Подарок для ребенка! Зацените идею)) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 20:08
ответ для Светко=) , на сообщение « ну и куда в 18 лет ходить в куче... »
  #31
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
ну и самое главное, подарок ребенку нужен здесь и сейчас, а не через дцать лет
у дочки крёстная - дама пенсионного возраста. Ребёнку уже подарены 2 цепочки, 3 кулона, браслет, кольцо,4 пары серёжек...

Из всего этого дочь носит одни серёжки, потому что только они ей и нравятся + надёжный замочек.

Ещё были подарены серебряные чайная, десертная и суповая ложки, вилка и чайная пара тонкого фарфора

даром это всё детке не нужно, она всегда ждала (и ждёт) игрушечку.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:32   #32
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


Дочери на рождение купили кулон - божью коровку. Не как украшение, а чисто символически.
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:47   #33
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Золото может и ценится всегда, но вот дизайн изделия меняется. Через несколько лет будет не модно, то что вы купите сейчас. Представьте сейчас молодую девушку с кольцом (кстати мне такое оставила в наследство тетя) дизайн как гробик золотой а по середине александрит. Я каждый год посещаю выставку в Ленэкспо, и каждый год новый дизайн в моде. Другое дело если изделия авторские, они всегда уникальны.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:51   #34
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Наталия Александровн Посмотреть сообщение
Золото может и ценится всегда, но вот дизайн изделия меняется. Через несколько лет будет не модно, то что вы купите сейчас. Представьте сейчас молодую девушку с кольцом (кстати мне такое оставила в наследство тетя) дизайн как гробик золотой а по середине александрит. Я каждый год посещаю выставку в Ленэкспо, и каждый год новый дизайн в моде. Другое дело если изделия авторские, они всегда уникальны.
О, мне кажется клёвым
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:55   #35
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Я дарила дочке золотую подвеску, моя подруга вообще на рождение дочери, именно ей подарила бриллиантовую подвеску. Ну вот, уже приданное начали собирать. Бабуля дарила еще кольцо с рубином, которая дочка удачно потеряла. Но кроме золота детям на днюху обязательно дарить то, о чем они мечтают.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:56   #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Наталия Александровн Посмотреть сообщение
Золото может и ценится всегда, но вот дизайн изделия меняется. Через несколько лет будет не модно, то что вы купите сейчас. Представьте сейчас молодую девушку с кольцом (кстати мне такое оставила в наследство тетя) дизайн как гробик золотой а по середине александрит. Я каждый год посещаю выставку в Ленэкспо, и каждый год новый дизайн в моде. Другое дело если изделия авторские, они всегда уникальны.
Может тогда слитками дарить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:58   #37
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А по сути, моя дочка золотые украшения в подарок расценивает как попытку сэкономить не ее дне рождения. Потому что куклы те которые не в обычный день покупаются, а именно на днюху всегда дороже золотых украшений стоят.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:01   #38
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


На 1 год купила дочке детские сережки с бриллиантиками,это хорошая примета дарить именно девочке именно на 1 год красивое золотое украшение...Ушки прокололи в 4 года-сережки вдели...другие ей не нужны..еще есть золотая цепочка+крестик(не носит-мешает-попросила снять)...остальное буду ей покупать ,когда вырастет и будет сама выбирать -хотеть...ИМХО,золотые изделия не хорошее капиталовложение,ибо их продать(если что)можно только по цене лома...или покупать уж такие,которые будут тянуть на произведения искусства..Хорошие дорогие игрушки потом тоже можно продать..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:18   #39
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Украшения средней руки, из ассортимента какого-нибудь там Ювелирторга, ни коим образом не могут считаться капиталовложением. Скорее капиталорастратой. К тому времени, как ваша дочь подрастет, все это станет безумно неактуальным (ну, разве что ей будет нравиться ретро).
Так что, если в этих украшениях нет драгоценных камней приличного качества и размеров или какой-то особо художественной работы (опять же, в Ювелирторге ничего такого не бывает), то сгодится это золото потом только в переплавку...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:31   #40
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


В общем, увидела в вшем сообщении два тезиса:
- украшения как капиталовложение - вам уже по этому поводу всё сказали.
- вам самой нравятся украшения.
По последнему пункту могу сказать только одно: вам нравятся украшения, а детям нравятся игрушки, велосипеды, собаки, купаться в море и много что еще. Не украшения. Удовлетворяйте текущие потребности вашего ребенка, иначе потом будет поздно. "Если в детстве у вас не было велосипеда..." Понимаете?..
А украшения - себе, если вам их хочется.
Deigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena