Болтология W-мам 12 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:00
ответ для OLГA , на сообщение « :)) Марк молодец!!! Насчет ДМ, сразу... »
  #201
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Марк молодец!!!

Насчет ДМ, сразу анекдот вспоминается:
Письмо Деду Морозу "Привет, старый пердун! Я уже 2 года в тебя не верю. Михаил, 45 лет"
У меня Никита до сих пор в морозилку письма складывает, не убивать же сказку излишней правдивостью. Я во всех остальных случаях рассказываю все как есть, применительно к возрасту, кроме вопросов реальности ДМ и окончательности земного бытия. Моих в последнее время именно вопросы жизни и смерти почему-то волнуют.

а у меня только ДМ пункт моего перманентного вранья, все остальное говорю как есть включая жизненные циклы всего живого.. мои интересуются уже давно этой темой.


причем то, что мы 50 раз смотрели серию смешариков "Куда уходит старый год", где Крош чуть не свалился с лестницы, когда услышал, что Ежик верит в существование Деда Мороза и популярно объясняет ему, что ДМ - это переодетый взрослый - их ни капли не смущает - никаких связанных с этим вопросов они не задавали
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:07
ответ для Seveta , на сообщение « Может погода так влияет? У меня Маруся... »
  #202
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Держись, тут главное маме сохранить боевой дух.. это вы с сентября продержались столько в саду? первая болячка? Вы все привились от гриппа?
главное, что скачут аки лоси, придется квартире немного пострадать(
Да, болячка первая, но ходить в сад начали ближе к концу сентября. Привились только дети, папа наш аки всегда чахлик невмирущий Заболел накануне мероприятия и смачно продолжает это делать. А потом уже поздно будет, насколько я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Ой, девушки, как же меня этот ритуал отхода ко сну бесит!!!! Начинается все с криков "я не хочу спать!" потом "а вот видишь, я не могу спать, потому что мне кашель мешает" и начинает СПЕЦОМ кашлять, раздирая себе горло. А потом уже кашляет натурально ибо горло разодрано и так по часу-1,5! Посмотрела горло до укладывания - ровненькое розовое, а 10 мин назад уже в красные пятнышки. Это почти в 12 дите не спит и другому не дает, но хочет и капризничает. Варианты пожалеть-рядом полежать приводят к усилению кашля (ага, жалеют, значит не просто так, стараемся дальше), под зад дать - магический эффект, кашель сразу проходит и она засыпает. Это ж не вариант каждый раз таким макаром укладывать, это у меня нервы кончились к часу ночи. Да, им некуда энергию дома деть, а в такую погоду я не могу их в ночи по 2-3 часа выгуливать (утром 1,5 часа на улице продержались и я замерзла). Это так, крик души
Алиса, это точно переутомление. Нарываются на эль-шкандаль, чтобы прорыдаться, сбросить напряжение и заснуть. У нас был такой период. Вариантов немного: дать вожделенный ритуальный шлепок, попробовать укладывать пораньше, пропить курс успокоительных/витаминов. Самое простое и действенное ты написала - угулять до состояния "валюсь с ног". Жалеть - да, у нас наблюдалась аналогичная картина, чувство острой жалости к себе глушило голос разума и спектакль продолжался.
Сейчас своих кладу строго в 9 вечера, засыпают, в зависимости от степени утомления, от 9-20 до 10-00. Как раз хватает времени на "попить - пописать - поябедничать - поболтать - пожаловаться на шум с улицы - еще попить - еще пописать - еще поябедничать на брата/сестру - нарваться на мамин/папин рык - наконец заснуть".
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:16
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, а мои скопытились ((( У Никиты... »
  #203
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, а мои скопытились ((( У Никиты обострение респираторного аллергоза (привет бесснежной зимы) - посинел и кашляет как заведенный, у Саныча, судя по всему, реакция на прививку от гриппа (очень похоже на грипп в стертой форме - красноватое горло, кашель от соплей, небольшая температура и обостренное недовольство жизнью). Соня на грани, ей рекомендовано обильное питьё, витаминки и отдых от сада. В общем, хорошо сидим. Дети скачут аки лоси, аппетит отменный, а гулять никому нельзя. За неделю, чую, квартиру разнесут в 0
Оля, выздоравливайте
Нет это не на прививку у нас те же симптомы, а мы не прививались.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:43
ответ для Su_rik , на сообщение « а у меня только ДМ пункт моего... »
  #204
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а у меня только ДМ пункт моего перманентного вранья, все остальное говорю как есть включая жизненные циклы всего живого.. мои интересуются уже давно этой темой.


причем то, что мы 50 раз смотрели серию смешариков "Куда уходит старый год", где Крош чуть не свалился с лестницы, когда услышал, что Ежик верит в существование Деда Мороза и популярно объясняет ему, что ДМ - это переодетый взрослый - их ни капли не смущает - никаких связанных с этим вопросов они не задавали

у меня после просмотра Лунтика условно старшенький твердила, что ДМ - это не ДМ, а пчела переодетая.....
но вроде забылось сейчас.... вроде даже ждут.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:44
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, а мои скопытились ((( У Никиты... »
  #205
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, а мои скопытились ((( У Никиты обострение респираторного аллергоза (привет бесснежной зимы) - посинел и кашляет как заведенный, у Саныча, судя по всему, реакция на прививку от гриппа (очень похоже на грипп в стертой форме - красноватое горло, кашель от соплей, небольшая температура и обостренное недовольство жизнью). Соня на грани, ей рекомендовано обильное питьё, витаминки и отдых от сада. В общем, хорошо сидим. Дети скачут аки лоси, аппетит отменный, а гулять никому нельзя. За неделю, чую, квартиру разнесут в 0
а с кем пупсы сидят?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:48   #206
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Про дополнительную хорду: если она есть и шумит именно она, то её в общем-то в любом более-менее приличном месте на УЗИ увидят. Ради того, чтобы подтвердить/опровергнуть наличие хорды, я бы в больницу не потащилась .
У моих мелких есть у обоих - считается вариантом нормы.
Маш, а вот не совсем это так... дл в том, что в очень маленьком количестве случаев она дает себя знать и тогда это уже не тк смешно... я тоже так думала раньше... а утт нам на Чайковского в КДЦ выписали как диагноз-я припухла, почитав... у нас еще и интервал учащенный... вообще здорово... но, некоторые врачи просто наблюдают... и не говорят перспективы, а вот тут решили рассказать так, что вариант\не вариант, но риски есть.... жить нужно спокойно, но и проверять тока....\
с другой стороны, я вот думала, а что у нас не под контролем-то???
ааааа хочу в желтый домик... кто со мной?
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:51
ответ для OLГA , на сообщение « :)) Марк молодец!!! Насчет ДМ, сразу... »
  #207
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Марк молодец!!!

Насчет ДМ, сразу анекдот вспоминается:
Письмо Деду Морозу "Привет, старый пердун! Я уже 2 года в тебя не верю. Михаил, 45 лет"
У меня Никита до сих пор в морозилку письма складывает, не убивать же сказку излишней правдивостью. Я во всех остальных случаях рассказываю все как есть, применительно к возрасту, кроме вопросов реальности ДМ и окончательности земного бытия. Моих в последнее время именно вопросы жизни и смерти почему-то волнуют.
а у нас этот вопрос года в 3 был волнительно решен: гуляли по СОсновке и наткнулись на могилы\памятник... ну в итоги пришлось частично объяснить... но слава Богу, до сих пор на уровне тут понимаю\тут нет, как со временем..
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:59
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « а у нас этот вопрос года в 3 был... »
  #208
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Оля, выздоравливайте
Нет это не на прививку у нас те же симптомы, а мы не прививались.
Ну, тут вопрос спорный, Сарапин считает, что оно, ибо по срокам подходит, а в целом кто ж его знает... Вирус - стопудово. Температурит Саныч((
Квартиру разносить уже начали. В остервенении и нетерпении выдергивали зарядку наладонника из розетки, и выдернули вместе с розеткой. Папо зооооол, наладонник изъят, дети кивают друг на дружку и в три глотки горестно оплакивают утрату.
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
а с кем пупсы сидят?
Со мной. И с папой)) Папо тоже болен.
Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а у нас этот вопрос года в 3 был волнительно решен: гуляли по СОсновке и наткнулись на могилы\памятник... ну в итоги пришлось частично объяснить... но слава Богу, до сих пор на уровне тут понимаю\тут нет, как со временем..
Ну, у нас тема продолжается. А когда мы умрем? а когда ты умрешь? а куда мы денемся потом? а нас закопают? а там страшно? а все умрут? а почему все умрут? а умирать страшно? а ты боишься? а зачем надо умереть? а это обязательно? а если я не хочу?
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:12
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, тут вопрос спорный, Сарапин... »
  #209
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, у нас тема продолжается. А когда мы умрем? а когда ты умрешь? а куда мы денемся потом? а нас закопают? а там страшно? а все умрут? а почему все умрут? а умирать страшно? а ты боишься? а зачем надо умереть? а это обязательно? а если я не хочу?
У нас очень похожие дети....
Я не ем мандарины (рожу обкидывает даж от дольки), а ОНИ меня угощают, папа наш говорит - маме нельзя, она заболеет.....
Вадик: мама, ты съешь и умрешь?
Денис: а ты сразу умрешь?
Вадик: и тебя закопают?
Денис: ты навсегда умрешь, как Кузя? (прошлый кот, хотя сказано, что он навсегда уехал лечиться)
Оба перебивая: все процитированные вопросы
И (на ушко) в сад мы ходим с 01.09.....ТТТ ЧНС
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:37
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #210
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


ну похоронная тем она такая...

по поводу НГ и рассуждений: на днях Катя... мама, щас год кролика, следующий год дракона, мы и папа родились в год петуха, бабушка свиньи (кстати, очень символически :-)) , дед-собаки.... мам, а когда будет следующий год петуха ты будешь еще мамой ил уже бабушкой?
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena