Болтология W мам - 11 ! - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 11:34
ответ для Su_rik , на сообщение « прыщиков точно нет нигде? у Марка... »
  #4251
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
прыщиков точно нет нигде?
у Марка тоже сначала темп-ра за 38, а потом на след день начали прыщики появляться.
О, т.е. может и так быть? Не знала!
Осматриваю периодически
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:59
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4252
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


ну вот у Марка так было. Первый день темпа 38,3 где-то, кашель - наложился у нас вирус какой-то - вызвала неотложку (мы временно жили не дома, у знакомых, поэтому участкового было не вызвать). Врач из неотложки послушал, посмотрел, ничего плохого не наслушал, сказал придет на след день врач из местной пол-ки. Ночью 38, 7, покашливал. На след день на теле обнаружила небольшую сыпь, мне она вообще не показалась ветряночной. Нам в общем и ловить-то ее неоткуда было, поэтому мыслей таких не было. Вечером пришла местная врач - поставила ветрянку - вот был сюрприз). На след день уже и мне стало ясно, что ветрянка, т к начало обсыпать.
У полины было наоборот - сначала прыщи появились, темп-ры не было, была бодра и весела, на след день обсыпать стало и темп-ра поднялась и ребенок уже не был таким веселым((
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:23   #4253
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
ну, судить никого не могу, но очень печалят такие истории, это же травмы на всю жизнь((( уже писала не раз, что моего мужа и его сестру-двойняшку отдали в садик интернат с 8 мес, как я понимаю, забирали на вых-е только. Не проходят такие вещи бесследно и невозможно уже восстановить близкую связь с родителями после таких вещей. Теряется доверие ко всем и вся в это жизни, раз самый близкий человек - мама смогли отдать на воспитание кому-то. Еще раз повторюсь, не сужу никого, ситуации разные. В те времена надо было на работу выходить, иначе место теряли, а зарплаты одного не хватало, чтобы прокормить семью, но блин, как это все грустно..... Отношения у мужа с мамой туши свет



"ничто на Земле не проходит бесследно..."
опять же не верю, что там все гладко сейчас в отношениях, может она формально и "любит маму", а на самом деле думаю там большой букет чувств должен быть в сторону мамы...
У меня самой оч непростые отношения с мамой, хоть меня никому не сдавали, ну только что в садик с 1,5 лет - тоже травма, и есть еще один момент, за который я сильно обижена и зла на маму (раньше не осознавала даже этого). Нет у нас теплых доверительных отношений. На мой взгляд, что дадим своему ребенку на старте, то и получим потом на выходе.
На самом деле, лично у меня с мамой хорошие отношения. Даже доверительные. И в этом её заслуга, т.к. после её возвращения такого не было, но она сумела их заново построить.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да уж
Сейчас в Молдавии и на Украине в селах, где работы нет вообще, родители оставляют детей, а сами в Италию-Испанию-Португалию на заработки. Причем нет гарантии, что их не продадут в сексуальное рабство и проч.
Жуть

Не надо отчаиваться - дети сильнее, чем принято думать. Многие справляются. Бывают примеры и прямо противоположные - дети непутевых родителей о них заботятся, продолжают заботиться практически до гробовой доски. Лично видела примеры, очень трогательно. Но травматично, конечно.
Психологи говорят, что дети часто повторяют родителей - но иногда с обратным знаком. Т.е., например, дети алкоголиков могут сами спиться, а могут наоборот - стать трезвенниками, но настолько упертыми трезвенниками, как родители были алкоголиками. Бывает.
Полностью согласна, что многие дети сильнее, чем принято думать. Хотя... некоторых обстоятельства "ломают", а некоторые адаптируются. Просто, хочется, чтоб МОИМ детям не пришось столкнуться с подобными обстоятельствами.
Вообще, конечно, отражается всё на психике. Даже наши срывы, когда не выдерживаем и кричим на детей, например.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Меня тоже впечатлили истории...

Я приверженец теории, что у нас страна брошеных детей. У нас по сути сформировался минталитет, согласно которому , что ребенок это обуза, которую надо сплавить, бабушке, детский сад и т.п. еще хуже интернат.
И так продолжалась долго, что во многом мысль пришли к нормальности положения вещей спихивания обузы. И это касается не только деток, но и взрослых не способных решать свои насущные проблемы.
На работе ситуация дело : у людей похищали квартиры, у людей специфических, алкашей, или психически больных. По сути одниноких, но почти ВСЕ!!!!!!! с родствениками. После всех событий они оказывались на улице и БОМЖевали. С алкашами понятно, что мало родствеников имеют желание помочь!!! и тут можно объяснить. но там был выпиющих случай. Человек с высшим образованием, историк, но (по псих экспертизе) крайне инфантильный, доверчивый, не способный дать отпор любому давлению... У него похитили квартиру, он после этого скитался, благо нашли "черных" риэлтеров. Так позвонили его родствникам, что надо помочь человеку, приютить пока не будет решен вопрос с возвратом квартиры, и получили чудный ответ, нас это НЕ ВОЛНУЕТ. Ну после этого пошли на служеное нарушение, отделаи несчастному квартиру до решения суда о признании ничтожными сделок по ней.
Я к чему это, дело расследует следователь родом с восточной республики бывшего союза, так для него было дикостью как это родственики бросили... Тоже самое в отношении детей, для них это дикость отдать ребенка в чуживе руки. Например, нашем кавказе практически же нет дет домов, домов престарелых. В их минталитете не вырубили чувство семьи. Когда смотришь на все в существующих масштабах безразличия, становиться очень страшно.
да и не только у нас такой менталитет... Знакомые в Германии отдают детей в сад с года, т.к. надо идти работать, а там после года уже ни пособия декретного, НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кратковременно - да. Скажем, с одной ночевкой к крестной - милое дело. Они ее обожают. Всё хотим кому-то дня на четыре сдать, чтобы хотя бы в Питер вдвоем съездить. Папа наш не был с 2005 г., хочет.
Есть отдельная спальня, но она по статусу от вашего туалета мало чем отличается
кратковременно - это вообще счастье для всех было бы. Но, честно сказать, не доверю я нашим бабушкам детей больше, чем на пол дня. Может, когда подрастут... Я это поняла, когда уже дети родились, а то планировала к году отлучить их от груди и на неделю две усвистеть без них на море. Но моё отношение к вопитаниюдетей изменилось по мере их роста.
Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
+1000 действительно такие ситуации ужасают, когда в беде бросают своих родных.
а по сути, брошенные, никому не нужные старики - это родители детей, у которых не сформировалось здоровое чувство привязанности к родителям..(((
+1000000
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:41
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4254
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


а я регулярно "сдаю " детей бабушке, моей маме. Поскольку школу выбрали рядом с ней а она не работает и сидит с детьми. 4 дня в неделю только дети дома. Никто не страдает, всем хорошо
кстати, наш грипп ну уж очень не похож на грипп... темпа была всего один день.. сечас уже нет и только сопли. а нам болеть нельзя еще - 13 числа у нас конкурс по бальным.. не подготовимся нормально. ((
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:22
ответ для Su_rik , на сообщение « Оля, а правильный вопрос Magneet... »
  #4255
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Оля, а правильный вопрос Magneet задает - настораживает формулировка "хочу мальчика", а не "хочу еще одного ребенка", а если будет девочка? подумай, как ты отнесешься к этому и также ли велико твое желание иметь еще одну девочку (шепотом, а если 2?)
охх не знаю...

тем более, что у Катерины опять откат... после гриппа... вчера за арифметику взялись... до 5 нормально, после ифры 5 все цифры путает\забывет и т.п. буквы аналогично... грим Н \пишем что угодно, но не ее родную...
про чтение вообще молчу...
вчера не сдержалась и выпорола... сорвалась...

потом было продолжение бакета... доча тупит... страшно... опять любимы остеопат нас ждет... как же все достало... ОРВИ\дикий кашель\откат \остеопат немного спокойствия и все заново... Настену остеопат вытянула врде, про Катерину врое бы тоже говорит, но н так быстро, но мы уже там всю осень и зиму тусуем с недельной регулярностью...сколько еще???

про еще девочку? да пущай и девочка, лишь бы здоровая

Катерина моя меня очень расстраивает... есть большие подозрения, что несмотря на все наши усилия девушка окончит школу со справкой прослушал

при этом у нее ну вот вообще никаких интересов... невролог грит сохранная... а она может часами в нерване пребывать... остеопат подправит-живем, потом опять начинай сначала... устала я от этого песперспективняка...

сегодня с подружкой по делам смоталась, так хоть немного отдохнула... приезжаю-свекровь: Катя так кашляет, ай-ай-ай... и это все, что даму беспокоит... а я уже как-то и на кашель спокойно реагирую... нет стеноза\абструкции-и на том спасибо... участковая у нас дура, а ту, которая была раньше теперь платно вызывать смысла нет, все равно ничего нвго не услышу, иногда к ней заходим\справки получить\псоветоваться...

девуки, возможно и третьего хочу, чтобы нормально выносить, нормально родить... у меня ведьпервые на гормоностимуляции, и скорее всего за ето и расплачиваемся... сейчас все врачи (окромя традиционных) грят если сама забеременеешь-выносишь...
а я тут еще и погадать сходила к свей тетеньке, годания которой всегда сбываются... (не смейтесь, пошла про работу узнать-кстати опять все сбылось :-) )

эта тетенька мне 3го уже года 3 как закрывала,т.к. выходило, что должнет быть... а сил ни у кого не было... а теперь получается, что вероятность этого ну очень велика... а тут еще я внутренне до етого дозрела... в ощем вот как дела обстоят...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:25   #4256
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Прочитала себя ужаснулась... конечно не минталитет, а менталитет... Товарищи у меня самая натуральная дисграфия. Спасаюсь только проверкой орфографии в ворде
Дизграфия у нее, приходи в гости, посмотришь, что ето на самом деле такое
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:35
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4257
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Эх, а я сижу-реву Собирались с мужем на концерт в воскресенье. Чиж в Октябрьском. Чуть не месяц назад билеты купили. 10 лет уже на него хотели сходить, все как-то не судьба была. В итоге - дети болеют, муж болеет. Не пойдем.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:49   #4258
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Эх, а я сижу-реву Собирались с мужем на концерт в воскресенье. Чиж в Октябрьском. Чуть не месяц назад билеты купили. 10 лет уже на него хотели сходить, все как-то не судьба была. В итоге - дети болеют, муж болеет. Не пойдем.
Нин, сочувствую выздоравливайте! а чиж еще када нить будет! мы вот тоже раз в пол года куда нить выбираемся в основном, к сожалению устраиваем праздник живота в какой нить забегаловке .. хочу в теЯтр.. но денех нету пока
__________________
ля-ля-ля
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:50   #4259
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Эх, а я сижу-реву Собирались с мужем на концерт в воскресенье. Чиж в Октябрьском. Чуть не месяц назад билеты купили. 10 лет уже на него хотели сходить, все как-то не судьба была. В итоге - дети болеют, муж болеет. Не пойдем.

Нин, может муж успеет поправиться, а детей может с бабушками можно будет оставить?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:00
ответ для Su_rik , на сообщение « Нин, может муж успеет поправиться, а... »
  #4260
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Нин, может муж успеет поправиться, а детей может с бабушками можно будет оставить?
Вот и я про то... Или тебя отпустит с подружкой? Абыдна вить. Но до воскресенья-то еще далеко.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena