010, 11:19
ответ для лесёнка , на сообщение « а я купилв вот такие гладиолусы... »
  #81
Schastlivaya_N
Участник
 
Аватар для Schastlivaya_N
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 167


Девочки, принимайте меня в свои ряды =)
У меня тут всё окно колоситься, и помидоры и петунии и всё, что хочешь ))))

Про львиный зев хочу поделиться. В прошлом оду сеяла ради интереса. Мне оооочень понравился! Цветёт долго, неприхотливый, цветочки красивые такие! В этом году аж 7 сортов посадила =) Большая часть маме на дачу пойдёт, а низкорослые себе оставлю на балкон.
Самый красивый сорт - "Мадам Баттерфляй", он махровый. Но всхожесть не очень порадовала.


Так, что ещё успеваете посадить! Не пожалеете. Правда семена мелкие и пикировкой придётся заняться =)



А ещё, очень советую мимулюс. Подходит и для балконов и для ОГ. Тень любит! Для северных балкончиков самое оно! Я его первый год сажаю, но столько положительного о нём читала! И неприхотлив, можно в маленькие кашпо сажать, и маленький, всего 25 см, а цветки какие красивые! Но тоже семена мелкие. =) Я со своих малявок пылинки сдуваю ))))
зато, говорят, он на дачах самосевом размножается! Советую! Ещё успеваете посеять. )


И ещё советую, из относительно неприхотливых, и красивых флокс "Шанель" и брахикому.
__________________
Schastlivaya_N is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:19   #82
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а вот мои вьюнок и циния вымахали уже какие!!
куда буду всё пикировать...

и мои бархатцы
Какая крепенькая рассада!!!! А красненькие - тоже бархатцы? Что за сорт такой? На счет пикирования, очень понравился способ (советовали в ПОСЕВНАЯ 2010) это бумажные цилиндрики высокие и туда по растюшку высаживать и заглублять, мне очень понравился это способ, действительно место очень экономит и растения "по уши" в земле
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:25   #83
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Miramis Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте меня в свои ряды =)
У меня тут всё окно колоситься, и помидоры и петунии и всё, что хочешь ))))

А ещё, очень советую мимулюс. Подходит и для балконов и для ОГ. Тень любит! Для северных балкончиков самое оно! Я его первый год сажаю, но столько положительного о нём читала! И неприхотлив, можно в маленькие кашпо сажать, и маленький, всего 25 см, а цветки какие красивые! Но тоже семена мелкие. =) Я со своих малявок пылинки сдуваю ))))
зато, говорят, он на дачах самосевом размножается! Советую! Ещё успеваете посеять. )


И ещё советую, из относительно неприхотливых, и красивых флокс "Шанель" и брахикому.
Я такой посадила (розового цвета), но что-то как-то медленно растут и такие маленькие до сих пор, что пока даже боюсь думать доживут ли до лучших времен но пока стоят, даже настоящих листиков не видно Время покажет.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:27
ответ для СанаОк , на сообщение « Это да)) Я зачастую их сею в ящики в... »
  #84
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Это да)) Я зачастую их сею в ящики в парник 1 мая. (вместе с огурцами) Все отлично выростает и цветет Рассада крепкая получается и не вытянувшаяся все соседи приходят разбирать у меня её. Ибо сеется как обычно море Благо в парнике места побольше чем в квартире Пора уже плату взымать я думаю.
Но в этом году начиталась я ваших топиков и штучек 10 кинула уже семечек Сравним что выйдет
А когда у Вас астры цвести начинают?
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:33   #85
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
А когда у Вас астры цвести начинают?
Честно, точно не помню Может и не так рано как у других, но мне это не мешало, ибо других цветов мореНо еще и от лета все зависит. Прошлое расти ничего не хотело, не только астры все замокло и съели улитки А вот при хорошем лете думаю август - самое им время
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:34
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #86
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


красные это вот что-амарант метельчатый.сажала их в прошлом году-но поздно тоже посадила и мелкие выросли..

дельфиниум посадила недавно такой

и флокс мерцающая звезда.(только фирма другая)
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:36
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Какая крепенькая рассада!!!! А... »
  #87
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Какая крепенькая рассада!!!! А красненькие - тоже бархатцы? Что за сорт такой? На счет пикирования, очень понравился способ (советовали в ПОСЕВНАЯ 2010) этобумажные цилиндрики высокие и туда по растюшку высаживать и заглублять, мне очень понравился это способ, действительно место очень экономит и растения "по уши" в земле
а как их ставить?
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:36   #88
Schastlivaya_N
Участник
 
Аватар для Schastlivaya_N
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я такой посадила (розового цвета), но что-то как-то медленно растут и такие маленькие до сих пор, что пока даже боюсь думать доживут ли до лучших времен но пока стоят, даже настоящих листиков не видно Время покажет.
Доживут конечно! Главное не пересушить. У моих уже 4 настоящих листочка, начали активно расти, после того, как распикировала их =)
__________________
Schastlivaya_N is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:37
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #89
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


А у меня как-то с дельфиниумом не получилось.. Хотела маме для дачи вырастить красоту (сорта красивые купила), но они должны в холоде прорастать, а у меня видимо очень тепло дома и выросло всего два росточка, но пока холю и лелею их, посмотрим доживут ли.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:39   #90
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Miramis Посмотреть сообщение
Доживут конечно! Главное не пересушить. У моих уже 4 настоящих листочка, начали активно расти, после того, как распикировала их =)
А я свои сажала сразу по одному семечку (у меня были в оболочке - легко было сажать), поэтому пикировать пока не вижу смыла.... у меня стоят как замершие
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena