Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:28
ответ для El-Kruza , на сообщение « Да если бы мне сказали 3 года назад,... »
  #3521
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ну я то дорого не про доски написала, а про Ограждения для грядок, клумб, садовых дорожек из оцинкованной стали с полимерным покрытием.
А досок у нас у самих вагон есть.
Просто их хватит не надолго, а муж мне говорит, что часто он бортами заниматься не будет, вот и ищу "вечный" вариант.
Тоже ищу вечный вариант.
Покажу мужу ссылочку.
Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Мне муж предложил в плане ограждений на грядки кимберлитовую (?) фанеру. Говорит, недешево, но вечно.

Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
бакелитовую. недешево и вечно.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:28
ответ для El-Kruza , на сообщение « Да если бы мне сказали 3 года назад,... »
  #3522
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Да если бы мне сказали 3 года назад, что я займусь огородом....
Всю юность экспуатировался мой труд на родительской даче
Думала, что завязала с этим еще по молодости
А как я это дело не любила!!....Как сопротивлялась покупке дачи!! Муж сначала уговаривал меня....потом сказал : НАДО и купил ее...Теперь я ему так благодарна!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:47   #3523
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Сейчас на другом форуме про опалубку для грядок читала. Советуют делать из ЦСП (цементно стружечная плита). Цены ничего вроде.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:53
ответ для tayvalent , на сообщение « А как я это дело не любила!!....Как... »
  #3524
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А как я это дело не любила!!....Как сопротивлялась покупке дачи!! Муж сначала уговаривал меня....потом сказал : НАДО и купил ее...Теперь я ему так благодарна!!))
Нас тоже друзья года три уговаривали приобрести участок рядом с ними. Но я даже в гости к ним на дачу не хотела ехать .... уж очень далеко! Для меня Мшинская была краем света, а здесь еще дальше Но, к счастью, поддалась на уговоры, приехала в гости, а уезжать оттуда совсем не захотелось... в итоге уже через месяц стали обладателями заросшего буряьном выше головы участка
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:19
ответ для El-Kruza , на сообщение « Да если бы мне сказали 3 года назад,... »
  #3525
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Да если бы мне сказали 3 года назад, что я займусь огородом....
Всю юность экспуатировался мой труд на родительской даче
Думала, что завязала с этим еще по молодости
У вас всю юность,а у меня детство-мы уже в 6 лет пололи картошку и поливали огород,носили воду с пруда.А пробило меня в 11лет ,я уже тогда со Ржевки ездила на Новочеркасскую в магазин Семена,оставляла там все деньги на школьный буфет .Тогда ещё семена продавались в упаковочках без картинок с печатью на которой было название количество и срок годности напечатан.А еще раньше на рынке правобережном м.Дыбенко семена россыпью продавались.
Продавцы кулёчки из бумаги делали и в них ложечкой семена сыпали
-Мне пожалуйста 2ложки редиса.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:23   #3526
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Девочки, спасайте! Посадила перчики в 20-х числах, первый раз сажала в торфяные горшочки, землю пропарила, все как надо, в контейнеры и на шкаф, конденсат протирала, а вчера глянула и ахнула- я -то конденсат с крышек протирала, думала что б на земле плесени не было, а у меня горшочки ВСЕ В такой гнили... ффуу, все плесенью по бокам покрылись.. Что делать? Перцы пересевать? Или горшочки обмыть марганцовкой какой-нить?
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:26   #3527
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


ну если уж зашла речь про грядки, то может у кого многоярусные есть? Поделитесь тогда опытом плюсов и минусов
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:26
ответ для kukus , на сообщение « Девочки, спасайте! Посадила перчики в... »
  #3528
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте! Посадила перчики в 20-х числах, первый раз сажала в торфяные горшочки, землю пропарила, все как надо, в контейнеры и на шкаф, конденсат протирала, а вчера глянула и ахнула- я -то конденсат с крышек протирала, думала что б на земле плесени не было, а у меня горшочки ВСЕ В такой гнили... ффуу, все плесенью по бокам покрылись.. Что делать? Перцы пересевать? Или горшочки обмыть марганцовкой какой-нить?
не знаю какие радикальные меры надо принимать, но я ножичком соскабливала плесень и давала немного проветриться - просушиться горшочкам, и все проходило.
наверняка надо еще марганцовкой, или еще чем, сейчас девочки подскажут.
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:45
ответ для elena1972 , на сообщение « ну если уж зашла речь про грядки, то... »
  #3529
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас сегодня было 16 градусов. Я с таким удовольствием пару часиков на огороде провела...
Правда больше ходила между грядок и мечтала о будущем урожае. Но и покопала тоже немножко. Завтра обещают + 13, пойду клубнику обрабатывать.
Девочки, а когда кусты опрыскивать и кипятком поливать. Сейчас почки еще совсем" плотные". Пишут как-то " по зеленому конусу". Т.е. нужно дождаться , когда чуть позелеют? Об" ясните, пожалуйста, кто знает.
Насколько я правильно помню, нужно кипятком поливать до распускания почек иначе можно все сварить. Каждый год порываюсь этим заняться и каждый раз не успеваю. То снега по пояс, то приехали, а почки уже раскрылись.
Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте! Посадила перчики в 20-х числах, первый раз сажала в торфяные горшочки, землю пропарила, все как надо, в контейнеры и на шкаф, конденсат протирала, а вчера глянула и ахнула- я -то конденсат с крышек протирала, думала что б на земле плесени не было, а у меня горшочки ВСЕ В такой гнили... ффуу, все плесенью по бокам покрылись.. Что делать? Перцы пересевать? Или горшочки обмыть марганцовкой какой-нить?
Вот сколько раз здесь писали, что эти горшочки г... (простите), и все равно в них сажают. У меня тоже был отрицательный опыт, плесенью покрылись в миг. Пересадила в другую емкость, срезала ножом землю, полила фитоспорином и подсушила немного. Часть растений (у меня были огурцы) очухались, а часть выкинула, т.к. плесень все равно росла и уходила в глубь в землю. Больше я с этими горшками не связываюсь, на балконе валяются штук с десяток.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:49   #3530
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
подкармливаете- опрыскиванием? или еще чем то?
Гумином поливаю или опрчскиваю, Байкалом и эпином - опрыскиваю.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena