Декрет, депрессия, дело дрянь - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:33   #61
Ama
Участник
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 119


Завидую... Проблема, как раз во времени.

Вернулись с кружков к восьми, ужин, уроки, помыть, переодеть, уложить уже 11 в лучшем случае. Ванная только если во сне приснится, а так душ и спать в обморочном состоянии, т.к. в семь подъем и все снова-здорово... Когда старшему был год, тоже все доставало, но грела мысль ,что скоро на работу, а сейчас...Не вижу перспективы...
Ama is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:38
ответ для Ama , на сообщение « Завидую... Проблема, как раз во... »
  #62
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Ama Посмотреть сообщение
Завидую... Проблема, как раз во времени.

Вернулись с кружков к восьми, ужин, уроки, помыть, переодеть, уложить уже 11 в лучшем случае. Ванная только если во сне приснится, а так душ и спать в обморочном состоянии, т.к. в семь подъем и все снова-здорово... Когда старшему был год, тоже все доставало, но грела мысль ,что скоро на работу, а сейчас...Не вижу перспективы...
я не знаю,сколько Вашим детям лет и как расписан Ваш день,но если Вы не можете,найти час для себя любимой полежать в ванной,поверьте Вы неправильно распределяете свое время или не любите себя
__________________
"Течь по твоим губам и знать,что река живет........"(с)Н.С.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:48   #63
Ama
Участник
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 119


Себя не просто люблю, ОБОЖАЮ, но чувство гиперответственности находится в постоянной борьбе с эгоизмом...Дети из серии "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" плюс отличники (это наследственность такая тяжелая, и бороться с этим бесполезно), соответственно, весь день расписан, включая термосы с едой в машине... Это, кстати ,тоже пунктик, еда...борюсь с этим, пока правильное питание побеждает... Все это отнимает кучу времени и сил и не приности должного удовлетворения... А главное, я не понимаю, когда финиш и можно, наконец, расслабиться

Кстати, час на ванную - это ни о чем, лучше уж не начинать...три, как минимум

Детям, кстати, 8 и 4
Ama is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:53
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #64
Ama
Участник
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 119


Вот подумала, смысл жизни, если делать это качественно, сводится к уходу за потомством, не оставляя времени на что-то другое... Мне это не нравится... А что делать?
Ama is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:29
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #65
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от tenaniri Посмотреть сообщение
Привет, люди!
Хочу получить поддержку и конструктивные советы.

Сижу дома больше года в отпуске по уходу за ребенком.
Постепенно накопились усталость от недосыпания и бесконечных домашних дел и раздражение от ограниченного четырьмя стенами образа жизни.
Квартира однокомнатная, муж почти постоянно дома, т.к. работает дома за компьютером.
Плюс домашние животные (собака, кролик) - шерсть, грязь с улицы, опилки, корм. Следствие - необходимость усиленной и частой уборки.

В последнее время особенно сильно злюсь на мужа по поводу и без повода, высказываю ему недовольство, причем часто четко не могу обозначить свою претензию. Например, бесит, что вечером смотрит скачанный фильм, а я, тоже уставшая за день, вынуждена сидеть с ребенком (как и днем). При этом, безусловно, муж помогает - и готовит периодически, и сидит с ребенком, когда мне надо выйти куда-то, и т.п.
Но мне этого кажется мало. Кажется, я вкладываю и в ребенка, и в отношения больше, чем он.

Бабушки и дедушки работают, помогают иногда - приходят на 3-4 часа в выходной. Мы их пока не "эксплуатируем".
Подруги (пока, в основном, бездетные) навещают крайне редко, будто я теперь из другого мира. Выговориться, кроме мужа, некому.

Очень люблю читать книги, слушать музыку, но и это почти не помогает взбодриться.
Абонемент в фитнес-клуб пропадает зря - почти не хожу, отговорка - "не успеваю".

Муж считает, что я зря треплю нам обоим нервы, зря обижаюсь, и, по его мнению, мои проблемы (моя потерянность) от того, что у меня нет цели в жизни. Я частично с этим согласна.

И все же почему до свадьбы, до беременности я была жизнерадостной, активной, сияющей девушкой, а теперь превратила себя в ноющую тетю, которая к 30 не нашла себя, которую убивает быт и которая не знает, чего хочет от жизни?

Короче, мне нужны сочувствие и конструктив.
- Перестать пилить мужа?
- Составить конкретный план саморазвития на месяц, полгода, год? (книг на эту тему читано-перечитано...)
- Четко распределить обязанности внутри семьи?
- Твердо решиться бросить и бросить кормление грудью, чтобы "освободиться" и наконец высыпаться?
- Активнее привлекать бабушек к воспитанию ребенка?
- Высыпаться? Выбираться почаще за пределы квартиры, двора, района?
- Экспериментировать (во всем)? Пойти наконец на курсы, которые давно хотелось посетить?

p.s. В дискуссию вступать особенно не готова, за темой буду следить. Комментарии прочту с вниманием и благодарностью. Спасибо!
Будет здорово, если найдутся единомышленники, с успехом разрешившие подобные ситуации.
тут все в куче -и гормоны, и просто усталость от всего(которая копится-копится,а потом в виде вот таких вот нервных срывов вырывается).Я Вас хорошо понимаю, от такого образа жизни(правда мне очень помогала мама и я все-таки выбиралась по своим делам, муж почти целыми днями на работе был и это не мешало на него срываться все равно) удалось уйти только при помощи выхода на работу. Ну и соответственно стало легче. Работать полный рабочий день гораздо проще, чем сидеть целый день с ребенком.
Так что держитесь. И попробуйте пойти на курсы, раз у Вас есть интерес заняться чем-то новым и отвлечься.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:45
ответ для Ama , на сообщение « Вот подумала, смысл жизни, если делать... »
  #66
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Ama Посмотреть сообщение
Вот подумала, смысл жизни, если делать это качественно, сводится к уходу за потомством, не оставляя времени на что-то другое... Мне это не нравится... А что делать?
да уж ежики кололись ,но продолжали
Маслоу ну не зря же свою пирамидку рисовал
ну не находите удовлетворения реализуясь Вы только как мать,ну ищите себя в чем-то другом,да пусть слегка в учерб,пусть Ваша гиперзабота о детях станет менее качественнее,главное хотя бы попытаться жить,чтобы нравилось
__________________
"Течь по твоим губам и знать,что река живет........"(с)Н.С.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:11
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #67
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от tenaniri Посмотреть сообщение
Привет, люди!
Хочу получить поддержку и конструктивные советы.

Сижу дома больше года в отпуске по уходу за ребенком.
Постепенно накопились усталость от недосыпания и бесконечных домашних дел и раздражение от ограниченного четырьмя стенами образа жизни.
Квартира однокомнатная, муж почти постоянно дома, т.к. работает дома за компьютером.
Плюс домашние животные (собака, кролик) - шерсть, грязь с улицы, опилки, корм. Следствие - необходимость усиленной и частой уборки.

В последнее время особенно сильно злюсь на мужа по поводу и без повода, высказываю ему недовольство, причем часто четко не могу обозначить свою претензию. Например, бесит, что вечером смотрит скачанный фильм, а я, тоже уставшая за день, вынуждена сидеть с ребенком (как и днем). При этом, безусловно, муж помогает - и готовит периодически, и сидит с ребенком, когда мне надо выйти куда-то, и т.п.
Но мне этого кажется мало. Кажется, я вкладываю и в ребенка, и в отношения больше, чем он.

Бабушки и дедушки работают, помогают иногда - приходят на 3-4 часа в выходной. Мы их пока не "эксплуатируем".
Подруги (пока, в основном, бездетные) навещают крайне редко, будто я теперь из другого мира. Выговориться, кроме мужа, некому.

Очень люблю читать книги, слушать музыку, но и это почти не помогает взбодриться.
Абонемент в фитнес-клуб пропадает зря - почти не хожу, отговорка - "не успеваю".

Муж считает, что я зря треплю нам обоим нервы, зря обижаюсь, и, по его мнению, мои проблемы (моя потерянность) от того, что у меня нет цели в жизни. Я частично с этим согласна.

И все же почему до свадьбы, до беременности я была жизнерадостной, активной, сияющей девушкой, а теперь превратила себя в ноющую тетю, которая к 30 не нашла себя, которую убивает быт и которая не знает, чего хочет от жизни?

Короче, мне нужны сочувствие и конструктив.
- Перестать пилить мужа?
- Составить конкретный план саморазвития на месяц, полгода, год? (книг на эту тему читано-перечитано...)
- Четко распределить обязанности внутри семьи?
- Твердо решиться бросить и бросить кормление грудью, чтобы "освободиться" и наконец высыпаться?
- Активнее привлекать бабушек к воспитанию ребенка?
- Высыпаться? Выбираться почаще за пределы квартиры, двора, района?
- Экспериментировать (во всем)? Пойти наконец на курсы, которые давно хотелось посетить?

p.s. В дискуссию вступать особенно не готова, за темой буду следить. Комментарии прочту с вниманием и благодарностью. Спасибо!
Будет здорово, если найдутся единомышленники, с успехом разрешившие подобные ситуации.

Автор, поверьте, у Вас не такая уж плохая ситуация. У меня, например, муж на работе постоянно. Т.е. мы с сыном видим его на буднях 2 часа вечером. Ну сын поменьше, ибо спать ложится рано. Муж в состоянии его только помыть вечером. И то, когда вовремя приедет с работы. Все остальное сама. Бабушки далеко. По магазинам всегда мы втроем на вых. Ему 1,4мес. В Вашем возрасте все тоже самое было. Если бы у меня хоть в выходной на неск. часов был помощник, я бы очень радовалась Серьёзно. Книги не читаю и музыку не слушаю, ибо некогда.
А теперь конструктив по теме
Мужа перестать пилить однозначно. Он у Вас один в семья работает, я правильно поняла? И плюс ко всему он еще и помогает Вам по хозяйству. Он у Вас большой умница
Сейчас не нужно Вам никаких курсов/планов/распределения обязанностей.
Вам нужно пересмотреть СВОИ обязанности по дому и м.б. в чем то, если возможно упростить их.
Теперь про ГВ. Не поняла сколько ребенку. У меня с ГВ не сложилось. Меня тут конечно закидают помидорами, но я не смогла спать по 3-4 часа в сутки более 4 месяцев. Помощников у меня не было, днем спать возможности тоже не было. Ходила, как зомби. Перешли на ИВ.,и, о чудо , сын стал спать всю ночь. Сначала с пол десятого вечера до 6-7, теперь до 8-9. За исключением болезней и зубов, тогда конечно я опять вешаюсь.
И еще я не поняла одну вещь - почему бы Вам с мужем не посмотреть скачанный фильм вместе после отхода ребенка ко сну?
luy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:50
ответ для Ama , на сообщение « Товарищи, заявляю официально: света в... »
  #68
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Ama Посмотреть сообщение
Товарищи, заявляю официально: света в конце туннеля не будет, это только начало кошмара, дальше будет хуже!

Потом школа у старшего, кружки, прогулки у младшего, потом уборка, готовка, обед, потом снова кружки уже у двоих потом уроки. готовка, ужин, помыть, убрать, книжки и т.д. Ужааааааааааааааас! Жду пенсии и голубей кормить
нет это вы их разбаловали
моя с 12 лет сама кружки, уроки, убрать, зашить, почистить
даже скучно стало. новую завели
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:55
ответ для Ama , на сообщение « Товарищи, заявляю официально: света в... »
  #69
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Ama Посмотреть сообщение
Товарищи, заявляю официально: света в конце туннеля не будет, это только начало кошмара, дальше будет хуже!

Потом школа у старшего, кружки, прогулки у младшего, потом уборка, готовка, обед, потом снова кружки уже у двоих потом уроки. готовка, ужин, помыть, убрать, книжки и т.д. Ужааааааааааааааас! Жду пенсии и голубей кормить
Не получится. С таким подходом на пенсии вам сплавят внуков и будете с ними все проходить по второму кругу.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:22
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Не получится. С таким подходом на... »
  #70
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вот, значит, кто дает эти бредовые советы про фитнес с ребенком! Уже не знаю куды бечь от орущих детей в клубе, от бестолковых нянь и от мам, которые не сильно похожи на вылечившихся от послеродовой депрессии и тотального выноса мозга мужу.
Очень плохой совет ИМХО
Присоединяюсь к совету закончить с ГВ. Все остальное Вы, автор, перечислили в своем посте, это и делайте, по пунктам. Можете добавить еще один - помочь мужу заработать на двушку. И цель появится.
А вы на меня палками не трясите Если это для вас бредовый совет - не значит то же и для другого. У нас дети на фитнесе не орут. И если вам не нравится, что дети вообще орут (да, они такие), то может, вам не стоит работать в клубе?
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
грусть, декрет, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena